Сделал из жигулей праворульку не специально - ПОМОГИТЕ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Сделал из жигулей праворульку не специально - ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Avers  (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Господа и товарищи вчера 21.05 попал в лобовую ДТП на своей тойоте Камри
1992 г. без подушек безопасности и очередной раз убедился в надежности японки и ее преимуществе перед отечественными гробами
на колесах в прямом смысле этого слова.
В общем дело было так. Мы с приятелем очень рано утром выехали на
рубалку. Тишина, птички поют. Отъехав 100 км от г. Кургана за 3 км до
д. Яровое цели нашего путешествия вдруг замечаю встречную машину
ВАЗ 2106. Дорога второстепенная, асфальтированная но довольно узкая (как оказалось позже 5,8 м). За 150-200 м до машины почему-то возникла мысль что какая-то тесная дорожка-то и значительно сбросил скорость. Метров за пятьдесят встречной авто вышел на центр и без того узкой дороги. Немного напрягся, обругал про себя встречного водилу, притормозил (на спидометр не смотрел , но по ощущениям
60 км/ч у меня и примерно столько-же у ВАЗа) и съехал правым колесом на края обочины. Надеясь на то, что он видимо объезжает какое-то препятствие, грубо вытесняя меня на обочину, почти поравнялся с ним.
И вдруг этот Николай но не Гастелло (а как выяснилось позже звали его именно Николай) резко бросает свою машину на встречку. Неуловимое мгновенья, сильнейший удар и вот мы со своей машиной
разворачиваясь задницей вперед юзим по мокрой траве обочины
слегка подпрыгнув совершаем мягкую посадку на свал обочины задницей вниз. Все это произошло в одно о-о-о-о-чень короткое мгновенье и только потом пранализировав вместе с ГИББДД траекторию нашего движения я могу ее сейчас описать. Крышка капота встает домиком, закрывая от нас машину убийцу. После остановки мой попутчик тут же пытается вылезти. На что я предлагаю не торопится и сначала попытаться определить нанесенный здоровью ущерб.
 
 Re: Сделал из жигулей праворульку не специально - ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (217.150.42.---)
Дата:   давно

Он че пьяный был? Такие маневры совершать! Как разрулили-то?
На меня вчера тоже пытался наехать тракторист на "белорусе", мать его так!!(( Чудом обрулил!

Пуповицкий
 
 Продолжение.
Автор: Avers  (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Первое что бросилось в глаза что не мы не салон автомашины не пострадали. На нас не царапинки. У приятеля расколот бардачок у
меня кожух руля. (это штука где все переключатели). Осколки кожуха достаточно мелкие устилают пол. Нижние 10 см лобового стекла в мелкую сеточку от въехавшего в него крышки капота, остальная часть стекла без повреждений. Появляется надежда, что все не так серьезно. Слышится какой то шипящий звук -начинаю искать-это забытое радио, которое из-за удаления от города ничего не принимает. Выключил. Вспоминаю про ключ зажигания. Двигатель уже давно не работает. Пытаю сь достать ключ из замка зажигания - слегка мешает сместившееся отверстие в пластике. Ключ не достать потому что рычаг коробки -автомата на D. Пытаюсь перевести в парковку, но с трудом доходит до N. Красная кнопка не помогает. Вобщем ключ не достать. По моей команде начинаем десантирование из авто. Моя дверка открылась легко, никакой деформации, у приятеля легко не открывается, предлагаю вылазить через мою, учитывая наклон машины и наше шоковое состояние медленно покидаем салон.
Беглый взгляд на машины и видны несравнимо степень повреждения обоих машин. С небольшого расстояния со стороны водительской дверки машина кажется не поврежденной есле не считать вспученную крышку капота. С другой стороны все серьезннее. Несильно зажата передняя боковая дверь вверху появилась щель в салон 5мм. Левая часть моторного отсека деформирована примерно до переднего колеса
диск покорежен, в резине крупная пробоина. Колесо смещено к салону и несильно прижато к брызговику. Из колесной арки торчит кусок пластиковой защиты двигателя. Подломлена и деформирована решетка воздухозаборника бод бампером. Левая часть платикового бампера слегка вмята в моторный отсек, но бампер целый без трещин и резких перегибов. Верхняя часть моторного отсека на уровне аккумулятора деформирована значительно сильнее.
 
 Продолжение2
Автор: Avers  (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Покрытие порога из ПВХ слегка отсает от блестящего металла под дверкой пассажира. В появившуюся щель капота можно расмотреть треснувший аккумулятор, из которого капает кислота. Пробую
открыть капот, но не смертельная боль в ребрах мешает приложить достаточное усилие. Отсупаюсь и иду смотреть машину-убийцу, вернее то что от нее осталось. Моторного отсека в месте удара просто нет
до самого среза лобового стекла, почему? Потому-что моторный отсек
ушел в салон в сильно спрессованом состоянии и снаружи похож на скомканную обертку от шоколадки. Лобовое стекло в мелкую трещину,
целое, но лежит в 10 метрах от авто. Приборную панель отогнуло на правую сторону вместе с рулем не вмещающимся в салон моторным отсеком. И в этом самом месте моего повествования я ехидно подумал,
что превратил его машину в праворульную , ПОСМЕРТНО. Вся эта металлическая требуха, влезшая в салон, сорвала переднее сидение
и наклонившееся назад оно представляет из себя знак V - победа.
Приборная панель находится примерно там где была спинка сидения.
На заднем диване в лежачем состоянии находится окровавленный виновник торжества российского автопрома, извините за черный юмор.
Но в эту минуту я считал его своим врагом, врагом убившим мой авто.
Мой водительский стаж 19 лет безаварийной езды, а тут этот придурок.
 
