Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: vory (212.48.137.---)
Дата:   давно

Хотел себе на Цефиру А33 поставить ксенон. На рынках полно установочных комплектов тысяч по 6-7. Думал куплю и поставлю, но...
Звоню в сервис где обслуживаюсь, так мол и так сможете поставить? Отвечают, что мол ксеноновые лампочки создают более большую температуру, чем обычные, и что у меня из-за этого отражатели расплавятся. И надо и фары ещё менять. Это правда? Кто-нибудь ставил себе?

Андрей.
 
 Re: Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: Читатель  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Ну насмешили !!!!

>Отвечают, что мол ксеноновые лампочки создают более большую >температуру, чем обычные, и что у меня из-за этого отражатели >расплавятся


Долго смеялся
честное слово

про преимущества ксенона - здесь
http://www.pontov.net/?pageId=89

а вообще ксенон я себе ставил работает ок
(надо только не забыть его правильно отрегулировать
чтобы не слепить ни кого )

Главное его грамотно и правильно установить а то подобные "установщики" еще скажут что надо солнце менять
ибо ксенон с ним "бликует"


Удачи
 
 Re: Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

Чушь. Ксеноновые лампы греются намного меньше галогенок.
они и потребялют меньше 20-30 ватт вместо 60. Температура - не препятствие. Но в этом сервисе точно ксенон ставить не стоит - если они такие перлы отмачивают... :-)
 
 Поубивал бы чесслово+
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

большинство праворульщиков не удосуживаются даже просто фары поменять на европейские, или хотя-бы лампочку повернуть, чтоб не слепило встречных. А тут ксенон, мля... и ведь всё больше машин будет из иппонии с ксеноном приезжать, не, поубивал бы точно сущществ, ставящих ксенон в праворульные фары - просто песец какой-то :(

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Я себе ставил ксенон. Заодно и лампы повернул. Встречные не моргают, никого не слеплю.
Ксенон брал немецкий - блоки Хелла + лампы Филипс на 4300К (самый белый свет без примеси голубого, но и без желтизны).
Эффектом от установки ксенона доволен. В самом деле видно гораздо лучше, хотя до этого у меня стояли галогенки 90/130W.

Температура ксеноновый лампы ниже, чем обычной галогенки. Мощность ксеноновых ламп стандартна - 35W. Галогенки самые дохлые 55/60W. Плюс к тому КПД у галогенок гораздо ниже чем у ксенонок. Другими словами количество производимого тепла на единицу мощности у галогенки выше.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: Гараж (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У тебя ещё одна проблема, ведь у тебя стоят одноблочные фары,поэтому установив ксенон ты потеряешь либо ближний либо дальний свет. Себе собственными руками(ничего кстате сложного нет) при такой же проблеме установил Биксенон (бл+дальн). Разница обалденная с обычным светом, а вот ощутимой разници между бл. и дальним я не увидел.
 
 Re: Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>На рынках полно установочных комплектов тысяч по 6-7

чет дошево... у нас дешевле $400 только откровенное г-но попадается

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Когда продавцы ксенона в рекламе пишут про потребляемую мощность ксеноновой лампы 35 Вт, то лукаво умалчивают про блок поджига, который тоже потребляет от 10 до 20 Вт. В итоге получим потребляемую мощность практически такую же, как у галогенок. Световой поток, конечно, выше.
 
 Re: Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: Гараж (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Блок поджига потребляет только во время импульсного розжига газа в лампочке,далее он действует как обычный электропроводник
 
 Re: Кто себе ставил вместо обычных лампочек ксенон?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Совершенно верно. Замерял специально потребляемый ток при включенной лампе - 3,15А получилось. Вместе с блоком. Это в режиме уже разожжёной лампы.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024