Как вести себя в суде? За разворот...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Нужна ваша помощь.

В Москве разворачивался на перекрестке на зеленую стрелку. Не доехал до пересечения проезжих частей 3 метра, развернулся раньше. Через две сплошные. Выскакивает гаец из засады. Я, дурак, остановился...

Гаец в машине был один, напарника не было. Составляет протокол, типа выезд на встречку и разворот, наказание ст.12.15.3. В качестве свидетеля вписывает своего напарника. Подает мне на подпись.

Думаю - попробуй докажи... Я пишу в протоколе "Не согласен, т.к. выполнял разворот на перекрестке на пересечении ул. Профсоюзная и ул. Ак. Капицы и разметку 1.3 не пересекал."
У меня в машине была супруга. Я заявил гайцу, что не согласен, у меня есть свидетель. Супруга на бланке свид. показаний все это подтвердила.

На разборе в ГАИ со мной разговаривать не стали, направили дело в суд.

В суде разговор с судьей примерно такой:
с - Нарушили?
я - нет. Не нарушал.
с - как же нет, когда есть протокол и рапорт ст. лейтенанта своему начальнику о правонарушении?
я - а разве это является доказательством моей вины? У меня есть свидетель, что я ничего не нарушал.
с - конечно, являются доказательством.
я - считаю, что помимо протокола, должны быть еще и доказательства моей вины. Свидетеля со стороны ДПС не было. Нет доказательсв - нет правонарушения. Отдавайте мои права.
с - хорошо, тогда перенесем слушания и пригласим сотрудников ДПС.

Сотрудников ДПС пригласили - они не явились. Я думаю - победа.

с - ну что, раз они не явились, выпишу вам штраф 300 рублей...
я - за что?!! Т.е. протокол с рапортом перевешивают показания мои и моего свидетеля, отсутствие доказательств - не в мою пользу?
с - ну вы можете обжаловать мое постановление в вышестоящей инстанции...
я - а как же презумпция невиновности? Давайте решим вопрос здесь - отдайте права. Моей вины нет.
с - ладно, пригласим сотрудников ДПС еще раз. Нада выслушать их показания.
я - зачем, если и без них вы считаете меня правонарушителем...

Короче, на том и разошлись. В суд 18 мая. Должны там присутствовать и гайцы. Судья без всяких доказательств моей вины в этом уверена. Судья с гайцами в хороших отношениях и общается с ними по телефону.

Что делать? Посоветуйте как себя вести в суде чтобы отстоять свои права. Надеюсь на вашу помощь.
Дайте ссылку, если тема такая была.
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: ts162 (84.254.241.---)
Дата:   давно

Попроси поменять судью, мотивирую тем что судья относится к тебе предвзято. Хотя я в первый раз такое слышу чтобы судьи с гайчами общались тесно???
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Ну судьи тоже ведь на машинах ездят...

Народ, ведь гайцы должны доказывать судье, что именно я нарушил. А получается: гайцы не являются, судье и так все ясно - я нарушитель.

Подскажите тогда, что же это такое "презумция невиновности" и как она действует в нашей стране?
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Налицо предвзятое отношение. Чхать хотела она твою презумпцию :)
У меня было подобное дело. Судья вынес штраф, я подал аппелицию и обжаловал. Уже не мировой судья разбирал дело, поэтому все было как-то куда серьезней. Права вернули, постановление отменили.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ЭТо ты молодец что борешься за правду а для большей убедительности обратись в КОЛЛЕГИЮ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ МОСК .ТЕЛ 144.48.52 ОАССкажи им какоке ГАИ и какокй суд они ихпоставят на место .
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Усли хочешь сам то спроси на суде пусть ГАЙЦЫ представят схему твоего нарушения есть установка нач. моквской ГАЕВКИ что все нарушения по ст12.15.3 рассматривать только со схемой нарушения нет схемы нет нарушения .УДАЧИ.
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Схему гаец нарисовал, только там про перекресток ни слова. Просто показано, как мой автомобиль разворачивается на многополосном шоссе через две сплошные.

Спасибо за советы. И за то, что прочитали мой первый пост до конца :).
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Молодец, avt93! Если вдруг менты припрутся и постановление вынесут не в твою пользу - в вышестоящую инстанцию, и все дела.
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: Rem-online [Хабаровск] (194.186.134.---)
Дата:   давно

Если все так плохо то просто обжалуй потом а вообще лови их в суже на лжесвидетельствовании ходатайствуй о приглашении прокурора так как видишь в их показаниях ложь, я предполагаю что когда заявишь такое у гайцев все проще станет да и судья может образумиться пиши на гайцев в прокуратуру на лжесвидетельствование а это уголовка, если судья будет отказывать в ходатайстве то пусть обоснует к тому же обязательно пиши в УСБ, пусть дрюкнут а вообще полностью аналогичное дело на сайте Wilich`a есть почитай но в твоем случае все равно это не выезд на встречку а нарушение расположение ТС на проезжей части. Удачи
 
 Re: Как вести себя в суде? За разворот...
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Стой на своем!
Мировой судья должен будет свое решение мотивировать!
А мотивация - в письменном виде! И вписать тезис "потому что гладиолус" он не может!

Берешь видеокамеру и снимаешь перекресток.

С ней идешь в суд.
Сравниваешь с описанием мента при судье.
Задаешь вопрос "это что за фигня?" На фото одно, в документах другое?"

А насчет рапорта: если мент подпишет в рапорте начальству "целую" ты тоже отвечать будешь?

Стой на своем, это мент должен доказать.
А судье так и скажи - она разбирает вопрос по существу или доказывает за ментов?
Если судья зарвалась - так и скажи - выносите любое решение, без обоснований решение буду обжаловать! И мягким, повторяю, мягким голосом, нежно....
А если инспектор и 3 раз не прийдет - его в суд должны конвоировать. Вот смеху будет. Можешь судью так и подколоть - вы их защищаете, они вас не уважают. Вот не порядок то.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024