Японка как ПЕРВАЯ в жизни машина?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Японка как ПЕРВАЯ в жизни машина?
Автор: АВ (195.230.86.---)
Дата:   давно

Господа, поделитесь советом. Выбираю первую машину в жизни и не знаю с чего начать: "Жигули" или Японка. Опыта вождения (несмотря на наличие прав) и эксплуатации почти нет, устройства машины практически не знаю.
Одни говорят, что начать надо с "Жигулей", чтобы сначала поучиться ездить, узнать "внутренность" машины. К тому же за правый руль сразу садиться опасно. Если "стукнешь" машину в начальный период вождения - то "Жигули" будет не так жалко, как японку. Ну и, кроме того, человека, не знающего устройства автомобиля, будет значительно легче обмануть при покупке.
Другие утверждают, что надо сразу брать японку, чтобы тут же не начать ее ремонтировать, а внутренности машины узнаю "по ходу дела". Да и за правый руль, говорят, лучше садиться сразу, чтобы потом не переучиваться и не подвергать себя аварии. Ну и к тому же, "мы не настолько богаты, чтобы покупать плохие вещи". Лучше уж сразу брать хорошую машину, чтобы потом не мучиться с продажей подержанной "Жигулевиной" за копейки. А кому эту "Жигулевину" через год-два продашь, когда рынок ими и так завален?
А вы как думаете?
 
 Re: Японка как ПЕРВАЯ в жизни машина?
Автор: Kot(Omsk) (195.162.48.---)
Дата:   давно

Жигули брать не надо это точно! Внутренности машины знать совершенно не обязатель. Для этого есть специальные люди автомеханники, они всё знают (ну по крайней мере должны).
Попадать в аварии плохо, что на жигулях, что на машине и дорого обычно. По стоимости запчастей Жигули в плотную приблизились к 6-8 летним японцам а во многом и обогнали уже. Я лично 6 лет назад купил себе машину и это был японец, я совершенно ни о чём не желею. Начинать и продолжать ездить нужно на машине , а не на груде железа.
И не принципиально европеец это или японец.
 
 Иномара однозначно....(+)
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

Ты хочешь научиться ездить или ремонтировать? Бери настоящую машину а не пародию в виде конструктора "сделай сам". А научиться ездить на Тазе сложнее чем на иномарке, спроси у любого кто ездил и на том и на том. Лично я 6 лет проездив на отцовских Волгах (причем последняя была новой), а потом поездив полгода на японке, смотреть (а тем более ездить) на нашемарки без эмоций (каких догадываешся) не могу. К счастью мой отец тоже это понял, и заказал себе нормальную машину - Марк2, а волгу, я уверен, тут же и продаст как только рядом поставит (он ее типа для дачи хочет оставить). А вообще-то ты сравни форумы по иномарам и нашемарам например на www.auto.ru и сам все поймешь.
 
 Re: Японка как ПЕРВАЯ в жизни машина?
Автор: evnevich (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Если уж решил биться-то на японце хотя бы безопаснее!
 
 Re: Японка как ПЕРВАЯ в жизни машина?
Автор: АВ (195.230.86.---)
Дата:   давно

Почему безопаснее?
 
 Да потому...(+)
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

что пассивная и активная безопасность у них на порядкИ выше, посмотри хотя бы краш тесты в журналах или на сайте авторевю
 
 У меня это "первая в жизни машина". :-))) !!!
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Киборг хорошо уже ответил.

Добавлю от себя. В прошлом году получил права. Тоже мучился - "а не купить ли подержанный ТАЗ?" "А "волга" большая и ничё.... " :-)))))))
Друзья отговорили. Спасибо им.

ОТъездил почти что год. Почти 20 000 км прошел (и продолжаю активно кататься наступившей зимой). Доволен. Счастлив. Люблю свою "Камри". Всё, что должно быть в японце - в ней есть. Кормлю бензином, меняю масло и фильтры. И ЭТО ВСЁ!

Читаю с удовольствием этот форум и МНО-О-ГОЕ узнаю и об эксплуатации, и о двигателе, и вообще обо всём.

А год назад, открыВ капот - ни хрена не знал. Даже где бачок омывателя, расширительный и др. и т.д. и т.п. сЕРЬЁЗНО.

Придет к Вам все. И опыт вождения, и знание двигателя, и все остальное.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ "ТАЗ"!!!

Выберите (почитав этот Форум и отзывы, размещенные на этом сайте, гляньте фотографии, которы ездесь лежат) СВОЙ ЯПОНСКИЙ автомобиль. И - ездите с удовольствием.

Удачи!!!
 
 Re: Японка как ПЕРВАЯ в жизни машина?
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Эмоций смотрю у всех "выше крыши" :)) "Не бери ТАЗ!!!!!" :) А почему собственно? Выбирай сам! Если хочешь разобраться в устройстве а/м, то ТАЗ самое то :). Если хочешь с комфортом доставить свою 5-ю точку из п.А в п.Б, то ессесно бери "японца", только при его покупке учти следующее:
1. Японец б/у- всегда лотерея, отсюда
2. При выборе бери с собой знающего чел. или
3. Заказывай через спец. фирмы, которые дают хоть какие-то гарантии.

ЗЫ. Я сам своему соседу при покупке его первого а/м посоветовал брать япошку, хотя он склонялся к нашим а/м. Убедил, выбрал ему машину (Калдина 1994г.в. 4WD), катается уже 2-й год, в аварии был 2 раза- въехал задом в забор (невнимательность) и не пропустил на главной Волгу (опять невнимательность). Но как видно обе аварии к "рулю" отношения не имеют.
ЗЗЫ. А какой это кайф в бробках рычаг не дергать!!! (это я про "автомат") :))
 
 Re: Японка как ПЕРВАЯ в жизни машина?
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

У меня первая японка. Посоветовать ничего не могу, на ТАЗах не ездил, сравнивать не с чем. Траблов пока нет.
 
 Re: Японка как ПЕРВАЯ в жизни машина?
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Точно, bailall, эмоций у народа полно. to AB : Если хочешь получить настоящий кайф от японца - бери ТАЗ. Поездишь годик-другой, потрахаешься с ней, потом возьмешь настоящий автомобиль и будет тебе счастье! Если решишь брать японца - бери из тех, которых ты много на улицах своего города видишь. Пример Королла, Карина ну или еще чего. Это с точки зрения ремонта, кузовщины и т.д. Не забывай про синдром первого года. (По статистике много бьются после примерно года вождения, когда излишне уверуют в свои силы) Как ездить будешь - зависит от тебя. Разные люди в одинаковых условиях (город вождения, время, пробег) один сел и сразу безаварийно ездит много лет, другой сел и много лет бьется, причем всегда "виноват не он" Как будешь ездить - так оно и будет. Удачи в выборе, покупке и на дороге!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024