Постановление отменили - как забрать деньги?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Постановление отменили - как забрать деньги?
Автор: Прохожий2  (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, господа!
Прошу уделить мне немного вашего внимания
Некоторое время назад у меня забирали машину на арестплощадку.
Они были НЕ правы, прав Я, что успешно и доказал в суде -> постановление отменили.
Но, тем не менее, я понес таки материальный ущерб на ~ 3т.р. и твердо намерен вернуть себе эти деньги.
Посему прошу помощи - как проще это сделать?
Вижу два варианта:
1. Пойти в ГАЕвню, найти того кАзла, что принял решение об эвакуации, сунуть ему под нос постановление суда и предложить компенсировать мне мои затраты в добровольном порядке.
2. Сразу подать на него в суд, на него лично.
Как плюсов так и минусов достатчно и в одном и в другом случае.
Цель - получить деньги и минимизировать затраты времени и сил.
Как думаете, какой способ предпочтительнее, есть может у кого опыт в этом деле?

Да, и еще вопрос - насколько это юридически корректно, подавать в суд на конкретного представителя племени ГАИцев, или же надо на всю контору в общем? (Во втором случае наверное это дело будет "тухлым" )

ЗЫ: Я в заявлении в суд писал - "прошу постановление отменить". Возможно, надо было писать "прошу признать незаконным", но.. что сделано то сделано. Но ведь отменили же его именно потому, что оно противоречит закону, ведь верно?! Так что надеюсь, это не будет являться препятствием?

Всем заранее большое спасибо!
 
 Re: Постановление отменили - как забрать деньги?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Подавай иск на те органы которые ставили машину на стоянку.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Постановление отменили - как забрать деньги?
Автор: Прохожий2  (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Да они то здесь при чем? К эвакуаторщикам я как-бы претензий не имею - они лишь выполнили свою работу - их вызвали, они приехали. В их компетенцию, как я понимаю, не входит оценка степени вины и степени соответствующего наказания для эвакуируемой машины :)
 
 Re: Постановление отменили - как забрать деньги?
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

иск следует предъявлять к должностному лицу (именно как к должностному лицу, а не как к физику), ведь он вынес постановление не как иванов иван иванович, а как долностное лицо, исполняя тем самым свои полномочия. но ответственность будет нести за него госорган, т.е. возмещать затраты будет гаевня (вернее казначейство). всех этих лиц также нужно будет привлекать в дело.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: Постановление отменили - как забрать деньги?
Автор: Гостья (212.107.203.---)
Дата:   давно

по каим основаниям постановление отменили ? что у вас в решении написано ?
 
 Я делал так:
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

1. Жалоба нач ГИБДД на непровомерные действия ИДПС
2. заявление в прокуратуру по ст. "превышение служебных полномочий" ИДПС

Нач роты нашёль меня, связался с прокурором, взял с меня заявление об отзыве моего заявления в прокуратуру и отдал мне денег.
Деньги ему компенсировали штрафстоянщики

Изначально он предлагал мне написать заявление а потом заехать за деньгами.
Но естественно, без денег я подпись не ставил ...
в общем эта тема решалась без суда...

Ситуация была
- лёгкий запах похожий на алкоголь,
- остановка ИДПС
- медосвидетельствование
- изъятие авто без записи мне в протокол (фактически не отдавали документы, пока машину не увезли на ШС)
- комиссия в ГИБДД где я трезв, извиняясь отдавали мне права

ну а потом писались жалоба и заявление. всё делалось параллельно

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 ЗЫ:
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

об одном жалею, что в заявлении фигурировала только статья "превышение служебных полномочий"

Когда получал права, глянул в оригинал протокола - а там запись об изъятии авто на ШС - в моей копии этого не было, а это ещё одна статья

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Постановление отменили - как забрать деньги?
Автор: Valenok (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По затратам, проще 1, по эфективности и накакзанию для гайца, думается второё...
Почитай ветку по Автомигу, там вроде есть грамотные люди готовые безвозмездно помочь, с подготовкой документов в суд...
 
 Re: Постановление отменили - как забрать деньги?
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

>>Автор: Гостья (212.107.203.---)
>>Дата: 20-04-05 18:49
>>
>>по каим основаниям постановление отменили ? что у вас в решении >>написано ?

а есть больша разница по какому основанию его отменили? если отменили, то значит оно принято незаконно, соответственно ущерб, причиненный данным ненормативным актом - является ущербом причиненным в результате незаконных действий

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: Постановление отменили - как забрать деньги?
Автор: Гостья (212.107.203.---)
Дата:   давно

не факт
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024