Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???
Автор: IV (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Вообщем, от машин я пока оч. далек, как и от Владивостока (краснодар), но хочу правильную машину, модель я выбрал, Труено или Левина с твинкамом.
на Вашем рынке их хватает, но пока есть время, решил узнать чем аукционник с отметкой 4 будет отличаться от тех машин, которые у Вас продаются на рынке.
спасибо.
 
 Re: Не оскорбляй себя, разницы
Автор: Tor (---.mtu.ru)
Дата:   давно

между аукционками и иными машинами в принципе нет. Отличие только в цене и в их объективной оценке при продаже. Никто и никогда не готовит их продаже, не меняют им жидкости и ремни с колодками. Машину же в любом случае нужно смотреть самому лично.
По поводу Левина или Труены, думаю неплохой выбор. Смотря сколько ты готов выложить за нее и какого года хочешь?
Если ты из Краснодара, каким образом будешь приобретать машину?
Я некоторым образом связан с японскими автмобилями и сам предпочитаю именно их. На настоящий момент езжу на Хонде Торнео.
Сейчас на подходе в Москву идет Тойота Левин 1995 года в 101 кузове,
версия BZ-G с двигателем 1,6 твинкам, очень накрученная, в сполерах, на литье, с мех. КПП, мотор крутится до 8.000 об.мин., состояние - классное, без пробега по РФ. Брал во Владике две недели назад под заказ одному молодому парню, но родители последнего, узнав, что машина с мотором в 165 л.с. резко оборвали его желания. Буду реализовывать ее в Москве, если есть интерес, сбрось мне на емайл.
 
 1
Автор: BigCattt (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Разница между аукционными авто и всеми прочими просто огромна...

Доподлинно известно (если это действительно аукционная машина): пробег, аварийность, количество владельцев... Да много всякой информации о машине...

И в случае неисправности аукцион несет ответственность за машину... Конечно для нас это не очень актуально... Но в принципе это тоже может говорить о качестве аукционных машин...
 
 Re: Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???
Автор: warlock (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В газете Автомаркет+Спорт (Иркутск) недавно была напечатана большая статья "Мифы о японских автомобилях". Так вот, на основании этой статьи можно сделать вывод, что разницы никакой нет. Взяв машину со стоянки или с аукциона - ты все равно можешь нарваться на косячную машину.
 
 Re: Не оскорбляй себя, разницы
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Тор, ты не прав

Если говорить о "Зелёном" как о "рынке", то разница более чем существенная.

Достаточно сказать что авто с аукционной оценкой "4" найти там либо невозможно либо очень сложно.

Про то что машины к продаже не готовят - утопия. Продавцы их вылизывают как только могут, только бы они СМОТРЕЛИСЬ как новые. Наверное процентов 80 машин на зелёнке - "деланные" в той или иной степени. А что там продаётся сейчас - это просто кошмар ...

Интересно было бы услышать от самих продавцов какие были бы на аукционе оценки авто, которые продаются на зелёном, если их взять до "обработки".

А вот разница по пунктам:
аукционник - имеет оценку, которая довольно точно показывает его качество; имеет список всех косяков, практически гарантировано без обмана; вы можете быть уверены что в неё никто своими "умелыми" ручками не лез; цена его реальна - т.е. соответсвует качеству (в большей степени чем у рыночной машины); выбирать придётся "по фоткам", и пощупать руками ты сможешь только уже купленную машину.

зелёночник - оценка зачастую одна - "Супер!", даётся она продавцом; чтобы узнать качество машины надо "шарить" и всё тщательно смотреть;цена его диктуется основной тенденцией рынка на данный год выпуска, т.е. мало соответствует качеству, хотя может быть ниже аукционной; чаще всего в японии покупается "что подешевле" (читай "похуже") и продаётся по "обычной" цене с целью максимально навариться; есть возможность выбирать машину "вживую"

з.ы. вот это трактат %))
 
 Браво! Ответ - исчерпывающий. (-)
Автор: Lem  (---.ru)
Дата:   давно

.

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Re: Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???
Автор: Андрей  (---.Moscow.LL.Demos.net)
Дата:   давно

На аукционах то же полно дров, вы думаете паки для своего бизнеса там не берут-ошибаетесь. Для меня важен в первую очередь пробег, он там действительно реальный,а с отценкой или без - это для самоуспокоения. Если оценка ниже 4,5 то всё что угодно может быть в этом аппарате. Были у меня и с 0, так мне те машинки больше всего нравились-и внешне и внутренне.
Щупать машину нужно когда она перед тобой, а так это сухо...ка.
 
 Re: Может я тупой, но не могу понять, в чем прелесть аукционника???
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

было бы что щупать
хорошее дешёвым не бывает, а смысла возить дорогое продавцам нет
так что очень много придётся щупать, да и не все ведь спецы в этом

а паки берут с аукционов ... как раз с оценкой 0
 
 В любом
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

случае аукционка с прозрачной историей и топляком может быть только с оценкой 1 , а на рынке тебе впарят такой топляк как почти новую....

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Кто-то всерьез не видит отличий(+)
Автор: SunMan  (195.161.254.---)
Дата:   давно

аукционника (к примеру) 4Grade с пробегом 70K от авто, который везется на ЗУ с целью - дешевле привезти - больше взять????
Бывают ошибки япошек (оценка, комментарии в карте), но в 90% случаев - это гарантия нормального авто.

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024