Живучесть ступичного подшипника

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Живучесть ступичного подшипника
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Ребята, вопрос.

Сильный удар по заднему колесу привел к появлению люфта в ступичном подшипнике, левом заднем. Люфт большой, колесо иногда стучит на ямках, но пока никакого гудения в подшипнике нет, датчика АБС шестеренка пока не касается, 4WD работает, в общем, кроме люфта и постукивания на ступеньках, все пока живое. Новый подшипник заказан, оригинал мне привезут за 3800р вместо трехсот с чем-то баксов. Но привезут только через 10-15 дней.

Вопрос первый. Можно ли аккуратно и небыстро перемещаться, пока подшипник еще не гудит ? Варианты - можно, нельзя, стараться перемещаться по минимуму.

Вопрос второй. Если загудит, то сколько километров проживет ? Я живу на парке Победы, а ремонтируюсь на Пионерской. Доедет ли ?

Злопыхателям Мицы: если бы Тойота поймала такой же открытый люк, то у нее колесо точно так же отвалилось бы :) Так что прошу не использовать мой вопрос как рычаг для поливания Мицы какашками.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

можно. Я на Форде лет пять ездил с воющими подшипниками. Ну, максимум, что может случится, колесо заклинит или отвалится, зависит от конструкции подвески.
 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

За 5094 есть прям щас - оригинал, ступица в сборе.

 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

сегодня менял задний правый - на диагностике (на другой СТО) месяц назад нашли люфт.
мастера пожали плечами, типа, "хозяин, конечно, барин - есть лишние деньги - поменяем, но пока ведь не гудит..."
после чего @!#$ись минут 50 и умудрились сломать свои тиски.... :)
но подшипник, таки, заменили.

В Плутоне мне вначале предлагали этот подшипник за 2800, потом они у них кончились, потом опять появились, уже по 6 с чем-то тысяч.

В результате купил в магазине на Горской за 1700 руб (у меня переднеприводной, подшипник - задний).

С люфтом передвигался около месяца, но стука не было.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да уж цены... На турбовый форик оригинальный подшипник стоит 1900р., новая ступица оригинал с АБС 3700р. А говорят на субары запчасти дорогие
 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Я спрашивал - рекомендовали менять все же не подшипник, а ступицу в сборе, а снятую разобрать, отдельно проверить, заменить в ней подшипник (если выработки нет) и использовать как НЗ.

А ступица в сборе вот 3800 будет, что в принципе нормально. На Рольфе за нее просят (спокойствие) 9500 рублей :)

На Форде и я ездил месяц с воющими подшипниками, но это Форд, а это Мица. Нагрузки выше, подшипник маленький. Кстати, поскольку 4WD, то ситуация похуже - нагрузки на него выше (задний - ведущий).

Спасибо, ребята, малость успокоили :) Не люблю, когда у меня в машинке что-то не в порядке.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Ну... это запчасть на редкую машину - 4WD в Россию официально не поставлялся. И кстати, нормально - вполне адекватная цена.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

я не в курсе насчёт "ступицы в сборе" - при фразе "подшипник на диамант" барыги сочувствующе бормотали что он там какой-то хитромудрый "в сборе". Может я такой и купил?

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Отдельно подшипника не бывает, только ступица! Т.к. роль внешней обоймы подшипника выполняет корпус ступицы.

 
 Re: Живучесть ступичного подшипника
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

Я на галанте сразу по приходу из владика передний левый подшипник поменял, он так гудел, что аж страшно было. Но я ваще перестраховщик по натуре. Хотя один мой товарищ на кольте проездил с воющим подшипником год, и ничего. Причем звук был такой громкий, что на скорости музыку в салоне не было слышно. Насколько я помню, у него там вроде тоже подшипник только со ступицей в сборе был. Думаю, что если особо не гонять,то 10 дней продержишься.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024