 Re: Сделал из жигулей праворульку не специально - ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (217.150.42.---)
Дата:   давно

Ты пиши уж сразу все, а то частями нас кормиш!?

Пуповицкий
 
 Продолжение 3
Автор: Avers  (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Все что ниже пояса у него было прилично зажато в металлоломе.
Внешний вид описывать и характер повреждений описывать не буду из морально-этических соображений. Скажу лишь,что он находился в бреду и периодически терял сознание.
Вдоем нам его было не достать.
Ближайший районный центр в 20 км. Авария произошла в 7 утра.
Все что я описал выше по времени заняло примерно 3 минуты.
Все дальнейшее действо длилось до 13 часов.
Скорая пришла через полчаса. Доставали его впятером (подоспевшие местные жители) без разрезания машины. Просто сильно тянули.
После чего он окончательно потерял сознание. В 8ч 20 мин (через час после столкновения) он умер в скорой.
 
 А теперь о предстоящих проблемах.
Автор: Avers  (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Он оказался сержантом милиции, направляющимся на работу в отдел милиции районныго центра. Поэтому кроме ГИБДД на месте аварии оказалось много его коллег которые попытались вначале прессинговать не только нас , но иработников ГИБДД. Учитывая то, что мы тоже не лыком шиты все удалось вернуть в цивилизованные рамки.
Была составлена схема ДТП и много других протоколов, в том числе со стороны ментов.
1.Согласно схемы в момент столкновения его левое колесо находилось на расстоянии 1 м от края моей обочины. столкновения, а на обочине отчетливо виден тормозной путь моего левого колеса и дальнейшая моя траектория движения и полета.
2. В районном центре было произведено медицинское освидетельсвование меня с уровнем алкоголя - 0,00.
3. У меня в порядке все документы, в том числе ОСАГО, и есть свидетель - мой попутчик.
4. У меня на руках копии всех протоколов.
5. У него нет свидетелей и нет его самого.
6. Его машина ему не принадлежит, т.к. он не оформил вовремя наследство от умершего родственника.
7. У него нет ОСАГО.
8. Ему не сделали медицинское освидетельсвование т.к. он уже не может дышать в трубочку. Но как будто бы должны отправить в областной центр на судмедэкспертизу.
9. У него жена, двое детишек и домик в деревне Яровое.
10. С одной стороны ему могут помочь его ментовские коллеги в районном центре, но с другой стороны дело взято под контроль зам. нач. областным УВД на предмет борьбы с пьянством в органах. Для чего и назначена видимо экспертиза в областном центре.

Все материалы переданы в прокуратуру в этот же день 21.05.
Учитывая его материальное положение у меня не возникает оптимизма по поводу возврата денег его семьей.

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ МНЕ СОВЕТ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.
КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА МАШИНУ.
ПОДАТЬ ЛИ В СУД НА НЕГО, СЕМЬЮ или НА ЕГО КОНТОРУ (ведь поездка на работу по ментовским приказом приравнивается к служебной деятельности), УЧИТЫВАЯ ЧТО АВАРИЯ ПРОИЗОШЛА ЗА 100 КМ ОТ
МОЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА И У МЕНЯ НЕТ ТЕПЕРЬ АВТО. КАКИЕ ВАРИАНТЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МАШИНЫ (мне кажется что кузов уже не восстановим), ПОДОЙДЕТ ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ПОКУПКА КОНСТРУКТОРА.
В ГИБДД МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВКА-СЧЕТ НА НОВЫЙ КУЗОВ И ДВИГАТЕЛЬ. ОБЕСПЕЧИТ ЛИ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ПОКУПКА КОНСРУКТОРА. ИЛИ НАПРИМЕР ПРОДАТЬ ОТДЕЛЬНО ДОКУМЕНТЫ И МАШИНУ НА РАЗБОРКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, ИЛИ ПРОДАВАТЬ НА ЗАПЧАСТИ САМОМУ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ В ГАЗЕТЕ. КАКИЕ Я МОГУ ВЫРУЧИТЬ ДЕНЬГИ
ПРИ ТАКИХ ВАРИАНТАХ.

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Сделал из жигулей праворульку не специально - ПОМОГИТЕ!!!
Автор: скобарь (195.218.149.---)
Дата:   давно

Осаго тебе оплатят, далее через пол года в суд на возмещение остатков,если они будут. Если наследники не только несовершеннолетние или пенсионеры тогда шанс есть. Иск к наследникам или наследству (если наследство никто не унаследует).Через пол года попробуй.
 
 Re: А теперь о предстоящих проблемах.
Автор: alex344 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

avers ты настоящий @!#$ и сволочь. Тут человек умер , а он думает о какой-то компенсации ему за машину, ещё и придурком его обзываешь, когда он и так уже мёртвый. Это ж надо , пришло же в голову подать в суд на его семью, ты что совсем @!#$ый, жена и дети потеряли своего близкого человека, а ты ещё на них в суд хочешь подать? Боюсь что ты меня не поймёшь, дай тебе бог чтобы ты до конца своей жизни понял как ты мелочен в данный момент, это же всего лишь кусок железа, напротив которого стоит человеческая жизнь, ценность которой необъятна и которую нельзя приравнивать с железом.
 
 Re: Сделал из жигулей праворульку не специально - ПОМОГИТЕ!!!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

alex344 а что это ты такой добрый то? мне кажется, что сука пьяная эта в ментовской форме сама должна была думать о том, что будет с его семьей если он погибнет, дак нет же, мало того что он семью свою подставил, дак еще и люди ни за что могли серьезно пострадать
имхо пьяных за рулем , тем более в ментовской форме ничего оправдать не может
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024