А почему так? Почему продавцы всегда умные, а покупатели - дураки? Почему, судя по отзывам

Приезжать во Владивосток или... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

А почему так?
Почему продавцы всегда умные, а покупатели - дураки? Почему, судя по отзывам перегонов, во Владике тачки дороже, чем в Чите, дороги для самохода в принципе не существует, бандиты убивает каждого, кто едет на транзитах, а по недоразумению недобитых грабят гаишники? Почему в Уссурийске все машины продаются битые, а на Зеленке - вообще лохмотья?
Почему авто надо обязательно покупать через фирм-посредников не имея возможности пощупать руками то, что покупаешь? Небось гаражи и квартиры так не покупаете?
Я всегда приезжаю во Владивосток, покупаю на Зеленке, пригоняю своим ходом и езжу два-три года. Откровенного гемора ни разу не попадалось. На диагностику загоняю в таксопарк.
 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата: 16-05-05 12:42

ну не нужно тут приплетать басни перегонов...
они преувеличены, но все же как минимум половина правды в них есть!

а в Уссурийске действительно хлам продется...

 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

А почему у перегонов басни, а у Вас - нет? ;-)

А насчет половинчатой правды, оно, конечно, так. И дорога не ахти, и на бандитов можно нарваться. Но ведь не все же так фатально, верно?
И, наверное, есть все-таки шанс купить машину на рынке в нормальном состоянии.
Зачем же так категорично заявлять, что машину самостоятельно нельзя покупать ни при каких обстоятельствах. Если правды только половина, то другая половина все-таки неправда.

Я не пытаюсь отговорить покупать у фирм аукционные машины, и я понимаю, что кому-то это действительно удобнее, безопаснее, и, может быть, выгоднее. И Объектив на вопрос стоит ли ехать высказал просто _свою_ точку зрения. Так вот и я высказал свою, альтернативную.
Я не перегонщик, денег на машинах не зарабатываю, мне смысла нет купить хоть подешевле на рынке, но хлам. Я машины себе покупаю, нешто я б себе шушлайки выбирал?
 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: atas

есть два подхода к выбору автомобиля:
1. вижу - хочу, вижу - не хочу
2. требуется то то, то то и то то.

я пропагандирую 2й подход. Вы пленник первого!
когда видишь машину и получаем положительное ее восприятие с результатом "ХОЧУ!", тогда уже она шушлайкой и не кажется ;)

я прекрасно знаю тему покупок-продаж на рынке. Там 90% ролей играют совесем не технические характеристики техники, и диагностика уже всем нужна только лишь для того, чтобы не выявила ничего критичного.

но раз вы настаиваете на тревозсти мысли, то согласитесь со мной в следующем:

покупая на рынке вы рискуете далеко не меньше чем под заказ.
ведь, как ни крути, вы уезжаете на "коте в мешке", у которого снизу вроде все нормально и звук двигателя вроде не настораживает... только за этого кота никто не отвечает с момента рождения справки-счет! да и до момента покупки никто не отвечал за него, кроме вас самого

так? или не так?

 
 IMHO Прав Объектив
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

если у Человека сомнения - ехать или нет -то эти сомнения будут всегда, и ехать действительно не стоит. Человек САМ СЕБЯ УЖЕ НАСТРОИЛ на отрицательный результат и вольно или не вольно будет ИМЕННО ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА добиваться.
без относительно того какая машина, свежая ли или какая другая.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Strelock

это уже магия! немного даже не привычно что кто то заговорил здесь об этом...

но в этом плане ты совершенно прав!

 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

2Объектив:

Насчет разных подходов - быстрей всего так оно и есть.
Ну не люблю я заказывать в Китай телефоны, дубленки и пр., потому как вдруг привезут - не понравится. Не по набору функций, цвету или еще чему, а просто не легла и все-тут.
А тут пришел на рынок, ручками потрогал, кнопочки потыкал, капотину погладил... влюбился :-) А в вашем случае все равно, что через интернет по фотке жениться :-))

Поэтому тут уж кому что, на этот счет и поговорка есть "Кто как хочет, так и (дико извиняюсь) ...".

Еще раз повторюсь, я не пытаюсь уверить всех, что покупка авто с аукциона - дело гиблое, рискованное, невыгодное и тд.
Я к тому, что Ипсума на авторынке можно купить, и с состоянием не прогадать.
 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: atas

^)) я не могу с вами спорить. Вы по своему правы, а по моему... ;))


>>Я к тому, что Ипсума на авторынке можно купить, и с состоянием не прогадать.

... а я к тому, что можно и прогадать ;) и очень легко и потом даже пенять будет не накого ;)))

мы по разные берега бизнеса, поэтому, конечно, спор тут не уместен. Ваше мнение несомненно имеет право на жизнь

 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Я уж было подумал, что так и рождаются посты длиною в двести-триста сообщений))

А в нашем случае, наверное, уже можно и разойтись по углам, а публика пусть сама дальше думает)
 
 Re: Приезжать во Владивосток или...
Автор: анд (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

в хабаровске стоит за 15400 перламутровый
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024