Пробовали , дотек очень хорошо отработал в корпусе. Кросс переделали и получили прекрасный

Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пробовали , дотек очень хорошо отработал в корпусе. Кросс переделали и получили прекрасный результат, появился изумительный мид бас. Вот фокал и кварт, хорошо работают на обьём двери без корпуса. Надеюсь больше спорить не будем. Просто, человеку надо подобрать приличные компаненты которые всё это отыграют.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Darkblue
Вы уважаемый давно Морел в руках не держали или читаете не внимательно.
Я не предлогал готовый комплект Дотек 6, а предложил собрать Морел из разных компонентов. У готового комплекта есть недостатки, но даже с этими недостатками звучит неплохо, думаю человеку понравится. А слушать классику на попсовых динамиках со стеклянными диффузорами и металическими ВЧ излучателями я бы не советовал.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

-----Начать с того, что весь Морель, кроме Дотека - ящичный, панча от этой акустики нет вообще, кросс - полное г-но, твитеры страдают ранним завалом по частоте, зучат комфортно, но плолса пропускания мала.Достаточно? -----

Фига!Как все оказывается плохо....

И еще перл от tandchik


-----Короче много работы и сил отнимает Морель и простому смертному срастить их очень сложно.-----

Я так думаю, что Дотек даже полностью и без всяких премудростей и переделок-не самое грустное решение...по поводу плохих кроссов от Мореля-новые их кроссы весьма и весьма серьезны.А ранний завал АЧХ у шелка-это не самое страшно-ведь акустику то слушать, а не смотреть графики АЧХ.Играют и 11 и тем более 22 и 23 МТ-шки весьма прилично.у тех же квартов с их металлический пищалкой звук куда более неприятен ИМХО.Ну зато спада нет на 18-ти килогерцах...К тому же живучесть Морелевских твитеров-очень хороший резон для их покупки.И мидбасы Дотека на дверь играют весьма и весьма..
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

то Tyson at home
Спасибо за поддержку.
Напоминаю, что человеку не нужен панч, он собирается слушать скрипку и шансон.
У Морел МТ-23 завал на верхах не так заметен на мой слух как у МТ-22, хотя характеристики по верхам у них одинаковые. Наверно отмачивают в сакэ по японской технологии (шутка).
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

Если говорить про скрипку, то МТ-22 и 23 в их ценовой категории я равных вообще не нашел.Критерий у меня был именно скрипка, струнные и духовые.Упор в основном на джаз и классику.Морель рулит.Все, что играет лучше его, стоит прилично дороже.не претендую на истину, но повторюсь-я не нашел лучше. Фокал К2 сыграл ИМХО получше чем мои 22-е твитеры, но и стоит настолько дороже, что я просто не думаю что эта цена оправдана...Да и твитеры Фокаловские не так живучи-это факт, к сожалению...
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: fil2001 [Москва] (---.kpd-terminal.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Внимательно прочитал. Подумать надо.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: Jack Pavlov (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

морель или не морель.....это все здорово....Но фортепиано наверное самый сложный в воспроизведении инструмент. Чтобы нормально (в моем понимании) отыграть его, мидбасовые динамики должны быть установлены супер круто. Наверное больше всего на достоверность звука фортепиано влияет не марка динамика, а как его установили. Я конечно не хочу превращать это все в утверждение что надо отстой какой то дешевый покупать. А просто в бюджет кроме динамиков надо заложить некоторое количество бабла на их установку. И это количество в случае фортепиано может весьма ощущаться.
А еще, к величайшему своему сожалению, я не слышал 2х полосок в машине которые нормально (в моем понимании) отыгрывают фортепиано. К сожалению только 3х полоски вызывали хоть какое-то ощущение живого инструмента. Так что это еще некоторое количество бабла.....
А то что можно динамики включить прямо от головного устройства без нормального усилителя я даже и комментировать не хочу. Видимо сколько людей столько и мнений. И у каждого человека свое понимание как должно звучать фортепиано. Можно только порекомендовать его (фортепиано) живое ну хоть разочек послушать. Может быть мнение как-то скорректируется....

Jack.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

Вот что важно, сам прочувствовал - сменить ВСЕ провода, в том числе и питающие притащить прямо от АКБ, на толстые из безкислородной меди - звук сразу получшеет на любой аппаратуре.
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

----------А то что можно динамики включить прямо от головного устройства без нормального усилителя я даже и комментировать не хочу. Видимо сколько людей столько и мнений. И у каждого человека свое понимание как должно звучать фортепиано. Можно только порекомендовать его (фортепиано) живое ну хоть разочек послушать. Может быть мнение как-то скорректируется....------------

Если денег на всё сразу нет, можно и от головы...
Потом усилок и пр.
Двери обрабатывать и подиумы делать надо сразу канеш...

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Классика, орган, фортепьяно,скрипка и конечно саксофон.
Автор: fil2001 [Москва] (---.kpd-terminal.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, а КлЭрион 358 RMP достоен хоть кокого то внимания или нет?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024