Поездка в Новосиб (отчет о покупке)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Поездка в Новосиб (отчет о покупке)
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Недели две назад я начал активно подбирать себе машину . Попросил ,человека в Новосибе, сходить на рынок посмотреть интересующие меня экземпляры. Он сходил , посмотрел и рекомендовал мне приехать не в субботу или воскресенье, а в среду. Я потом оценил его дельный совет в полной мере.
Итак прибыл я в Новосиб в четверг утром и сразу на рынок. Машин много, рынок огромный. казалось бы и выбор должен быть . . . как бы не так, нету выбора! Основная масса машин стоят на рынке по нескольку недель. Один продавец держит сразу по связке ключей. Понравившуюся машину можно осмотреть , запустить движек и прокатиться по рынку НО! ! ! только в будние дни. Уже в пятницу машин было столько , что они стояли во всех проходах и ни о какой проверке на дороге речи быть не может.
Беглый осмотр показал, что машины почти все битые и прибыли самоходом . Хотя Вам покажут и ЖД документы и все , что пожелаете. Однако покоцанные бампера и фары и изгрызенная щебенкой резина уже говорят о многом. Машины дороже 10 тыщ, как правило, доставка Ж/Д. Но у меня было 8,5 тыщ и я смотрел не представительский класс. Пробная поездка на машинах показала, что подвеска убита почти у всех. Половина машин оказалась с убитыми приводами, при совершенно целых и блестящих пыльниках. Масло в коробках всех машин было чистым, в отличие от движков. На вопрос почему так , ответ был прост - машины пригнаны самоходом , а кому охота засесть с коробкой в пути? Ну и меняют масло во Владике.
Откровенных топляков я не увидел, хотя мой помошник отбраковал несколько машин по этому признаку, как уж он их вычислил . . .
Из более чем 10 осмотренных пристально и опробованных машин , я остановил выбор на Ниссане Санни 2000 года в простенькой комплектации, с читым салоном и не сильно гремящей ходовой. Сторговались на 7600 . Продавец сделал скидку на два колеса. И я был удивлен, что машина оказалась зарегистрирована на его имя! Все остальные были по доверенности.
Далее очень быстрое оформление, СТО осмотр машины и смена масла. На СТО мханик сказал, что движек диагностировать смысла нет. Его состояние , работа, не вызывает накаких вопросов, а слитое масло могло еще послужить. Фильтры оказались не забитыми, но я их все равно поменял. Масло в коробке мне менять отсоветовали. Далее установка сигналки, машину на ночь на стоянку. С утра на рынок за расходниками и мелочевкой, и в путь. Дорога - 2200 км пройдена безо всяких проблем . Ехал один, средняя скорость на трассе 120-140 км . При 140 плохо выполнять обгоны. Машина не едет быстрее 160 км. На следующий день , под вечер , был дома. В пути ночевал в кемпинге, проспал 6-7 часов.
Вот собстно всё.
Если вопросы есть - отвечу, что смогу.
 
 Re: Поездка в Новосиб (отчет о покупке)
Автор: оберст (217.118.95.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Поездка в Новосиб (отчет о покупке)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Я б на масле с барахолке не рискнул ехать. В прошлом году 2 машины не доехали до Омска на гавeнном масле. Льют самое густое чтоб не бренчали.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Поездка в Новосиб (отчет о покупке)
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

---------------- Машина не едет быстрее 160 км.

ну дык Санька такой и есть, что для меня тоже было достаточно удивительно :-)))

...
 
 Re: Поездка в Новосиб (отчет о покупке)
Автор: Sergey-m (212.57.189.---)
Дата:   давно

