Прими саболезнования! Был случай.Раз сплю я а мой сосед ломится ко мне(у меня частное домовладенье)

Сгорела моя ласточка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Очень-очень жаль....
Автор: coppol (---.237.40.123.kuban.ru)
Дата:   давно

Прими саболезнования!
Был случай.Раз сплю я а мой сосед ломится ко мне(у меня частное домовладенье) орет типо тачка его горит я как спал так и схватил одеяло типо пламя накрыть и огнетушитель возле двери у меня стоит.Короче Тазик его потушил а через неделю он не захотел одолжить 50р. на одинь день.Вот так вот ты людям добро а они тебе ДЕРЬМО.

Всеравно помогаю людям на дороге.
 
 Купишь ещё ласточнее.
Автор: Егорыч  (212.164.101.---)
Дата:   давно

Не вешай нос, всё что в жизни происходит, всё к лучшему, молодец что застрахеровал.
 
 На сколько застраховал то?
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

Сколь ожидаешь?

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Вот видимо для таких (и не только)
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

случаев конфереи "За рулем" организовали сбор данных тех "конферян", кто может оказать помощь нуждающимся. Принцип такой, что ты даешь свои контактные данные (имя, фамилию, телефон, чем можешь помочь), и тебя заносят в список (там уже около 1000 имен с разных городов). Данный список постоянно обновляется и выставляется на сайте ЗР в зашифрованном виде. Доступ к нему имеют те, кто внес свое имя (принцип - "поможешь сам, помогут тебе"). Я думаю подобную идею неплохо было бы организовать и здесь... Там в основном люди со средней полосы, а здесь (насколько я понял) в основном дальневосточники и сибиряки (остальным просьба не обижаться :))
 
 Re: Сгорела моя ласточка
Автор: WOOLF (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

Юрий,Чебоксары написал(а):
>
> 30 октября на трассе сгорела моя ласточка - Виндом 97
> года.Вечером поехал к теще
Выводы сделай от визита, тещщи она такие;-))
по дороге почуствовал запах гари,
> остановился, открыл двери и увидел что из под панели идет
> дым,вообщем пока открывал капот,выдирал руками клемму,потом
> доставал огнетушитель,тушил, машина уже полыхала.В баке было
> около 35 литров 95,думал рванет-нифига -просто горела.Вызвал
> пожарных- приехали только чрез 15 минут и стоят, а машина
> горит, начали тушить только когда на их вопрос: Бак рванул?
> ответил: Не знаю.
Они такие, у меня сосед сгорел в квартире, я сам-бы его спас быстрее, чем они приехали. Дверь выломал, а там полная жопа, ожог только получил от волны горячей.
Вообщем, сгорела до тла, даже литье японское
> расплавилось.Радует только одно, что была застрахованна в
> Россгострахе,надеюсь выплатят страховку.
У меня тоже все застраховано, кроме машин. Компания по выплатам страховки никогда не припятствует, всегда без проблем.
И буду думать что и
> где брать.
> Итог- всем совет покупайте огнетушители побольше - мой 2
> литровый российский только пламя прибил.
Я один раз погасил авто какогото бедолаги молоком, на дачу ехал, он впереди полыхнул, было только молоко......
> И вот еще когда машина горела в пределах прямой видимости
> остановилась машина, постояла и уехала- вот урод.
Урод однозначно, сколько попадал, правда не так конкретно как ты, единици только и помогают. А еще странно слышать на прозьбу о помощи- а сколько заплатишь?
Сразу охота по полной программе окучить с внесением предоплаты.
В такие моменты сам думаю никогда Вам суки не помогу случись что, а потом успокоишся и нормально все, помогать надо, это, по моему, естественное состояние всех людей, кто колесит на своих железных конях.
Соболезную, удачи со страховкой, удачи на дороге, и просто удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!


WOOLF
> Давайте помогать друг другу!
 
 немного ОФФ - я не урод...
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

и это радует, т.к. как-то пришлось участвовать в тушении грузовика -(я просто шел мимо) движок горел открытым огнем, огнетушителя нет, телогрейкой накрыл-без толку, но мужику повезло - было дело около частного сектора, выскочил хозяин дома и как-то очень быстро мы организовали тушение ведрами с водой, хоть говорят, что нельзя, но когда очень нужно - все возможно!!! Погасили ведь! Грязные, чумазые, но - довоооольные все в итоге!

Казань
 
 Re: Прими соболезнования...
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Очень жалко.
У самого Windom 95, даже не могу себе представить......... очень жалко.
По существу:
1. Были проблемы с Госстрахом в том плане, что не было конкретно в страховом договре указано "страховка от пожара", было только от ДТП. Машину (21099) подрезала другая, стукнула переднее крыло и скрылась. Машина улетеле в кювет и, пролежав часа два, загорелась и сгорела до тла. Дело дошло до суда, но доказать, что возгарание произошло от ДТП не удалось: в договоре нет от пожара, значит это не попадает в страховой случай.
2. Надо было таки клемму оторвать, т.к. когда провода коротнули, изоляция оплавись и обуглилась и ток, который течет через обугленность, небольшой, по сравнению с током КЗ, посему предохранитель не сгорит, а тот предохранитель, через который питался тот провод, который первый коротнул, наверняка сдох.
3. А тот может и не урод, просто если машина уже сильно полыхает огнетушителем ее не потушить. Нужна пожарка, а вообще, если загорелась пламенем, то потушит мало вероятности.

Еще раз прими соболезнования.
 
 Re: Сгорела моя ласточка
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Застраховал на 400 тыс.руб.
А по поводу выплаты пока ничего-ждемс!
Кстати уроды из страховой компании в акте осмотра написали что дальнейшей эксплуатации годны:
1. Усилители передний и задний бампера
2. резонатор.
Хотели еще написать крыло переднее правое - это на машине у которой даже литье расплавилось.


Давайте помогать друг другу!
 
 Re: Сгорела моя ласточка
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Юра!

Хорошо, что никто не пострадал. Рад за тебя.
Рад еще и потому, что ты на редкость удачно "встрял", застраховал аппарат на К$12,5 и сгорел (а может сам поджег? надоела тачка и факел под капот). 12,5 - это более чем приличные деньги за такой пепелац.
А деньги свои ты отымеешь, трудно, но выбиваемо (с Госстрахом проходили).

Только без обид, если я не прав, просто уж очень все красиво.

Надеюсь про:
-----
уроды из страховой компании в акте осмотра написали что дальнейшей эксплуатации годны:
1. Усилители передний и задний бампера
2. резонатор.
----
ты пошутил?
Если нет, то страховщики полные кретины...

З/Ы/ А помогать друг другу надо обязательно, соберешься в Уфу - мыль, чем могу помогу.
 
 Re: Сгорела моя ласточка
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Слышал такую баланду, что сигнальные свечи, те, что у пассажира под ногами в защелке, через много лет могут самовозгораться. Рассуждая логически, пришел к тому, что ерунда все это. Может кто что знает?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024