нотариальная доверенность нужна только для сделок требующих нотариальной формы. А регистрация в

Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re:почему то не во всех регионах:((
Автор: [U309] Andrei (---.irtel.ru)
Дата:   давно

й
 
 Насчет доверенности ты не прав...
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

нотариальная доверенность нужна только для сделок требующих нотариальной формы. А регистрация в ГИБДД - не нотариальное действие. На сайте, на который я дал тебе ссылку это все расписано со ссылками на ГК РФ, Конституцию и т.п. Я же говорю - я сам пару недель назад по такой доверенности ставил на учет машину. Причем написал ее сам - без помощи собственника :)) В ГИБДД даже не стали вопросов задавать, хотя я подготовился (все нормативные документя с собой принес). Просто поставили на учет и выдали номера. И ВСЕ.

А вот насчет ничтожной сделки - это действительно вопрос. Я помню про такое. Но нужно уточнить у юристов.
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Попробуй в комиссионке узнать со всеми документами тебе от них справку-счет надо и все. Может сделают.

Без очереди: у нас в МРЭО труться страховщики, за 300р, якобы страховку, делают оформление без очереди, проходишь сверку и со всеми документами к ней, потом сидишь и ждешь номера, гораздо быстрее и меньше воросов и проблем, если что она же и помогает траблы разрешить.

Я продавал вообще по договору от руки без справки счета, но нужно наличие в ГИБДД продавца и покупателя.

Новосибирск
 
 Ясно. Спасибо (-)
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

.

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

В комиссионке глянули в ПТС и сразу сказали, что счёт-справку сделать не могут. Потому что нет ни единой отметки о постановке/снятии авто на/с учёта. Кабы могли сделать справку-счёт, вопрос бы отпал сам собой ,-(

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Хм... а как насчёт вот этого?
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

http://www.gai.ru/conference/?id=3248&page=
Ситуация - один в один. И, как мне и говорили, такая сделка - ничтожная. Блин. Придётся ехать с женой и дитями ,-(

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 И вот этого :(
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

http://www.happy.hoha.ru/avto/advokat/sdelki2.shtml

> И еще одно но ... . Человек, которому выдана доверенность с правом
> продажи автомобиля не сможет переоформить ее на себя, так как
> по закону имеющий доверенность не может совершать сделки от
> имени представляемого в отношении себя лично, а только в
> отношении третьих лиц или организаций.

Аблом-с...
,-(

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Справочка из КАБа нужна на имя Иванова АА,а не на твое.В остальном все твои действия правильны.
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: knk  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

По порядку.
> У меня на руках автомобиль, в ПТС которого - как владелец -
> записан некто (пусть будет Иванов. А. А.). Помимо ПТС, есть
> ещё генеральная доверенность от Иванова А.А. на автомобиль на
> моё имя, а, также, справка из КАБ о месте моего проживания

1. ДОверенность именно нотариальная? а не адвокатская? если второе - то силы она имеет столько-же сколько и рукописная, не смотря на всё то что на ней написано.
2. Справка с КАБа нужна на хозяина, на того кто последний вписан в ПТС

> Мне нужно поставить автомобиль на учёт, но при этом так,
> чтобы владельцем - по техпаспорту - стал я, а не Иванов А.А.
> Учитывая тот факт, что одновременная постановка-снятие не
> допускаются, а без постановки-снятия нельзя выписать
> справку-счёт, я планирую следующие действия:
>
> 1. Ставлю авто на временный учёт в ГАИ (Получаю транзитный
> номер. Владелец авто - Иванов А.А.)
> 2. Снимаю авто с временного учёта в ГАИ (Владелец - Иванов
> А.А.)
> 3. Оформляю куплю-продажу, с выпиской справки-счёта (Новый
> владелец - я).
> 4. Ставлю авто на учёт в ГАИ.
Что-то ты тут замутил.
1. По генеральной доверенности снимаешь с учёта, там где в ПТСе вписан Иванов А.А. ставиться, "автомобиль снят с учёта, такова-то, таковато чилса, выдан транзитный номер такойта такойта". И в следующей графе уже вписывают тебя с твоими транзитами.
2. На следующий день приезжаешь делаешь опять осмотр, заполняешь заявление. Получаешь номера. Там где был вписан в ПТСе ты, там подписавыется - выданы такие-то номерные знаки.

> А теперь вопросы:
> 1. Правильно ли я расставил последовательность действий и
> возможно ли такое осуществить "в принципе"? Если нет, то как
> поступить?

Помоему не правильно, как поступить описано выше

> 2. Достаточно ли имеющихся у меня на руках документов? (ПТС,
> генералка, справка из КАБа, удостоверение таможни о ввозе
> авто).

Удостоверение таможни не нужно, оно нужно при первой постановке/поставки со снятием

> 3. Каков минимальный допустимый размер сделки при
> купле-продаже авто? (Ясен пень, что я не хочу платить налог с
> РЕАЛЬНОЙ стоимости авто.)
3000 рублей напиши


> 4. Какова процентная ставка налога на куплю-продажу авто?
Без понятия

> 5. Каковы шансы сделать всё за один день? (Сумма расходов
> волнует, но слабо. Честно говоря, отдал бы сотку баксов, если
> б вообще без очередей и беготни: утром пришёл, заплатил,
> вечером - получил номера и техпаспорт на своё имя).
Без сотки баксов - не менее недели :) Первый шаг транзиты - выдатут тебе минимум через 5 дней. А потом номера - ещё пару дней


> P.S. Если по пункту №5 кто-то имеет возможность помочь на
> "коммерческой основе", готов рассмотреть предложения. Звонить
> - 497046 до 17.30, или 412611 с 19.00 до 23.00.
Не здесь искать надо ;-)

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Не знаю я так переоформлял по генеральной доверке с прежнего хозяина на себя в ближайшем от себя магазине, где делают справки счет. только естественно снял с учета ее сначала от имени прежнего владельца. т.е. ген.доверка была от хозяина на меня и "продал" я ее себе. никаких вопросов в комиссионке не возникло. ставили в ГАИ на учет уже на меня и выдавали новые номера на машину вообще без каких либо вопросов


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024