Вот и я тоже приехал в прошлую субботу на рынок Новосиба (первый раз), Машин новалом, на улеце жарко, ходили 2 часа показалось что полдня там провели , столько информации после первого часа голова начинает идти кругом, битых машин новалом , а если с верху смотрица вроде целыми, то когда загляниш под днище обнаружевается что у кого днище мятое у некоторых вообще пороги рваные, вобщем нашли то что искали , хотя уже стали подумывать что нифега ненайдем прейдется билеты на поезд обратно брать так как денег всего было 6,5$
, более мение хорошие стоят от 7,5$ и выше до бесконечноси, а мы искали чтобы была не пробежная, год посвежее, вот такие были требования, и тут жена моя напоролась на "Ниссан Сани" 98г Супер Салон написано на багажнике, обьем 1,5 16V, на старте стояла цена 6,5$$ , я как обычно подашол посмотрел кузов на блики света со всех сторон, касиков не видно, только онда маленькая вдавленная вмятинка на переднем крыле но не битая так как видно следы точнее говаря царапенки на этом мести какбудто ктото бамперов предовил, кузав не крашен ( хотя кто его знает 100% уверености нету) это доказывают мелкие потертости лака на ручках дверей от ногдей , да и по всему периметру кузава заметны тоже (надо будет полрнуть) кое где, вобщем это естественно для такого возраста, пробег на спедометри 108 тыщь , загленул под днище вроде цело двигатель бляст салон чистый, вобщем морофет полный навели, масло нове чистое , хазяин сказал всеровно надо поменять говарит это стандартная процедура, да и сам знаю что надо. Завел вроде работает нормально, ровненько , попробывал тронутся в перед назад, прокатится не получилоь так как рынок забит машинами, вобшем все облазил не одного косяка серезного не нашол, стали торговатся, так как денег в претык и не остается на обратную дорогу ехать надо было до Челябинска это 1600км , вобщем он скину 100$? оформели справку счет за 20мин, он растолкал всех в проходах доехал до выезда со стоянки дал нам карточку на выезд и деньги за стоянку, машина там стаяла 2 дня, получилось 180р (со скидкой 10%), вобщем поехали денег на обратную оставло 2000р думали нехватит , так что рискнули , мсло менять ненастали, хотя знал что это надо было сделать, купили пряников и простой воды, чтобы по дароге неумереть с голаду, заправелись и в путь ехали в троем жена друг и я , выехали в 12ч в суботу .Ехали, каждые 200км менялись чтобы не уставать так как остонавливатся на ночлег не соберались. Сразу почуствовали жескость подвеск на каждой ямке стук, как потом оказалось по приезду домой во всех колесах по 3 очка накачено, а надо 1,9, теперь спустил все нормально мягенько идет но всеравно подвеска жесткавата, незнаю чем они там качаю, вобщем бензину и денег хватило в претык (бльше так рисковать не буду), приехали на следующий день утров в 8 утра, скорость держали 140км/ч. вот впринципе и все поко доволен покупкай удачно вроде получолось , дальше время покажет. Всем соберающимся в первый раз за машиной в Новосиб пожелаю удачи , и не рисковать так как я , а то по дароге всякое бывае. Инепоказв\ывайте виду что машина нравится и что собераетесь покупать больше скинут, нам некоторые аж 500$ скидовали, но те машины не очень нам нравелись поэтому не зацикливались.
 
 Re: Поездка в Новосиб (отчет о покупке)
Автор: Sergey-m (212.57.189.---)
Дата:   давно

да и еще хотел добавить для тех кто в первый раз, агнетушитель , знак аварийной остоновки, аптечку покупать не стоит, если денег не хватает, или неохото, если мены остановят то пусть выписывают протокол, а вы скжете что негде было купть и с этой бумагой едите спокойно до дому больше никто не докопается, если че тыкайте выписанный протокол, а дома если прийдет квитанция об оплате штрафа там всего 50р. а так надо заплотить завсе прибомбасы порядка 500-800р, есть ли смысл? я думаю нет, но это лиш мое мнение. Меня по трассе останавливали 2 раза 1 на посту выписали протокол что аптечки нету и знака, а второй раз на трасе за привышение скорости на 22км/ч , ехал со скоростью 140, мусар хотел бабки срубить сначало за скорость , я ему сказал денег нету пиши протакол потом еще и за страховку, а я говарю за строховку не обязательно можно 5 дней с момента покупки авто ездить без нее, вобщем он обломался, выписал протокол только на скорость и то платить ничего не прийдется там штраф просто месячное предупреждение, вот такие дела. Удачи!
 
 Re: Поездка в Новосиб (отчет о покупке)
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Sergey-m
Да Вы экстремал однако!

Блин правильно сделал, что взял авто дома. Пусть подороже, зато спокойнее.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Поездка в Новосиб (отчет о покупке)
Автор: Sergey-m (212.57.189.---)
Дата:   давно

это не я такой а жизнь такая экстримальная, дома у нас такие авто стоят от 195 до 220т деревом, да и выбора практически нету, мож 2-3 машины именно этой модели на весь город, да и про другие тоже самое , у нас они восновном годовалые или битые , да и искать прейдется подольше чем в Новосибе
 
 А продолжение будет?
Автор: Сеэрвешник (81.95.45.---)
Дата:   давно

Блин , такого языка я давно не слыхал. Нарочно не напишешь так. Круто! Тебе на udaff.com КРЕАТИВЫ СТРОЧИТЬ...
 
 Re: А продолжение будет?
Автор: Sergey-m (212.57.189.---)
Дата:   давно

Ачем это вы? разве плохо написано или много ошибок? непонятно. просто это первый мой японский авто после ТАЗА 21093, поэтому море впечатлений и хтелось обовсем рассказать, вот и все, кому не нравится не чтайте.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024