Друзья подскажите, какую жижу советует производитель лить в коробку. Двиг. 4G63, коробка - автомат,

Масло кто какое заливает - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Друзья подскажите, какую жижу советует производитель лить в коробку. Двиг. 4G63, коробка - автомат, пятиступка (как я понял). Что декстрон заливать не надо я понял, а что надо еще не понял. Пришло время менять жижу (по приходу с Японии еще не менял), на шупе ничего не написано.
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

SP-III аутран... и только его, ничего другого

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

PaNick , спасибо. Но вот производит ли SP-III аутран только одна кая фирма или разные? Есть у нас магазин ММС-масла, так там видел масла мицувские, но сделанные в Корее, как бы и с SP-III аутран на подделку не нарваться.
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Тут где-то в соседних ветках обсуждалась эта тема про SP-III. Врать не буду, не знаю ответа. Сам поступил как буржуй, приехал на Рольф и попросил поменять масло и фильтры. И отдельно спросил мастера, он подтвердил, что только MMC SP-III.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

PaNick , спасибо все равно. Только сразу вопрос - а какие там фильтры нужно менять при замене жижи в АКПП? В жизни ничего там не менял раньше.
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Меняй на сервисе. Там может быть один фильтр, может и два. Пусть мужики парятся. И масла там 13 литров... Незачем делать это самому. За сто баксов, если не меньше, тебе все сделают.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Масел куча разных в основном судя по постам дорогих,а вот вопрос по какому принципу льете всю эту жижу,по t н.в. по марке или же по ценнику,чьим советом руководствуетесь ?
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Дык вот и хотим узнать. Я вот всегда лил ZIK а потом прочитал статью, и удивился, какое негативное явление оно приносит, и ни ктоь не может дать опровержение этому. А самое интересное я всегда придерживался того что если тара фирменная да еще железная именно под эту фирму, а оказывается это не так. Вот почему я и перешел обсуждению этой теме. Самое интересное в магазинах предлагают масло про которое никогда не слышал, но по цене 700-800 рублей за 4 литра. В другом магазине предлагали другое и довольно не дорогое, и говорят что цена это не факт. Главное что бы качество было по определенному стандарту....
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Вот- вот про что и вопрос берут всё подряд:

Евгений Ш. [г.Екатеринбург] пишет что льет постоянно 0W40 кастрол- мастрол неважно,я понимаю зимой, а летом ?

Или как вот этот пост:
Автор: Ramones (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 09-05-05 21:37

Лью Мобил1 5w-50. В маслах особо не разбираюсь, специалисты говорят что 2 луших масла - это Мобил1 и Кастрол. Главное чтобы были не подделками

Есть мануалы для любой модели нынче, по вязкости масел тоже все расписано возьмите почитайте,и заливайте то что нужно и вопросов не возникнет ;)
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Да, лить летом 0W40 - это децл перебор.
Впрочем, и я со своим 5W30 не безупречен :)

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024