Братск Братск Братск 4

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Братск Братск Братск 4
Автор: РОМЫЧ(Новосиб) (83.149.51.---)
Дата:   давно

Братчане привет всем огромный с Новосиба. Тут вот узнал недавно про наклейку (на япошках) на лобовом стекле (та которая находиться под зеркалом заднего вида- квадратная такая).Так вот если она зелёная-то машина в хорошем состоянии, синяя-тоже ничего, а вот если наклеечка оранжевая или красная то машина или с большим пробегом, или топленник, или не подлежащая востанавлению в Японии. Спросил тут недавно об этой наклейке у перегона, так он мне начал расказывать байки про экологов. Типа эти наклейки лепят экологи, и ничего страшного в машине нет. Не верю я перегонам. Кстати интересный такой факт. Ходил я по нашему огромному авторынку и заметил что машины то с зелёными наклейками стоят существенно дороже и их не так уж много. Что вот думаете по этому поводу.
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А чего сегодня с утра ГАИ(ГИБДДуны) засады везде выставили? Коллеги предположили, что либо у них "месячные" начались, либо действительно, как они говорят, жигуль - чеверку угнали, ... у ГАИшника. Правда останавливали и лесовоз и газель и т.д., видимо оптом угнали :о)
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: Volger [Братск] (195.206.60.---)
Дата:   давно

Наклейки бывают четырех цветов, цвет меняется от года к году, и одначает время то-ли прохождения следующего сякэна, то-ли предыдущего (не помню точно, надо поискать в инете информацию - там цвета расписывались). Точно о времени следующего сякэна сообщает круглая наклейка на лобовом стекле, где цифра в центре - это год, считающийся от начала текущея эры в Японии - от 1988 года.


С уважением.

-----------
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: Volger [Братск] (195.206.60.---)
Дата:   давно

2 ХаряКиря
Из полуофициальных источников - угнан автомобиль марки Хонда, водителя выкинули из машины. Кстати, на глазах знакомого сегодня утром одна Honda-SRV была остановлена догнавшеё её патрульной машиной с включенными проблесковыми маячками.
Есть догадки, кто именно пострадал, судя по масштабам операции, но это только догадки.


С уважением.

-----------
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: Volger [Братск] (195.206.60.---)
Дата:   давно

Кстати, выложил в предыдущей (третьей) ветке антирекламу, но так как та ветка уже пошла вниз - повторю сообщение здесь.


АНТИРЕКЛАМА на СТО "ПИТ-СТОП".


Вчера заехал на СТО "Пит-Стоп", расположенное на Падунской трассе недалеко от выезда из Центрального района.
В здании - вход в небольшой магазинчик, и трое гаражных ворот. Зайдя в те, над которыми была надпись что-то вроде "Ремонт двигателей", я увидел автослесаря, который осматривал двигатель. Подойдя к слесарю и поздоровавшись, я сказал, какая у меня машина и спросил, могут ли они протестировать движок. На что он ответил, что узнавать цены и записываться надо у мастера, к которому он меня и отвел.

Как оказалось, мастер в это время был в магазинчике, и разговаривал там с каким-то мужиком.
Далее у нас состоялся следующий неожиданно короткий диалог:
Я: Добрый день. Вы проводите диагностику двигателей? У меня машина - Ниссан Люсино эсэрвэ ...
М: Люсино... ГА-ГА-ГА...
Продолжая ржать, мастер с собеседником поворачиваются и выходят на улицу.
Я от такого обращения сначала просто дар речи потерял, потом громко спросил: Чего смешного?
М, полуобернувшись, бросил через плечо: "Не напрягайся", и пошел дальше. ;-)
Затем он обратился к немного полному автослесарю: толстый, иди сюда!.. Я на сегодня все, домой пошел.
На этот момент я уже решил, что ни диагностировать, ни тем более ремонтировать свой автомобиль на этом СТО я не буду, так как здесь с винтиками в голове у людей определенно напряженка.
Тем не менее заканчивать разговор на такой ноте мне не хотелось, кроме этого было интересно выяснить уровень цен на диагностику. Снова подойдя к мастеру, я продолжил разговор:
- Так мне с тобою разговаривать по поводу движка?
М: Да. А ты чего меня прессуешь?
Я: Я не прессую. Ты что-то смешное нашел в названии моей машины?
М, вконец наглым и развязным тоном: Ты чё, крутой что-ли? Я всех крутых знаю, ты не крутой (мдя-я-я, как все с мозгами запущено ;-) )
Я: А ты что, только с крутыми нормально разговаривариваешь?
М: Да.
Я: Ну и общаяся, бл%, только с крутыми.
Так как желание общаться с этим придурком у меня иссякло окончательно, после этой фразы я повернулся и вышел из гаража. Тогда меня от злости просто потряхивало. Сейчас же этот разговор мне кажется просто хохмой, так как с такими даунами я лет десять не общался.

Вообщем, меня порадовал уровень сервиса в этом СТО, также как и отношения "по-понятиям" внутри коллектива. Давать этим людям ремонтировать свой автомобиль, а тем более оставлять там машину на ремонт без присмотра я однозначно не буду.


С уважением.

-----------
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.

-----------
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

Ромыч , хоть я и перегон, и сам машины с японии гоняю
всё что ты описал ни то ни другое.
есть 4 цвета , это года регистрации автомобиля, зелёный , синий, жёлтый, и крассный
жёлтый и крассный это нечётный год, синий и зеленый чётный, допустим крассный 99, зел. 00,01 жёл., 02синий, но сейчас они их заменили на маленькие такие 2 на2 см. там я пока по цветам не понял, мало видел ещё, цифра в середине ЭТО МЕСЯЦ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОБИЛЯ, допустим выпущена в декабре, а поставлена на учёт в январе.

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

TO ^ Volger
заедь в мастер гараж на диагностику, если конечно по электронике, хозяин и слесаря нормальные,т. 49-88-68
А в ПИТ-СТОП вообще никогда ни одной ногой не зайду, не профисионалы они, и ценник конский , особенно учесть что почти всё из китая, расходники , сальники и в общем мелочь:(
кстати если есть желание и ты отвечаешь за свои слова могу твою статью вывесить на нашем сайте и сфотаю их "сервис" может хозяин прочитает и вставит ему :)

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А где-же "братск"? Может в опалу попал?
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

Видать попал :( на ТВ :)

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Братск Братск Братск 4
Автор: Denn38 (---.dsb.ru)
Дата:   давно

куда то в красноярский край вроде собирался
чо то видать у всех куча вопросов к нему накопилась
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024