Как меня з...ли эти менты...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как меня з...ли эти менты...
Автор: Леонид (212.107.196.---)
Дата:   давно

В субботу еду домой по Шаморовской трассе (Владивосток), вижу стоят менты, секут встечку, им навстречу идет колонна машин, я эти машины предупредил (моргнул фарами) о том, что впереди менты. Доезжаю до КП, что стоит перед Шаморой, останавливает меня гай, проверил документы, проверил наличие аптечки и т. д. Далее диалог:
Гай (Г.)
- Знаешь за что остановили?
Я
- нет. за что?
Г
- ты фарами моргал
Я
- да ну, это блики от солнца, померещилось вам, тов инспектор
Г
- пройдем на КП заплатишь 50р за ремни
Я
- платить не буду, т. к. был пристегнут, когда ехал

Заработать им козлам недал, за это и поплатился:)

Ну в общем составили они протокол, сказали явиться 21 октября, типа штраф платить.

Написал я жалобу, сегодня пришел к гайцам, жалобу зарегистрировал, они ее прочитали, вынесли предупреждение, но при этом сказали, что монжно было бы легко доказать мою вину, мол и свидетели даже есть. Надо сказать, когда я подписывал протокол, никаких свидетелей туда не записали, а на разборе они чудесным образом появились.
Тут конечно я дал маху, надо было в этой графе прочерки поставить, ну да ладно, в след. раз умнее буду.
 
 Re: Как меня з...ли эти менты...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Интересно..., а что запрет на моргание в правилах записан?
Тогда надо на другие знаки переходить, допустим на пальцах
козлинные рога показывать.
 
 Re: Как меня з...ли эти менты...
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

У нас за это тоже достают. Обычно приписывают что-то вроде "неправильное использование света" (фары включаются в условиях плохой видимости).
 
 Re: Как меня з...ли эти менты...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А как-же езда с ближним светом днём?
 
 Re: Как меня з...ли эти менты...
Автор: МышА (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

А что, где-то в правилах написано о запрещении пользования светом днём (в условиях достаточной видимости)??? Посылать надо сразу в таких сучаях...
 
 Re: Как меня з...ли эти менты...
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Что-то ничего даже близко не видел в Правилах и КОАП. Гон это все.
 
 Re: Как меня з...ли эти менты...
Автор: Михаил (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Копию протокола взял? На ней свидетелей нет а у ментов появилась? Это УК. Подлог. Снять копию с их протокола и в суд.
 
 Re: Как меня з...ли эти менты...
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Копия протокола и копия постановления по этому делу у меня на руках, ксерокопии оригинала протокола у меня нет.
 
 Re: Как меня з...ли эти менты...
Автор: AlexSerp Vista SV35 (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Вот вырезка из документа, который я нашел на сайте юриста

…ЗА ТО, ЧТО «ПОМИГАЛ» ФАРАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ГИБДДШНИКАХ

Здесь имеет место часто встречающаяся попытка расширительного толкования статей кодекса. Любые правонарушения в законе определяются совершенно конкретно, и не надо фантазировать на тему законодательства.

Во-первых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты – а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.

Во-вторых, и в Административном кодексе (ни в том, который сейчас действует, ни в новом) ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия.
А на самом деле можно просто сказать правду! "Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости". Это не запрещено, а кроме того, в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят указатели "Пост ГИБДД через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И водитель, сигнализирующий другим о "засаде", ровно это и делает.
Правда, не так просто убедить в этом тех, кто будет вас штрафовать. Можно попытаться добиться, чтобы они сказали, на основании какой статьи собираются это сделать. У них явно не получится.


Саня

ЗЫ Вот УРЛ - http://avtojulia.narod.ru/pravo.html
 
 да тут вопрос весь в козлости этих самых ментов
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

они ведь его не за фары штрафуют, а за ремни, аптечку и хз за что еще, что смогут нарыть
просто их, козлов, зацепило, что какой-то хороший человек мешает им, ублюдкам, зашибать деньгу

кста, разве они имеют право проверять наличие аптечки?!?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024