Новая полезнь - "пешИт"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Новая полезнь - "пешИт"
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

В смысле болезнь такая - передается воздушно-капельным путём :0). Инкубационный период 14 дней. Проявляется желанием ковыряться в железяке и задавать вопросы :0)
Я думал, что она как "свинка" - в детстве проболел и иммунитет на всю жизнь, оказывается - нет - возможно повторное заражение.
Я её опять подхватил тут в одном гараже недавно, а потому вопрос:
Как работает тормозная система?
Верно ли, что сначала тормозят передние, а потом задние?
У меня ручник держит нормально (задние колодки не стоптаны), но добиться того, чтобы задние тормозили от педали не смог :0(.
В результате установил, что тормозной путь Запора в два раза меньше чем у МДемио (при примерно равной массе).
Правильно ли это?
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Болезнь действительно заразная. Периоды обострения обычно бывают в теплое время года. Владельцам гаражей хуже - у них обострение может быть в любой момент )).
Теперь по теме. По моим наблюдениям, передние тормоза действительно хватают раньше и несут большую тормозную нагрузку. Очевидно в этом есть некий сакральный смысл, которого я понять пока не смог. Если задние не хватают при торможении или хватают слишком поздно, имеет смысл для начала их подтянуть. Там сзади есть винтик - крутим его и настраиваем тормоза в соответствии со своими вкусами.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

еще один способ решения подобного глюка - замена тормозной жижи. на жучках кстати стоит какой то регулятор, который в подобных случаях натягивают (в прошлом году ездил с батеной семеркой на станцию именно эту процедуру проделывать, были такие же симптомы, т.е. задние колеса шли юзом только после полной остановки а/м)

з.ы. а я не подхватил эту болезнь в том же гараже, значит имунитет выше
а сам разносчик вирусов съе... куда то в командировку.
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Если это нормальная работа тормозов, то, пока Пеший на карантине, буду ковырять в другом месте :0).
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

я не сказал что нормальная. нужно проверить. лучше на гравийке резко надавить на тормоза до полной остановки и посмотреть когда задние пойдут юзом, а то может и правда задние вообще не тормозят
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

Хорошая болезнь:)
мне вот тоже интересно, почему у одних мазд эмблемма на решётки радиатора в виде
вписаного ромба, а у других крылшки вписанные в круг? ы? на что это влияет? деление на европу японию?:)

P.S. а по тормозам: а загрузка машины какова? если один водитель а зад пустой, то имхо так и будет.
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

Относительно эмблемы Мазды - на старых машинках до 1998 используется первая эмблемка, а на новых -чайка(крылышки)..
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

т.е. после 1998г. мазда стала УЛЕТНЕЙ
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: Stranger_InTheNight (---.microtest.ru)
Дата:   давно

Не улетней, просто научилась летать...
 
 Re: Новая полезнь - "пешИт"
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Где то пробегало, что на всех японках задние колеса не стопорятся. Это в японии правило такое. В связи с такой фигней многие получают проблемы на инструментальном контроле когда проверяют работу тормозов на стенде.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024