Скидывай ее - пришел срок ее. Можешь на балке сам постоять или перекупам сдай если все время огонь

Перестала зажигать - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Перестала зажигать
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

пришел Алифа и зафлудил ветку)))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Скидывай ее - пришел срок ее. Можешь на балке сам постоять или перекупам сдай если все время огонь нужен. Я тебе могу подогнать хороший экземляр. Девушка -барыга с ларька говорит вроде ничего, Только с доставкой сам решай - перегон или сеткой . Если че в мыло давай

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: Miiiii 59 [Пермь] (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Да вы чё мужики, в старом веке живете, блин.
На дизель надо переходить, т.е. на пьезо, и все ваши траблы уйдуть.
Главное пинок! а там уж и ёж полетит



Nissan Sanni, 1997г, CD20
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.nts.su)
Дата:   давно

Carn:

Каталога нет, модель новая! Прозрачный корпус пошёл с этого года. Поэтому только оригинальные запчасти. А ты её у перекупа брал или с салона???????

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

:)


ржу_ни_магу!
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы

Брал я ее в салоне. Техкнижка еще не заполненная - ни одного ТО еще не прошла. Эксплуатировал бережно - только импортный табак прикуривал. Рукоятка подачи газа в крайнем нижнем режиме с покупки. Не форсировал, в драге с ручагом до упора "+" не участвовал. Ума не приложу что с ней.

Недавно видел такую же как у меня только в китайском обвесе - оракал с голыми ба... женщинами, красные светодиодики. Такой ацтой! Сразу видно - безмозглый курильщик на ней зажигает.

Rat, пробежная или нет? Аукционная карта есть?
А то мне тут предложили германскую Зиппо. Из свежей партии. Но колблюсь - сам понимаешь, что немцы по сравнению с азиатами сильно проигрывают по цене/качество. Вроде с виду и сампатишная такая, вся блестит. Но бензин ей нужен немецкий, на нашем дохнет в лёт.

~ALF~, это мысль. Надо супрежницу припереть к стенке - не постирала ли она ее со штанами.

И еще. У кого есть опыт переделки кремния на пьезо? Для регистрации достаточно справки-счета, или еще справку о замене в специализировнном зажигалочном сервисе? Для замены нужно ли услиливать крепление и повышать класс электрической защиты?

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Продай. Пусть новый хозяин еб...ся. А сам купи спички.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Блин, пока писал - устарел! Но все же - академичная работа проделана, изучайте :))))))))))))

Проблема поднята серьезная, актуальная, и увы, часто встречающаяся. Потеря зажигания - это вторая по значимости проблема после потери зажигалки (мои искренние соболезнованя пострадавшим). Признайтесь, многим из нас (особенно курящим) приходилось просить у окружающих "прикурить". Да и некурящим иногда приходится зажигать - свечи, костер, газовую плиту или на дискотеке (вечеринке, тусовке). И если проблему потери зажигалки при существующих технологиях невозможно решить в принципе (невзирая на качество/цену зажигалки), то с проблемой потери зажигания не все так безнадежно. О ней и поговорим.

Уважаемый Carn обратился со своим траблом по адресу - подобные проблемы давно изучаются и обсуждаются форумом. Пусть вас не смущают терминологические отличия зажигания в двигателе и в зажигалке - суть одна и та же - главное, что было стабильное воспламенение топлива. Выработано несколько метОдов решения этой проблемы:
1) Радикальная метОда. Любая (любая!) зажигалка загорается от газовой (ацетиленовой) горелки, от пресловутой паяльной лампы (и даже от банального костра или(!) свечи). Наличие пластмассы в конструкции зажигалки тому гарантия (горит как миленькая!). Достоинства данной метОды - простота и надежность, очевидный недостаток - однократное применение этой метОды (так как топливом выступает сама зажигалка).
2) Умеренно-радикальная метОда. Широко известны чудодейственные аэрозоли типа "Легкий старт" ("Зимний запуск" и т.п.), например, смесь Starting Fluid фирмы JET GO. Достаточно пшикнуть в рабочую зону зажигалки, повернуть колесико - и вот он, огненный цветок.
Достоинство этой методы - существенное увеличение срока службы зажигалки (до 3-4 зажиганий против одного при радикальной метОде). Некоторых отпугивает высокая стоимость аэрозоли - однако 1(одного) баллончика хватает на 156-157 зажигалок, что дает приемлимый уровень амортизации.
3) Есть еще много более высокотехнологичных методов решения данного трабла (косяка). Скорее всего, зажигалка у Carna китайского производства и не оборудована аккумулятором, стартером (даже кривым), трамблером и катушкой зажигания. О каком зажигании тогда вообще может идти речь ?! Как она вообще раньше зажигалась ? Не иначе, "китайское чудо"... Я уж не говорю о том, что колесико зажигания наверняка не платиновое, и отработало уже 2-3 своих ресурса. Если често, в тех.вопросах я не очень, оставляю эту мутно-смутную для меня область для технически более подкованных товарищей :)))))))))))))

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Перестала зажигать
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.nts.su)
Дата:   давно

2Carn: дык если ты её в свалоне брал может иметь место заводской брак!!!! Надо к ним, на замену!

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

У тебя может воздухан забитый? Или может газонасос умер? Попробуй контрактный закажи!

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024