Лаки! А на 90 град. уклон слабо? На 45 - не впечетляет.

ABS на льду - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ABS на льду
Автор: МИГ (---.dalmatovo.ru)
Дата:   давно

Лаки!!!!!!! А на 90 град. уклон слабо????? На 45 - не впечетляет.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Magre (212.30.181.---)
Дата:   давно

А теперь вернемся, собственно, к ABS...Да,абс создает некоторую проблему на льду(обледенелом участке дороги),т.к. проворачивая колеса на малый градус и тормозя чистым участком протектора,все равно увеличивает тормозной путь и это нужно учитывать при торможении(начинать его немного ранее обычного случая и соблюдать большую дистанцию к переднему авто).Не следует думать,что абс есть панацея от скользкой дороги,т.к. такое заблуждение приведет к печальным последствиям....А когда-то эта тема обсуждалась и пришли к выводу,что при срабатывании абс человек инстинктивно отпускает педальтормоза(от ударов по педали),что есть очень плохо.Нужно,при срабатывании абс, еще сильнее давить на педаль тормоза для более интенсивного торможения.Удачи,Владимир.
 
 Re: ABS на льду
Автор: OKTAN [Москва] (84.47.191.---)
Дата:   давно

С работающим АБС и вывернутыми колесами очень мило на скорости окола 20-30 км впаялся в Матиз (правдо тока бампер треснул) так что незнаю АБС есть ГУД или нет. По поводу Лаки..., а ты уверена что откатилась, а не просто съехала как на санках с этой горки???

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: ABS на льду
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

OKTAN

Ну если я убрала ногу с газа, и не смогла затормозить ножным тормозом из-за АБС, следовательно, я откатилась назад, т.к. колеса не были заблокированы до момента использования ручника..... Разве не так?
 
 Re: ABS на льду
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

МИГ

А к чему ирония???
На 90 сами попробуйте, если на 45 не впечЕтляет.... а я на вас полюбуюсь..... :))))
 
 Re: ABS на льду
Автор: Petr [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Лаки, 45, да ещё по льду! зазве что лебёдкой!!! ну, хотя бы 20! :)
а, может я, просто, в физике не силен :)) наверное так :))

Петр, Legacy(BD3), 1998(JPN)
 
 Re: ABS на льду
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

самый верный способ торможения на льду - включение пониженной передачи + ABS! Машина встаёт колом!
 
 Re: ABS на льду
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно



Люди, вы хоть читайте до конца или внимательней, прежде чем ерничать....
Такое впечатление, что я тут хвалюсь... да я... да легко в любую горку... на на заднем приводе.... :)))

Petr

Где там написано что это была ледяная горка?
Про уклон я уже писАла, ошиблась... но кто бывал у нас в городе, знает, какие у нас горки-пригорки в жилых районах...

Короче, мой вывод - нужно просто быть лицом мужского пола, чтобы иметь право, по вашему, здесь высказываться.... иначе любое высказывание расценивается как вранье или некомпетентность.... ну конечно, разве женщина может что-то смыслить в автомобилях....

:)))
 
 Re: ABS на льду
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Может-но реже чем мужик.
А обижаться не надо.Часто в таких ситуациях и мужиков осмеивают.Просто тренироваться надо вот ивсе.Это не к тому что опыта Вам не хватает.А просто вывезжать на вывходных на какой нить пустырь и пробовать различные варианты.Больше тут вам ничем не помогут.
Я бы не стал зимой отключать 4везде зимой.Всяко машина с этим делом устойчивее и более поддается управлению.А если вдруг Вас понесет с дороги, тоже захотите остановиться и переключить на 4везде.Тем более у Вас там горки-пригорки.
Не обижайтесь, но тут Ваша вина тоже была.


:)))))))))))))))))))

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: ABS на льду
Автор: Igor38 (62.33.136.---)
Дата:   давно



---------Ну если я убрала ногу с газа, и не смогла затормозить ножным тормозом из-за АБС, следовательно, я откатилась назад, т.к. колеса не были заблокированы до момента использования ручника..... Разве не так?

Странно, четыре колеса, пусть даже на разнородном покрытии не держат машину, а два колеса на ручнике запросто. Странно.

И как уже говорили, при скорости меньше 5км/ч ABS отключается, иначе машина никогда не остановится. Про 5км/ч написано в мануале к автомобилю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024