Куда катится японская промышленость?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Куда катится японская промышленость?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

На чем мы будем ездить через 3-5лет, если в РФ автомобилестроение останется на прежнем уровне. На каких праворульках???
Вот тут прочитал на http://toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm
про двигатели 1ZZ-FE,1AZ-FE,2AZ-FE и ужаснулся от их новаций
и абсолютной неремонтопригодности в наших условиях.
Получается, что машины с такими двигателями желательно брать
с достаточно малым пробегом и обязательно как б.п. И как только начнет подъедать масло, тут же продавать и не мучаться с ней...

Я к тому, что решил на досуге повыбирать себе авто, года эдак с 2001.
Для себя сформировал запросы, потом приступил к технической части, первым делом стал подбирать двиг под себя и обнаружил что у Тойоты
не остались старые провереные движки типа 3S-FE. Нашел только у одной модели из седанов у Висты. Но лично мне ненравится эта конкретная модель, за АКПП на руле... и другой важный момент, нужен евроаналог, натерпелся со своей, то фары ненайдешь, то параметры литых дисков на мою ни в одном каталоге в наших авторитетных магазинах нету, ну и тд.

Уважаемые поправьте, может я заблуждаюсь и не все так плохо? Может остались проверенные двиги в новых седанах?

Я еще не рассматривал других производителей, только Тойоту.
Но если вопрос будет стоять о надежности, неприхотливости к качеству масла(ну откуда мне знать,бадяжат его или нет! Хотя покупаю дорогой Castrol),бензина, то готов рассмотреть других производителей Honda или Nissan.

Интересуют двиги от 1800.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: GlobaL (prev. Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

к сожалению технический прогресс не остановить, так же как и ужесточение норм токсичности(евро и т.п.), соответственно идет усложнение конструкции(обслуживания)... двиги старых поколений еще ставят, но через пять-десять лет усе - хана...
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так как правый руль запретят, будем юзать ТАЗы. Так что проблем никаких нет. ТАЗ ФАРРЕВА.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: torsion (---.132.sinor.ru)
Дата:   давно

А таз через 5-10 лет так и будет ставить свой эээ двигатель1,5 или 1,6 литра он не знаю, а как он вообще называется кто-нить знает?
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: torsion (---.132.sinor.ru)
Дата:   давно

а вспомнил, у волги (т.е. у всех ГАЗов) змз-406 (это инжекторный), а еще долгое время был 402 (карбюраторный, с гайкой холостого хода). А вы тут о высоких материях говорите...
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Если Тойота не "исправится", перейду на Хонду...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: Мих704  (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

ТАЗ 21130 с настроенным двигателем 1,6 рвет КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ Subaru WRX на полтора корпуса еще на старте!!!!!

Не верите, приезжайте к нам в Ростов-Дон на соревнования по drag-racingу!!! )))))) Вот только в прошлую пятницу порвал......))))

Peugeot-Club
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: Cuper (83.102.235.---)
Дата:   давно

то Мих704 (---.dialup.novoch.ru)

"Вот только в прошлую пятницу порвал......))))"

штаны или очко ????

можно и табуретку заставить взлететь, а вот летать на табуретке - увольте ...

:-)))))))))))))))
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Марк. 1G-FE, 1JZ-GE.
Калдина. 3S-GTE.
Ипсум. 3S-FE, 3C-TE.
Виндом. 1MZ-FE.
Достаточно?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Куда катится японская промышленость?
Автор: CROWNIST (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

О-о-о ! ТАЗ ФАРРЕВА. Сегодня же Меняю Краун с доплатой на ТАЗ !
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024