Фокал, полиглас или акцес . Кларик 6 или9 , усилки Аудисон. По деньгам 1500уе , установка цена

Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Фокал, полиглас или акцес . Кларик 6 или9 , усилки Аудисон. По деньгам 1500уе , установка цена отдельно.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: schuma-her (213.228.74.---)
Дата:   давно

Аксесс - в сад . От Фокала там только имя . Не играют ...
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Про аксесс-согласен, необоснованно дорого для такого качества звука.
Практически у всех производителей есть подобные линейки,где денег просят за имя, и ДЛС и Морел этим грешат.Покупатель ведётся на название, веря в то, что такая фирма какашку не подложит.
Вообще, ничего из предложенного на "бюджетный вариант, с хорошим звуком" не походит, стоит обозначить предельную стоимость акустики, головы, усилка и саба.При этом стоит учесть стоимость "грамотной" установки и проводов, это будет предметный разговор.
Удачи.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для струнных и духовых инструментов советую акустику Морел. Чтобы не мучиться с установкой лучше Морел Дотэк. Если не ограничиваться в средствах то можно собрать из отдельных компонентов
1. Мидбас Дотек 6
2. Кроссовер МХ-22
3. ВЧ - МТ 22 или МТ 23.
Головное устройство Кларион от 558 (548) и выше.
Пока еще можно купить прошлогоднюю модель Кларион 746 - недорого и сердито ( около 300 долларов).
Я всем советую ставить Морел. У этой акустики просто нет недостатков в звучании. Да их просто и не может быть в принципе. Разве что установить ее руками генеколога и все испортить. Лишних денег эта акустика не стоит, т.е. стоит ровно столько сколько должен стоить звук такого уровня. Думаю, что в Москве есть где послушать и сравнить. Возмите с собой диск с качественной записью, который не раз слышали на домашней акустике, сына под мышку и на прослушивание.
Эти динамики поют одинаково красиво и от головы (высокая чувствительность) и через усилитель от 40 до 100 Ватт номинальной мощности. То есть есть возможность наращивать систему постепенно
1. Головное устройство.
2. фронтальные динамики + звукоизоляция дверей + подиум (если понадобится).
3. Сабвуфер.
4. Усилитель.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

МВ- кварт тоже .
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: Darkblue  (212.65.67.---)
Дата:   давно

Бред, уважаемый. Начать с того, что весь Морель, кроме Дотека - ящичный, панча от этой акустики нет вообще, кросс - полное г-но, твитеры страдают ранним завалом по частоте, зучат комфортно, но плолса пропускания мала.Достаточно?
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Согласен, правда мне дотек 2 ненравится . Проще за эти деньги мвкварт или фокал полиглас купить, звучат они достойней в своей ценовой категории. Сколько ставили проблем небыло, с Морелем куча. Даже и незнаю что в Мореле хорошего в исходном состоянии. Кроссы переделывать , ящики городи короче один гемор. Хотя делали такие вещи звучат шикарно вч только в своих корпусах работаю проверяли опытным путём. Короче много работы и сил отнимает Морель и простому смертному срастить их очень сложно.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То Darkblue и Tandchik:
Судя по всему Вы предпочитаете твитеры, с чистым, прозрачным и детальным верхом.На мой взгляд-у таких пищалок есть проблемы с ультразвуковым "всплеском", есть некоторая навязчивость, но это дело вкуса.Ранний завал характерен практически для большинства пищалок с мягким куполом, таково уж свойство щёлка. Действительно, Морел-окрашивает и смягчяет, но есть огромная армия любителей такого звука.Тут, скорее всего,имеет смысл накидать на выбор разных представителей звучания типа Морел и ,противоположного ему, Фокала и Кварта.Правда, речь опять не идёт о бюджетных динамиках.
То, что Морел, кроме Дотек и Пульс,делает ящичные мидбасы-известно давно, только вот NNN и предложил именно Дотек.Честно говоря я геморроя с ним не замечал.Про кроссовер-предложен не старый кросс,с обьёмным монтажём, а новый, на печатной плате, элементы и в том и в этом использовались хорошего качества.
Вобщем, давайте поделим всю акустику на две группы, отберём наиболее достойных и ярких представителей и предложим на выбор.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

"предпочитаете твитеры, с чистым, прозрачным и детальным верхом"

Обожаю читать обзоры для аудиофилов, хотя сам им по настоящему никогда не был (в советское время любил всякие Radiotechnika, но прошло).
Типа "Для твитера в положении, которое обозначено как +2, верхушка показалась чуть жёсткой, но с хорошей передачей нюансов. В "нулях" жёсткий характер звучания заметнее, отчего субъективно верха меньше не становится. Решили остановиться на положении +2. Мужской голос артикулирован удивительно натурально. Женский вокал мягкий и проникновенный. Густоватый бас по атаке практически безукоризнен. Благодаря таким особенностям передачи баса в более выгодном свете предстаёт контрабас. Это значит, что джазовые композиции можно слушать с возрастающим удовольствием. Скрипки самую малость простоваты. Роялю немного не хватает динамичности, которая по определению присуща этому инструменту. Слушать, однако, приятно. На записях хорошего качества можно заметить незначительные погрешности в динамике сакса. В целом звучание можно охарактеризовать как академичное, но интересное."

И так вот почитаешь что-то близкое на форуме и поражаешься. В 80-х-90-х годах большинство народа, которому было доступно купить стереосистему (домой или в машину) искренне верили, что "две колонки - это чтоб в 2 раза громче!". А сейчас :-О Шибко грамотные все стали, выучили на свою голову :-) Всё же не верится, что много народу действительно может оценить все нюансы воспроизведения на дорогой технике. Как вы думаете?

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Не парь репу)))
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Бюджетный вариант - это замена всех 4-х динамиков на простые широкополосники (я жене поставил JVC, 1500 за пару, звучат гораздо лучше родных), плюс голова CD/MP3 "европеец".
Ничего больше делать не надо. Будешь ставить усилитель - получишь вибрации, резонанс и дребезжание всего чего угодно в салоне))) Про саб вообще молчу)) То есть тогда будет необходима профессиональная аудиоподготовка и шумоизоляция. Если ты готов ввалить в авто от 1500 баксов (минимум) - но проблем. Тебе это надо?

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024