Перестала зажигать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Перестала зажигать
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Привет знатоки!
Делюсь своей проблемой.
Дело в том, что три месяца назад я приобрел зажигалку. Полный фарш - заправочный клапан, система регулировки подачи газа, прозрачный пластиковый корпус и т.д.

Недели три назад стал замечать, что ее работа стала неустойчивой - зажигание происходит через раз. Сначала это списал на УТЗ (утренний трабл зажигалки). А в последнее время я вообще зажигаю с толкача - одним пальцем держу нажимаю на пимпочку, а второй кручу колесико.

Носил ее на диагностику. Там спецы сказали что заводской брак - погнулся лонжерон открытия клапана. А вчера мне подсказали, что это может быть засор форсунки подачи газа. Как это проверить? Для лечения можно использовать контрактные запчасти от других зажигалок, или лучше новые оригинал?

Советы поменять ее на другие зажигалки или выбросить на хрен не принимаю.

Поможите кто может!

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.nts.su)
Дата:   давно

Хм.... Возможно заменой лонжерона открытия клапана тут не отделаешься... Свози на КДЗ( компьютерная диагностика зажигалки), там скажут чё как. Скорее всего придётся заказывать контрактные. С нашим Херовым бензином зажигалки нужны тока старые, без прямого впрыска....

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Carn [Красноярск]
ты эт проверь уровень газа сжиженногоо внутри а то может ели меньше палавины то тогда иззА увиличевшегося свободного объема газ раз-ширятся стал и давление внутреннее понизилось, для его повышения нагрей корпус и давление павысится, а вообще сча теплее будет лето никак и может УТЗ сам по себе исчезнет.
а на диагностике чаво угодно сказать могут, чтобы по больше за ремонт взять.

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Информации мало - она турбированная или атмосферник? Если турьбо то нужно таймер ставить иначе кирдык скоро.
Если еще инфа будет - может и подскажу что нибудь. Если клапан пневмо - то у Москвича спроси- он спец по пневме. Только в мыло спрашивай, это же его бизнес
Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Rat, обычная атмосферная. Турбированная как мне сказали жрет много, и их покупают только те, кто хочет зарезацца на соревнованиях с гранатометом "Шмель".

portal, хочешь сказать что мне досталась зажигалка с D-4? Во, мля, попал-то :((((((((

ZayaZ 86, каталог не подскажешь? А доставка по России есть, или договариваца с проводниками до Красноярска?

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

еперный театр(((((( неужели топляк?????

ты через Фисуненко заказывал???

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: 100pudoff  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Битая она, однозначно битая. Ты посмотри, там на нижней стороне топливной емкости, где номер, точка есть накерненая?
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

А может быть кремень залил? Чиркалку мыл недавно наверно, вот и залил. Вытащи, прокали, и будет счастье

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

попробуй на экзисте платиновый заказать, говорят хватае на нашем газе до 80000 чирканий

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Перестала зажигать
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

попробуй на экзисте платиновый заказать, говорят хватае на нашем газе до 80000 чирканий

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024