ABS на льду

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 ABS на льду
Автор: Patrul (212.107.193.---)
Дата:   давно

Граждане! У кого на авто стоит ABS, поделитесь информацией, как ведет себя энта японческая система на льду? Если на асфальте при резком нажатии на тормоз она дает несколько резких ударов и со скрежетом останавливается, то на льду - ***ня какая то! Бьет педаль и ВООБЩЕ не тормозит! И как оно должно быть в идеале - никто не в курсе! Может кто подскажет?
 
 Re: ABS на льду
Автор: дока (213.135.121.---)
Дата:   давно

хрюкает но тормозит отлично не смотря на летнюю резину
 
 Re: ABS на льду
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Раз вообще АБС срабатывает - то значит всё таки тормозит машина.
Тормозной диск колодками сжимается, колесо блокируется на льду - мгновение идёт юзом - датчик АБС видит, что колесо не вращается - тормозные колодки разжимаются автоматом и так опять по кругу. Получается такой треск. Чем лучше сцепление колеса со льдом - тем быстрее остановится. Возможно именно по льду и дольше с АБС останавливаться будет авто, но зато им управлять можно и не въехать в попу впереди стоящему авто.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: ABS на льду
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.des.ic.net)
Дата:   давно

ABS - вещь хорошая и удобная. У меня она срабатывает раз 10-12 в году - обычно зимой - и всегда к месту. Ни разу не было случая чтобы из-за ее срабатывания я хоть что-то потерял или сильно бы переживал. И машина быстрее останавливается и контроль над ней не теряешь. Возможно, Шумахеру, она где то и мешает, но мне только помогает. Особенно хорошо на тяжелых больших машинах, там где если занесет - то мало не покажется.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Vitus (---.smog.ru)
Дата:   давно

все в тему, могу добать только одно, ходовая часть должна быть в норме, иначе толку от ABC не будет...
 
 Re: ABS на льду
Автор: Zyorov [Железногорск, Красноярский край] (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Насколько я успел понять (езжу с ABS всего 2 месяца) - тормозой путь практически не сокращает, но сохраняет управляемость, а это уже зашибись...

___________________________________
Toyota Caldina'95, 3S-FE 2.0 ...
А остальное - как фишка ляжет...
 
 Re: ABS на льду
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не сказала бы, что АБС на льду - это здорово...
Вчерашний пример: поднимаюсь в горку на заднем приводе, правые колеса попадают на полосу льда, начинаю буксовать, притормаживаю - чтобу подключить передний - не тормозит, более того отбивает педаль торомоза и машину несет вниз....хорошо, сзади мужчина быстро сообразил и отъехал подальше от меня....спас только ручник....
 
 Re: ABS на льду
Автор: Агент (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Лаки (---.dialup.primorye.ru) прав в подобной ситуации действительно АБС полностью отключает тормоза, хорошо что об этом я узнал еще летом.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Лаки что то я мужчина вас не понял, что ты хотел подключить притормаживая?
 
 Re: ABS на льду
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хотела подключить передний привод, у меня Эскудо...
ОФФ: я не мужчина...:))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024