как сделать шумку (простое решение)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 как сделать шумку (простое решение)
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

сразу говорю, не мое. Прочитал на форуме(http://forum.autonavigator.ru/topic494.html)


"Ехал со знакомым на Волге 3110 160км\ч помоему на спидометре было ну или около того (скока она там может) врать не буду. Тишина как в приличной иномарке даже гур еле слышно. Рецепт таков (мне рассказали): берем обычный ленолеум и режим его на маленькие квадратики, потом берем оцинкованое ведро которое не жалко и эти квадратики там варим пока они не расплавяться, затем в заранее разобраном салоне этой гадостью промазываем шпателем все места откуда по вашему исходит шум даете засохнуть всему этому делу и собираете салон. Тишина"


О как!)))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: как сделать шумку (простое решение)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Я тоже ГУР не слышу!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: как сделать шумку (простое решение)
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Идиотиз полный на мой взгляд ! чем бы дитя не тешилось.....

Corona
 
 Re: как сделать шумку (простое решение)
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Линолиум-и в самом деле очень неплохой шумоизолятор.Если он имеет утеплитель, то в него может впитываться влага, если утеплителя нет, то шумоизолирующие свойства хуже.Т.о. можно класть линолиум без утепилтеля в несколько слоёв.Ещё очень приличными звукоизолирующими свойствами обладает обычный полиэтилен.При толщине слоя в 10 мм,пропускание звука падает на 60%.
Понятно, что виброизолирующими свойствами эти материалы не распологают.И ещё важный момент: для виброизоляции считается достаточным покрытие 30% площади поверхности(желательно посередине, там где вибронагруженность выше), шумоизоляция эффективна, когда поверхность закрывается максимально большей площадью,в лучшем случае-полностью.
Удачи.
 
 Как всегда в России гланды пытаются удались через ж...пу
Автор: bruno (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Как всегда в России гланды пытаются удались через ж......пу
 
 Re: как сделать шумку (простое решение)
Автор: nikko (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Есть вариант ещё проще.. Берёшь строительный битум, варишь его в бочке на костре, потом берёшь квач и укладываешь во все дыры. Дёшево и сердито. Если что то осталось на виду - то можно обклеить линолеумом. Удач.
 
 Re: как сделать шумку (простое решение)
Автор: T.j._BoXteR (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребят - решил тут по вашему совету двери обмазать разогретым битумом с лонолеумом - тока есть 2 вопроса - как лучше сначало битумом потом ленолеумом или наоборот? И ещё чё - двери не отвалятся под такой тяжестью??? =))))
 
 Re: как сделать шумку (простое решение)
Автор: Лисник(забанили миня штоли?) (81.20.164.---)
Дата:   давно

Самая лучшая звукаизаляцыя палучиццо если отвареный линолиум смишать с растварённым битумом и НАГОРЯЧУЮ!!! нанести поверх лакокрасочнава пакрытия афто...
Штобы не вазникло праблем с ГАИ нащот саатвецтвия цвета машины с дакументами, патбирайте линолиум нужнава аттенка...
Удачи в работе!
 
 Re: как сделать шумку (простое решение)
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

На зиму, пойдет пластилином все обмазать и снаружи, и внутри, а сверху все перьями обсыпать
 
 Re: как сделать шумку (простое решение)
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

бу-га-га ;)

Just go...forget what you're doing !
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024