Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: Человек42 (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

В общем че то не везет мне в этом году с продажей и покупкой новой машины.

Взял опять кредит, но теперь на покупку авто. Позвонил знакомому во Владивосток заказать машину. Я у него так беру уже третью машину.

Он сказал, что есть в данный мамент Корона Премио 2000 год, 7A-FE, литье, музыка за 500$ (JVC), состояние идеальное. Есть правда пара коцек на заднем бампере, а так машинка - супер. С отправкой проблем нет.

Все отлично!!!
Заодно попросил положить в машину комплект летней резины на 15" (для брата), ну и себе на зиму Blizzak-MZ03 на 14".

Деньги отправил перечислением 75% от общей суммы. Остальные ОН ПРЕДЛОЖИЛ ОТПРАВИТЬ как получу машину. Так как мы сним не торговались, и по его словам машина в прекрасном состоянии.

Долго ждать не пришлось. Через 8 дней с момента звонка машина уже была в Красноярске. Документы тоже по почте к этому времени подошли. Купил билет на автобус из Кемерова.

Приехал забирать машину, все проверил по дефектной ведомости, осмотрел косяки, и что я увидел: задний бампер действительно поцарапан, крылья передние перекрашены, передние фары кривые, капот с вмятиной, корпус правого зеркала разбит, литье красивое, но без колпачков, салон прокуренный и весь грязный, из музыки в салоне автомагнитолла действительно стоит 2DIN-овая JVC (у нас такая стОит 250$ без MP3) с родными динамиками в передних дверках и на задней полке. Резина которая моя еще нормальная, а вот братовская летняя - @!#$ (все 4 штуки потрескавшиеся от старости, а одно колесо полулысое)

В общел увидел ее и разочаровался сразу, мол че за @!#$ н я. Еще раз скажу, что по дефектной ведомости все сошлось, значит по дороге подменить ниче не могли, и косяки не добавились.

Ладно сел поехал, ведь машину обратно не отправишь.
Только я выехал со стоянки, сразу кончился бензин в бензобаке, до ближайшей АЗС километра 1,5 (со слов охранника). Пришлось пешком идти с 1,5 литровой бутылкой, да еще и на АЗС упрашивать чтобы в нее налили. На все про все потерял 1 час.

По дороге начал обдумывать план дальнейшего действия. Ведь музыка ну никак не тянула на обещанные 500$, брату резину @!#$яную подсунул (у нас можно было купить на 150 руб. за штуку подороже но зато и качество получше). Состояние автомобиля желало быть лучшим.

Как начну думать о том, чтобы договариваться насчет скидки, так сразу вспоминается ситуация как я продал в рассрочку знакомому свою машину, как он начал искать косяки, чтобы сбавить цену. Все настроение падает.
Спасибо вам хоть Вы поддержали меня в трудную минуту. Но вот теперь другая ситуация - я в роли покупателя.
Че посоветуете, друзья...
Забить на это все отправить остальные деньги, предварительно сказав продавцу что за его косяки удерживаю 200-300 баксов. Ну а как потом заказывать следующую машину, разрывать отношения не хочу.
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

В силу продвинутости и грамотности людей состояние одной и той же машины может оцениваться по разному и разными людьми. Соответственно со слов одного это машина супер, а другой в ней таких косяков наколупает, что никогда купить её не захочешь. Я не знаю как Вы так машины покупаете? Даже предварительно фото не посмотрев, и надеетесь на продавца, что он Вам конфетку за ваши деньги вышлет. Я например никогда не буду брать автомобиль даже по картинкам. Предпочитаю брать даже на продажу, как себе. И если не по душе машина то брать её никогда не буду. А вы умудряетесь по рассказам делать такие покупки. Моё мнение: если не хочется портить отношения, плати остаток, а машину на базар. Закажешь следующую. Не понравится, опять на базар и так до бесконечности, пока он тебе не пришлёт то что ты хочешь.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.commcorp.com.br)
Дата:   давно

Ну вот, оно тебе всё и вернулось :(((((

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вот основная проблема покупки авто под заказ!!!!КОТ В МЕШКЕ,и правильно написал Fargus----- В силу продвинутости и грамотности людей состояние одной и той же машины может оцениваться по разному и разными людьми. Соответственно со слов одного это машина супер, а другой в ней таких косяков наколупает, что никогда купить её не захочешь.-----кому то нужен внешний вид,кому то идеальный салон,а кому то все вместе..........а в твоем случае либо корифан у тебя никакой либо он всю жизнь такой хлам берет а потом втюхивает простым людям которые вообще не разбираются в авто!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а я думаю что 25% пока не стоит выплачивать, созваниться с горе корефаном, рассказать о всех косяках, и т.д. и сказать что такая машина ну не ка кне стоит 100%, и что он тебе не рассказал такие вещи о битости...
и вопще, относится к chaser (---.Nsk.dial.rol.ru), скака раз можно ныть что на заказ никогда не возьму машину, что в этом плохого?! Надо брать у проверенных поставщиков, а не у горе корефанов! Я взял на заказ марка, он вышел дороже чем на базаре тысячи на 1,0-1,5... но я брал в торопях и спешили успеть растоможить до повышения пошлин - т.е. уже переплатил, и брал с аукционна... Но машина была в идеалеее!! хоть бампера и непопадали немного в цвет (а цвет у меня перламутр, говорят что бамперы не бывают в цвет - не знаю), но она не была не битой (это подтвердил жестянщик) не грязной и можно сказать муха на ней не сидела! Так что не стоит всё под одну гребёнку, если хочешь нормлаьной машины за малые деньги то тока самому выбирать, иначе разочеруешься точно.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

тьфу б"ля.. стока опечаток натаратонил...

!!!....но она не была битой (это подтвердил жестянщик).....!!!!!!!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>Ну а как потом заказывать следующую машину, разрывать отношения не хочу

заказывать следующую ему-же уж точно не стоит...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

что ОН один в стране кто возит машины?! Нахрена он нужет тебе такой который тебе свинью и подкладывает!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

соображения на тему:
1. остаток пока невысылай.
приведи авто в товарный вид и считай, сколько денег это забрало.
если косяк на машине не был описан продавцом - его наличие должно компенсироваца за счет уторговывания.
машина превратица в нормальное авто - все подбей и вышли денег за вычетом ремонта.
2. работать в дальнейшем...ммм...вот и подумай - а с тем ли человеком ты работаешь? не стоит ли поменять поставщика?
3. покупать дистанционно... да можно покупать! только надо чтоб поставщик был нормальным. Косяки у всех бывают! только все из них по-разному выкручиваюца...
 
 Re: Купил машину, буду наезжать, что она битая...1 часть
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Верни это корыто, да и всех делов. Объяви, что продашь по той же цене, что покупал, и на базар. После продажи, скажи, деньги отдашь...

Тормоза и парашюты придумали трусы
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024