Сгорела моя ласточка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сгорела моя ласточка
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.chtts.ru)
Дата:   давно

30 октября на трассе сгорела моя ласточка - Виндом 97 года.Вечером поехал к теще, по дороге почуствовал запах гари, остановился, открыл двери и увидел что из под панели идет дым,вообщем пока открывал капот,выдирал руками клемму,потом доставал огнетушитель,тушил, машина уже полыхала.В баке было около 35 литров 95,думал рванет-нифига -просто горела.Вызвал пожарных- приехали только чрез 15 минут и стоят, а машина горит, начали тушить только когда на их вопрос: Бак рванул? ответил: Не знаю.Вообщем, сгорела до тла, даже литье японское расплавилось.Радует только одно, что была застрахованна в Россгострахе,надеюсь выплатят страховку.И буду думать что и где брать.
Итог- всем совет покупайте огнетушители побольше - мой 2 литровый российский только пламя прибил.
И вот еще когда машина горела в пределах прямой видимости остановилась машина, постояла и уехала- вот урод.

Давайте помогать друг другу!
 
 Прими соболезнования...
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

только в таких случаях остро понимаешь необходимость страхования... Напиши, как получишь страховку, не будут ли страховщики упираться- типа, сам поджег...и т.п.

Казань
 
 Re:ДА.....сочувствую
Автор: VIC  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Очень тяжело. А причина какая? нашел?
а кто уехал точно урод.
 
 А ведь действительно
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

хорошая машина была..... :о(
мои соболезнования .

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Сгорела моя ласточка
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

Мои соболезнования. Хорошо что машина застрахована.

А зачем клемму снимал ? Мне кажется надо было сразу тушить не теряя времени......
Если что, просто предохранитель перегорел бы главный, на + аккумулятора или какой поменьше.

Jack.
 
 Re: Сгорела моя ласточка
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

И мои соболезнования.
а сигналка стояла под панелью?не в ней ли причина?

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Сгорела моя ласточка
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (217.106.164.---)
Дата:   давно

Спасибо Всем за соболезнования!
Отвечу на заданные вопросы:
1. По поводу страховки- утром на следущий день написал заявление в Россгострах, после обеда они осмотрели машину,на следующий день привез им копию постановления об отказе возбуждения уголовного дела от пожарных и справку о пожаре, сдал все документы-теперь жду!
2. Клему выдирал потому что думал, а втот момент не мог думать нормально, да и огня не было видно когда пошел скидывать клему.
3. По поводу сигналки как купил с ней в конце апреля так и не лазил никто в электрику ни разу и проблем не было.
С уважение, Юра

Давайте помогать друг другу!
 
 Очень-очень жаль....
Автор: house [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Был и я в подобной ситуации, но не с таким трагическим концом.
В 97 году моя Хонда сивик (86 г) задымилась на трассе (!). Но я успел загасить, огнетушитель валялся под сиденьем. Обгорела только обивка салона под панелью и утеплитель (шумоизоляция?). Причина оказалась в том, что отвалился провод массы от двигателя к кузову, напруга пошла по тросику газа, он перегрелся и поджег обивку. Массу, конечно, потом уже отключил. И что касается уродов: из близких знакомых, у кого на тот момент были машины - не отозвался ни один. Стал обзванивать всех по записной книжке - и приехал человек, которого знал очень мало (кстати, не русский - азербайджанец!) и выручил - отвез на буксире на СТО.

Вот такая се ля ви.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Сгорела моя ласточка
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Прими соболезнования. Главное, что никто не пострадал!
Теперь осталось только страховку выбить (а может и так отдадут - дай бы Бог!).

Удачи на дорогах!
 
 Жалко очень... Соболезную...(-)
Автор: Злой Кролик (195.42.87.---)
Дата:   давно

Хорошо, сам не пострадал...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024