2Vishnu: Специально открыл букварь Toyota Camry & Vista 94-98г., цитирую: Антиблокировочная система

ABS на льду - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ABS на льду
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

2Vishnu: Специально открыл букварь "Toyota Camry & Vista 94-98г.", цитирую: "Антиблокировочная система (ABS) включается, когда скорость автомобиля превысит 10км/ч и отключается когда скорость автомобиля станет меньше 5км/ч". У меня примерно так и есть.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Vishnu
А зачем ездить постоянно на 4 ВД, если лед только на некоторых участках? Тем более что по нормальному покрытию не рекомендуется...

Понесло меня, потому что лед...
А АБС не дала мне затормозить ножным тормозом, пришлось ручным...
 
 Re: ABS на льду
Автор: Trn  (217.150.52.---)
Дата:   давно

ну, молодец, что хоть ручником затормозила, не растерялась. риспект.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Trn
:))))))
 
 Re: ABS на льду
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот что вычитала:

На сухой дороге ABS может уменьшить тормозной путь автомобиля примерно на 20% по сравнению с тормозным путем машин с заблокированными колесами. На снегу, льду, мокром асфальте разница, естественно, будет намного больше. Замечено: применение ABS способствует увеличению срока службы шин.
 
 Re: ABS на льду
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Автор: Hastler [ХМАО, Сургут]:
>Еще более странно про "покатилась назад", ты же говорила что коробка автомат? как на D машина могла покатится назад?

Вполне может провернуть. У меня самого так бывало, когда останавливался в достаточно крутую горку. Да и груженая, вроде, была.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: ABS на льду
Автор: GAIA1972 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

АБС с хорошей резиной на голом льду основной кайф то что машина тормозит и вто же время управляется. есть опасность когда колеса стоят на разном покрытии(лед и асфальт) на АБС первых поколений (одноканальных) тормозной путь с АБС увеличится а не уменьшится
 
 Re: ABS на льду
Автор: ironmaden (---.nkz.ru)
Дата:   давно

А начиналось все так:
------------Граждане! У кого на авто стоит ABS, поделитесь информацией, как ведет себя энта японческая система на льду? Если на асфальте при резком нажатии на тормоз она дает несколько резких ударов и со скрежетом останавливается, то на льду - ***ня какая то! Бьет педаль и ВООБЩЕ не тормозит! И как оно должно быть в идеале - никто не в курсе! Может кто подскажет?


Пару недель назад я тоже жаловался на эту непонятную ересь - АБС.
Мол - летом - классно, зимой - отстой.
Но ответы на мое высказывание заставили меня получше прислушаться к новым ощущениям за рулем.
Сначала я потренировался у себя во дворе, благо проезды позволяют это делать, а именно - разгоняешься резче обычного и на тормозах начинаешь закладывать вираж. Без АБС машина точно вылетела бы на бордюр, но этот милый сердцу треск под педалью позволяет выиграть несколько сантиметров в радиусе поворота.
Раньше то как - залетел на лед, томнул на тормоз и шуршишь себе шипами с ветерком, сколько дистанция позволяет.
Привык к шуршанию? А тут на тебе - чего затрещало, да еще и машина не юзит. Ересь, одним словом.
Вобщем, потренируйся и - на лед.
Это настоящий кайф - обьезжать по льду и накату отсталые произведения АвтоТАЗа и деревянных европейцев.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Flex(31) [Москва] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Народ,да не наседайте вы на девушку,сами-то без греха что ли?Все с рулём родились?
АБС весчь нужная считаю.да она не удлиняет торомзной путь,зато колёса при торможении не блокируются.более того читал рекомендации что на машине с этой системой надо тормозить в пол.в экстренных случаях.что бы она сразу заработала.давая возможность рулить без блокировки.

Stand apart from the mass

 
 Re: ABS на льду
Автор: pegon (83.149.51.---)
Дата:   давно

японцы себе туфту на машины ставить не будут, абс штука прикольная особенно пугаются пасажиры когда она долбить начинает. спасала она мне пару раз бампер ... разгонешься с горочки хорошо так...ну чтобы другим участникам движения не мешать 70-90 км, а светофор предатель как покраснеет, вот тут абс и как раз кстати. да еще она у меня частенько на поворотах резких постукивает , тоже думаю не спроста. пробывал на льду( сверху вода была) стучит , но тормозит и не сказать что плохо => сядьте на волгу и потормозите на ней ;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024