Что делать с хулиганами?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Что делать с хулиганами?
Автор: coverboy (194.149.235.---)
Дата:   давно

И это ещё мягко сказано, хулиганы... Если честно, то даже материться хочется. Купил Toyota Carina ED два месяца назад. Проблем сама машина не подкидывает в принципе. Но... Машину ставлю почти под окном. И тут сегодня кто-то ночью залез и спёр оттуда компакт-диски, зарядку для мобилы, пульт от родной магнитолы, календарик-техосмотр (от прежнего владельца остался - сейчас нормальный, но всегда с собой) и пару визиток автосервисов... Ещё спёрли стаканчик с фантой из макдональдса... А вот пиво не взяли... Ладно - компакт-диски, может послушать захотелось. Ну ладно ещё зарядка - может тоже сименс у кого-то. Но зачем пульт от магнитолы? У нас на ближайшие 30 км ни одной карины не видел. Да и не продашь его - никому не нужен. Ну даже если продашь - за копейки. Судя по набору украденного это молодёжь, причём это произошло в 4-30 ночи, как выяснилось от соседей. А лёг в 4 сам - вот что обидно ещё. Всю ночь под окнами сидела компания "быдла". Но никого из них я не знаю.
Когда был ВАЗ-21061 было дело 2 раза за зиму бензин сливали - это не так жалко, как пульт, который искать ещё надо...
А вопрос такой - если у кого-то были похожие ситуации (а я думаю они сейчас далеко не редкость) - расскажите как бороться?
В ментовку подавать заявление - почему-то мне кажется, что почти бестолку. Хотя если кому помогло - скажите!
Есть идея камеру на балконе поставить - но тоже не знаю, поможет ли потом их найти...
Можно убрать с дверей ручки и сделать электронно-механическое автоматическое открывание дверей с сигналки и изнутри соответственно. Но тогда будут стёкла бить - это ещё хуже...
Жду советов. Заранее спасибо.
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: Умпут [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Ружжо покупай с резиновыми пулями...
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: Хондюк (---.academ.org)
Дата:   давно

Заяву в милицию. сами не найдут а осведомители их должны работать.
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: coverboy (194.149.235.---)
Дата:   давно

Да блин, в том-то и дело - что менты сделают. Живу в ближайшем подмосковье. У нас тут на островке гопоты и быдла дибильного полно, которые даже заработать себе ни на что не могут - тока воровать и научились за свою несчастную жизнь. Менты могут наверно только повесить на кого-то кто на этом тут уже попадался... и то вряд ли...
А кто такие осведомители (извини, пока не столь образован в этой стезе)? И как они работают?
А про ружьё - да бита есть бейсбольная, да и 5 лет каратэ ещё не забыты... Но проблема в том, что я уснул за полчаса до этого - и естественно спал очень крепко...
Машина стоит не под моим окном, а чуть рядом - под окном соседки напротив. Уже предупредил, чтобы сразу ментов вызывала и мне стучала в дверь - если опять такое будет.
Если бы разбудила - я бы их до мяса отпи***л... и не жалко было бы...
Она проснулась от того, что дверью хлопнули и машина заорала, но подумала, что это я приехал просто поздно... а я её предупредил, что я ночью сплю в 99.9% случаев и особо никуда не уезжаю...
Просто обидно и кулаки уже чешутся... Наверно камеру буду ставить...
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: coverboy (194.149.235.---)
Дата:   давно

А про заяву - сейчас уже поздно. Надо было сразу, по факту...
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: coverboy (194.149.235.---)
Дата:   давно

Ещё решил завтра в ЖЭК идти, трясти, чтобы нормальное освещение перед домом делали, чтобы потом ещё камеру повесить!
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Для камеры освещение необязательно (если конечно цветную зафигачить не хочешь). Ставишь, направляешь на машину и ближайшие окрестности, затем подключаешь к компу и ставишь программку, которая отслеживает движение (т.е. изменилась картинка - даёт сигнал на запись, включает тревожную сирену и т.д.)

После этого если твой комп начинает ночью пронзительно орать - берёшь биту и учишь нехороший людей, что брать чужое - нехорошо.

Удачи!

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Вот заморочки.
Не проще ли сигналку с пейджером.
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Проще ставить в гараж или на стоянку...

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: Что делать с хулиганами?
Автор: Булат Москва (213.152.157.---)
Дата:   давно

А где в Подмосковье?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024