Ездил покупать б/у цифровик((((((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Вчера купил "Из рук в руки", просмотрел объявления по цифровикам б/у, т.к. решил остановиться на не давно вышедшей на рынок цифровиков марки Aiptek, то только такие и смотрел, (главное условие выбора: наличие гарантийки, документации о дате покупки, возможность использования карт внешней памяти и USB-разъем) нашел два варианта Aiptek Slim Cam 3200, второй Aiptek Slim Cam 4000 (цены на них были, почти как цифровые обозначения этих моделей, видимо продавцы от этих обозначений и отталкивались, когда ставили цену))))) остальные объявления имели либо подозрительно низкие цены (по ходу дела п и з ж е н н ы е, т.к. продавались без каких-либо кабелей, документации, либо найденные, например, мой -то утерянный Genius P510, наверняка сейчас кто-нибудь продает, без документации, гарантийки и т.д., ведь все это у меня дома лежит))))

Звоню другу, садимся в его 190 Мерс и едем в 33 @!#$ я й к и н о, т.к. живу около ст.метро Юго-Западная, а ехать пришлось в район метро "Измайловский парк", а по второму объявлению в район метро Рязанский проспект((((

Смотрим Cam 3200, ниже цены 3 000 опускать не хочет, уже чуть не забрал, решил посмотреть гарантийку, а там серийный номер другого фотоаппарата((((( Я ему - Что за хрень. Он (мямлясь) - не знаю, друг дал, сказал, чтобы я продал, т.к. у него времени нет. Документацию о дате покупки смотрю, там аккуратно месяц март , исправлен на май (т.е. там было изначально 4.03.05, а было исправлено на 4.05.05)
Ему все отдаю, и говорю - Парень, поищи лохов в другом месте!!! Он, типа я не виноват, мне сказали, я делаю. Я отвечаю - за н а е б к у. можно и @!#$ е л е й получить, хлопаем дверьми и уезжаем.

Настроение на нуле((( Едем по второму объявлению, приезжаем, парень лет 30 с бульдогом стоит ждет. "Мда...этот по ходу дела нас без фотика не отпустит, вон у него какая собака" пошутил друг.)))))

Весь на понтах, подходит, садится в машину сзади, хорошо хоть собаку на улице оставил)))) протягивает цифровик, НО батареек нет - говорит. Мы - а как мы смотреть будем? Он – Ну а что с ним может быть? я его две недели назад купил за 4100 (продает за 3800 без торга), вот доки на него! Глянули, точно, гарантия еще год. Друг, в бардачке покапался, нашел какой-то Panasonic, вставили - ни фига. Оглянулись, увидели магазинчик (что-то наподобие "Евросеть") зашли, купили самые дешевые (студенты, бюджет-то не большой), перед этим правда, сказав, что если будем брать фотик, то минус стоимость батареек.)))))) Он - хорошо.

Вставили, камера включилась, а на ЖК-дисплее пол экрана каким-то образом выгорело или еще что, в общем не отображается полностью картинка(((((. Мы ему показываем, он – че, за фигня? Днем же работал! Мы - не знаем, не знаем. Не зря же ты батарейки туда не поставил. Все, разговор закончен. Удачно вам его продать. Он - ребята, да ремонт экранчика стоит от силы 500 рублей, давайте скину и за 3300 забирайте!! Мы, нееее, на фига он нам такой не нужен. Попрощались и поехали домой.


В общем разочаровался я в покупке б/у((((( В конце недели поеду за новым Aiptek Slim Cam 4 Мп, либо за Genius D610.

Вывод: если есть возможность (я просто хотел сэкономить, (Viator, почему не отговорил меня от этой затеи?))))) но как убедился, от этой экономии толку нет ни какого, только нервы и драгоценное время тратить(((((, лучше покупать новый (пусть и по каким-то параметрам будет уступать, чем за те же деньги, но б/у)

Благодарю, тех, кто дочитал до конца))))

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Все верно, подобные вещи тож беру тока в магазе с обязательной демонстрацией работоспособности и гарантией и чтоб сервис центр был в моём городе а не в америке. Те времена всеобщего дефицита, когда телевизор на барахолке покупался, прошли.
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Van (Vlad-k) [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как бывший владелец Aipteka не советую за ним гоняться. И за гениусом тоже. Возьми какой-нибудь брэнд. И конечно новый а не б/у.
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

так в москве Aiptek Slim Cam 3200 можно купить дешевле 2500 рублей...
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Апочему не стоит гоняться? Ведь вроде не плохая марка? Джениус меня тоже отговаривали брать, а когда взял, ни разу не пожалел, правда его нет, потерял в метро (об этом отдельная ветка была((((((((

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Death, новый?!?!

А где именно? если есть ссылка, то скинь, пожалуйста, заранее благодарю.

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Мужики, купил Олимпус С310 с 3-х кратным оптическим зумом за 4500 в Эльдорадо недавно. Его мож и дешевле можно взять. 3,2 мегапикселя. Нареканий нет. Видел потом вообще маленький в Ашане с 4 мегапикселями но без зума оптического еще дешевле какой-то. За оптический зум пришлось доплатить.

Нах такие вещи б/у брать?! Сотики тоже теперь б/у не буду брать. Один такой взял - постоянно подвисает на смс-ках.

Б/у, ИМХО, можно авто взять, хату и ноутбук - после тщательной проверки всего этого! Остальное только новое надо стараться брать. Больше только нервов и головняков. Тем более по Москве сильно не накатаешься - больше топлива сожжешь!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Diamante007

Не те модели смотрел. Артеки, Аптеки и прочие гениусы брать не стоит. Ни новые, ни б\у. Ты же не будешь покупать кухонную плиту марки мерседес, правда? есть марки, зарекомендовавшие себя в производстве фототоваров: олимпус, никон, кэнон и т.д. вот из них и выбирай. а то экономия копейка, а разочарований на рубль. купил у меня товарищ фотик на 5мп марки панасоник. экран размером с мою ладонь, небольшой и все такое, все хорошо... только фотографии с него @!#$овые и батарейки хватает на 30 минут. а ведь при покупке ему пытались втолковать что такое фокусное расстояние, светосила, и в двух словах - оптика должна быть выдвижной и большой! ну не может производитель хорошей аудио-видеотехники сделать хороший фотоаппарат...
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Diamante007
ну вот тут вроде большинство магазинов либо московские либо питерские... http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=288257&modelid=288257&hid=91148&how=pricemin&asc=1&np=1
 
 Re: Ездил покупать б/у цифровик((((((
Автор: Serpent [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

2 Vladrom
может

юзаю Панас FZ3

доволен по уши
кенон S60 и S1 IS в руках держал
Панас рулит

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024