Может быть я тоже тупой Но не могу понять,если у машинки примята задняя дверка и за счет этого

Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Может быть я тоже тупой Но не могу понять,если у машинки примята задняя дверка и за счет этого оценка 3 - это что плохая машина?(забыл написать:пробег 27000км).Порой получается так,что косорылым дешевле купить другую тачку,чем править что-то.И вот сейчас я буду продавать эту Короллу с родным пробегом в 27000 км и с деланой дверью,а некоторые умники говорят что на зеленке нет хороших машин.Хотя у кого много бабла могут купить такую же но на тыщу дороже и с аукциона.Таким парням желаю удачи!
 
 Вот оценки авто
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

Взято с автосурфа
Каждому автомобилю выставляется оценка состояния:

0 - автомобиль, побывавший в аварии и восстановленный;
0A - автомобиль, побывавший в аварии, но в хорошем состоянии;
1 - автомобиль, подвергшийся затоплению, попавший под град или сильно модернизированный предыдущим хозяином;
2 - автомобиль, находящийся в плачевном техническом состоянии;
3 - автомобиль имеет очевидные вмятины и царапины, нуждается в кузовном ремонте. Имеет грязь и пятна в салоне, прожоги от сигарет. При отсутствии этих дефектов, но пробеге больше 150 тыс.км выставляется такая же оценка;
3.5 - автомобиль имеет больше двух небольших вмятин и царапин, в салоне небольшое количество пятен, возможны прожоги от сигарет, потертости, пол может нуждаться в дополнительной чистке;
4 - хорошее состояние, меньше, чем две незначительных вмятины или царапины, чистый салон, может нуждаться в простой чистке;
4.5 - превосходное состояние, никаких очевидных вмятин и царапин, чистый салон;
5 - почти новый автомобиль;
S, 6 - абсолютно новый автомобиль.

Вот stdk твой авто и попал под отметку 3

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

говоришь в контексте, так не передёргивай факты
1. было сказано что на зелёнке почти нет неделанных машин - это сказано к вопросу о подготовке машин к продаже.
2. то что у тебя конкретно попалась такая короллка это хорошо, но есть одно "но". ведь те кто возят машины выбирают их именно по цене, как ты сам привёл пример ищут с оценкой "три" и ниже, но чтобы вид имела божеский, а эта оценка может быть дана машине и по другой причине, например убита движка...
3. далеко не все машины на зелёнке куплены на аукционе с ненулевыми оценками, даже большинство наверное покупаются у паков, а они берут отнюдь не сливки ...

а вообще я хотел обратить внимание на то что придя на зелёнку увидишь кучу машин по практически одной цене, но очень и очень разного качества

а взглянув на машины продающиеся на аукционе ты видишь и оценку и все (ну в разумных пределах) косяки и цену которая как ни странно от них зависит ...

ну и конечно решать в итоге тому кто покупает, а неплохо было бы развить на зелёнке службу экспертных оценок авто, которая бы несла ответственность за ту информацию которую даёт. думаю мноого покупашек бы вместо аукциона выбрали бы рынок (и я б наверное тоже)
 
 будут деньги закажу с аукциона
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

просто для сравнения ))
 
 Аукцион - хорошо
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

тока бабок стоит окуеть скока если оценка 4 и выше
 
 Зависит от марки авто
Автор: Lem  (---.ru)
Дата:   давно

Я взял Toyota Corolla L-touring 1999 года, двигло 1600сс, бензин, автомат, АКПП, ABS. Пробег - 100 тыс. км.
http://www.lem.ru/stuff/car/
Аукционная оценка - 4BB. Аукционная стоимость - 3000 US. Не так уж и много имхо...

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Задранность цен аукционных авто мягко говоря преувеличина(+)
Автор: SunMan  (195.161.254.---)
Дата:   давно

примеры - цены в порту Ванино
- NISSAN CEFIRO 1996/09 2000сс, Excimo, A32-140214, A/T, C/S, суперсалон, пробег 104.730км, АУКЦИОН 3 стоимость - 5000 у.е
- TOYOTA RAV4 1996/03 2000cc, STANDARD TYPE, E-SXA11G-7002862, 5DOOR, пробег 89300km, АУКЦИОН 4 стоимость - 8800 у.е
- NISSAN SKYLINE 1996/07 2000cc, HR33-088594, GTS, PS, PW, AW, AB, пробег 92600км, АУКЦИОН 4BB стоимость - 5800 у.е
- MITSUBISHI Delica 1996/10
2500cс, Turbo diesel, P35W-0701564, пробег 77241км, аукцион 4BB
стоимость - 6000 у.е.
- SUZUKI ESCUDO 1996г 2000сс, TD11W-109429, A/T, литье, магнитофон, СД, суперсалон, подкрылки, велюровый салон, пробег 85000км, АУКЦИОН 3.5 стоимость - 6900 у.е
Это - самые свежие, послебумовские.

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???
Автор: Алексий (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А может быть машина не с аукциона, но в то же время тянуть на 3.5-4. Или если не с аукциона то заведомо деланая в Японии?!
Заранее благодарен
 
 Re: Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

Просто аукцион - это весьма твёрдая гарантия того, что вы покупаете именно то, что продаётся. Можно на китайском рынке купить магнитофон, который без поломок и косяков проработает много-много лет. Можно в ларьке купить самопальную водку, которая по качеству не будет уступать фирменной, аналогичной марки. А можно вечером обмыть покупку магнитофона этой водкой. И поутру вас найдут в виде хладного тела возле бракованного магнитофона. Доступно?

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Re: Для особо одаренных и умных
Автор: Tor (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Вы так рассуждаете, как будто бы все покупаете машины в Японии. В основном машины идут к нам из Владивостока и ближайших к нему портов. Я сам из Москвы езжу за машинами во Владик. Истоптал на Зеленом углу за последние 4 года не одну пару сандалей. Да, каждый второй продавец приподносит свою машину как аукционную. Но я еще раз повторяю, что машины к продаже в Японии в плане технического обслуживания и замены фильтров с маслами и агрегатов никто не готовит. Да, лоск и внешний облик, им придают по возможности, но уже у нас в России.
Логика торгаша очень проста взять подешевле, продать подороже. Тогда за каким хреном погонялам покупать машины на аукционе за более дорогую цену, чтобы потом меньше на ней заработать. Платить за машину больше денег торгашу на рынке, только лишь потому что она с аукциона, да еще как правило с его слов, ни есть RIGHT. Если уж берешь машину, просто сморти в оба и будь внимателен.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024