1 я всегда знал, что имея ген.доверку на себя продать себе не сможешь, поэтому никогда даже не

Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А по-моему это у вас наглеют. Опять-таки почитай приказ N624 МВД - там ..
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

.. исчерпывающий список документов.
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: SURF (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а ссылочку мона дать на этот приказ?
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1 я всегда знал, что имея ген.доверку на себя продать себе не сможешь, поэтому никогда даже не пытался. Поэтому я бы оформил авто на жену.
2 зачем железки получать, ты же делаешь постановку со снятием - получишь транзиты
3 я месяц назад на жену машину оформил, а она с 3-х месячным ребенком.
- справку-счет оформил без нее, только паспорт ее взял.
- на осмотр машину пригнал сам
- документы ее и на машину сдал я
- привез ее только на получение номеров, но и там она не понадобилась - мент крикнул "Иванова" - я грю "я", он грит "на и распишись"
- ВСЕ

ЗЫ только мне сначала 1,5 недели мозг клевали в магазине на Гоголя - не мог очередь отстоять (тогда еще Мудайло приезжал - ментов везде мало было), потом уехал на Воропаева - там в общей сложности не более 2 часов потерял (1-1,5 пока машину осмотрели и 30 мин. вечером на получение железок)
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

http://www.gai.ru/law/?id=152

> Инструкция о порядке производства работ по регистрации
> транспортных средств в подразделениях Государственной
> инспекции безопасности дорожного движения (с изменениями
> от 30 июня 1997 г., 7 июля 1998 г., 19 февраля 1999 г.)
>
> 2.3. В случае обращения представителя собственника транспортного
> средства проверяются его полномочия представлять интересы
> собственника при регистрации транспортного средства в порядке,
> установленном пп. 1.14, 1.15 Правил, или на основании
> доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке либо
> составленной в письменной форме и подписанной собственником
> транспортного средства, если он является физическим лицом.

Действительно. Для оформления авто необязательно иметь нотариально заверенную доверенность.

> Для установления достоверности личности собственника
> транспортного средства или его представителя может
> проводиться проверка по учетным данным подразделений
> паспортно-визовой службы органов внутренних дел.

А вот справку из КАБа они требовать, выходит, в праве...

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Re: Вопрос людям, которых поимел опыт оформления авто
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

Дело в том, что сейчас делать "постановку со снятием" в один заход запрещено. Это мне ГИБДДшники в автомагазине сами сказали. Они тоже этим недовольны. Именно потому что раньше эта метода снижала расходы времени и не требовала двух комплектов номерных знаков.
Сейчас я вынужден сначала сделать постановку на учёт. Полностью. А уж потом, получив номерные знаки, начать процесс снятия с учёта. В общем, один комплект номерных знаков - которых и так не хватает - будет профукан. Но не по моей вине.

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 во блин, дают...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да здравтвуй маразм, да сгинет - блин - разум

одно слово - ГАЙНЮКИ
 
 Дорогой Lem, а где ты увидел, что ТЫ должен дать им справку? ...
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

Там написано, что они могут проводить проверку. Т.е. Это ИХ головняки. А за затягивание процесса их тоже можно нагреть - опять-таки обращайся к указанному раньше сайту.
 
 http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

Здесь все найдешь.
 
 Отвечаю: в автомагазине. На стене.
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

Можно, конечно, поднять хай и, потрясая распечатками инструкций требовать справедливости. Можно. Но только представьте. Я добился от гаеров того, чтобы справку они доставали сами. Залупленые гаеры достают эту справку по всем правилам российской (читай, совковой) номенклатуры. Это может тянуться от нескольких дней, до нескольких недель. И всё это время авто стоит на стоянке без регистрации и документов. Мало того, что за авто без номеров на стоянке берут вдвое больше моих кровных рублей в сутки, но всегда есть опасность того, что авто банально угонят. Стоянка будет отвечать... Я добьюсь... Но мне-то нужны не деньги за авто, а машина :).
Так что, в общем, это уже беспредметный флейм. Я этот тред начинал не для того, чтобы выявить все ошибки и нарушения законодательства, совершаемые представителями ГИБДД, при регистрации автомобилей. Я его начинал для выявления СВОИХ ошибок, на которые мне могли бы указать люди, которые уже наступали на эти грабли.
Причём меня интересуют исключительно Владивостокские грабли. Сельскохозяйственные инструменты, на которые наступают автолюбители Новокузнецка меня мало волнуют :).

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024