Масло кто какое заливает

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Масло кто какое заливает
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Вот сдесь вопрос возник про бензин в GDI,оказывается практически весь бензин г а в но. А вот вопрос масло кто что заливает давайте обменяемся мнениями. Может сейчас выяснится что и масло у нас тоже все га-но Просто я часто встречаю людей которые льют мобил и радость в глазах, а кто знает что в канистре мобил---- или отстой(образно) конечно вот и хочется узнать мнение......
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я залил кастрол магнетик 10W40. Сделал так, не потому что в маслах хорошо разбираюсь, посоветовал кто-то.
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: NotSkin [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В движку кастроловскую синтетику лью. В автомат - родную экспишку.


''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Или с ним что-то случилось, или одно из двух...
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Castrol TXT Softec Plus, 5W30, меняю через 10000 км

особенно по зиме хорошо... подгорать начинает к 8-й тысяче, но в основном потому, что я движок кручу от полки и до полки почти всегда

в целом прекрасное масло, вопросов нет

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

ZIC, пока устраивает.



 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: VL_@ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

4G94 залил синтетику Esso Ultron 10-40. на станции замены сказали что в GDI только синтеика. в автомат sp...декстрон не катит
в дифы и раздатку тож тока синтетика
машина: ишак 2001год
кто что знает по этому поводу..мож развели на станции?
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

да все правильно сказали... единственно не знаю насчет диффов и раздатки, у меня только подходит соответствующая замена

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

А кто и как относится к "Шеллу" что оно собой представляет, я имею ввиду которое при смене в спецсервисе по замене масла из бочек фирменных качают.
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Ramones (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Лью Мобил1 5w-50. В маслах особо не разбираюсь, специалисты говорят что 2 луших масла - это Мобил1 и Кастрол. Главное чтобы были не подделками
 
 Re: Масло кто какое заливает
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Раньше лил Кастрол 0W40, но в нём есть спец.присадки, которые темнеют от пробега. Не страшно, но раздражает как-то. Перешёл
на TOTAL 0W40 - и в деньгах чуть выиграл, и масло к 10 000 км не темнееет. Пока доволен. Хочу попробовать "BP"(VISCO) 0W40.
А что, вся Европа ездит! Но это меня ждёт через 6400 км. Да, "BP" -
изначально дорогое масло, которое можно лить в движки с пробегом до 100 000 км. Как попробую - отпишу. Тёмного масла в своём движке не видел ни разу, поэтому не промываю. Пока. Начну промывать - сменю на другую ХОНЮ.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024