агрессия на дорогах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 агрессия на дорогах
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

не раз уже замечал - двигаясь в потоке рядом с быстрой машиной (супра70 в моём случае) окружающие начинают перемещаться агрессивнее. не то что бы норовят подрезать, но все кому не лень начинают доказывать, что их аппарат не хуже, видимо. наверное себе доказывать, мда. причём чем зачуханее в плане погонять устройство, тем сильнее оно выпендривается. начиная от тазиков и заканчивая цивиками. что интересно - с кем реально было бы интересно покататься - едут спокойно и никому ничего не доказывают. вот собственно и вопрос - а не замечали ли вы такого эффекта усиления агрессивности или не подвержены ли ему сами?

сразу оговорюсь - езжу я спокойно, никого нарочно не подначиваю. по поводу того что такое сознание водителя - вокруг все кажутся соперниками - вряд ли, когда на крауне катаюсь, не замечаю подобного.
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Был за мной такой грешок. Стартовали со светофора, я на старлете (не турбовая) и сосед на новом аккорде. Я пыжусь, мотор гудит, а аккорд спокойненько едет, так когда я его обогнал, хорошо тааак. :) Скорее ради смеха гонялся с ним, хотя.....:)
А я другой эффект замечал. Езжу я, повторяюсь, на Таете Старлет. Например в такой ситуации: довольно плотный поток машин. Еду в левом ряду со скоростью потока, соблюдаю дистанцию, ряд не торможу, а позади едущая машина прижимается, намекая что мне нужно сдристнуть и пропустить уважаемого (напр.ввпассат). Чего это за хрень? Неужели если он впереди меня поедет, но с тойже скоростью что и позади меня, ему - обгоняющему, станет легче? Странные люди.
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

а я всегда исхожу из соображения, что человек, который мигает, проталкивается и вообще валит - просто действительно торопится.
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Я тоже уступаю дорогу, если позади едет машина на большей скорости, чем моя, и если впереди свободная трасса, а если ВЕСЬ ряд едет с одной скоростью (например в воскр. ехал из пригорода в город вся трасса "шла" не боле 80), то считаю что уступать дорогу таким молодцам ненужно. Так как счатаю неправильным то, что человек ставит свои интересы (даже если он опаздывает) выше интересов других и к томуже, создает при этом аварийную ситуацию.
Вы не согласны?!
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

да даже если и есть. от меня не убудет пропустить, есть есть возможность, пусть распихивает дальше, если хочет. нет возможности - не пропущу, дёргаться не буду.

не согласен. существует ненулевая вероятность, что у человека действительно важное дело. неудобство пускай даже целого ряда не стоит человеческой жизни. поэтому считаю что уступать нужно всегда, если есть возможность.
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Как хорошо что у каждого есть свобода выбора. Важно не забывать, что свобода влечет за собой ответственность :)
Удачи.
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Ваше мнение (и других), почему в России такой высокий уровень аварийности?
Точные данные не скажу, примерно 35000 людей в год погибают в автомобильных катострофах.
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

говорю же - если есть возможность :)

да потому что идиоты за рулём. носятся, пьют...
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Замечали такой эффект. Видел еще хуже. На пустой дороге в жилой зоне стоит такой отморозок, все двери его машины открыты, музыка орет так, что на десятом этаже соседних домов окна дрожат. Вдруг ни с того ни с сего он прыгает в машину и топит со всей гари метров 100 по этой пустой дороге и также возвращается обратно на прежнее место. Жаль, что на встречу ему на этой дороге не попадается такой же отморозок, чтобы они слились в экстазе.
 
 Re: агрессия на дорогах
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

А еще потому что комплекс неполноценности (я не психолог :)), т.е. уважают, чаще всего, только себя. Не способствуют безопастносит движения, а наоборот.

п.с. прям димагогия какая-то :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024