Живу и катаюсь в Красноярске. Пробег Аскота до меня - 140 тыс, ну и моих уже 15 тыс. В отзыве -

Есть ли ABS на Honda Ascot? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Cherry_N (217.74.162.---)
Дата:   давно

Живу и катаюсь в Красноярске.
Пробег Аскота до меня - 140 тыс,
ну и моих уже 15 тыс. В отзыве - вероятно очепятка.
Шрусы гремят...как змеи. менять надо, вот и возник вопрос - а есть ли ABS.
Зимой ни одного заноса...тьфу-тьфу. Более того, на автодроме умышленно крутила - не несет ее, не крутит.
А чем мой адре не понравился?:)
 
 Re: Tерм.
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Иркутск.
А ну раз пол года - машина гололёда то почти и не видела. Ясно, если с головой не дружишь (это образ), то ни никакая АБС на хорошем гололёде не спасёт.Спешить на льду не надо, ето точно.
А так - весной на Байкале (большая площадь чистого льда) тренировался - вынимал предохранитель АБС и без него пробовал. Разница существенная - прежде всего заносит не по-детски без АБС.
У меня 2,5 л. тип S, АКП, ABS+TCS. Расход сильно зависит от того, как топать.
В городе летом от 10,5 л. до 12,5 л - зима - до 14 л.(не люблю в машине мёрзнуть). По трассе 8,5-9 л. Езжу на D4. Изредка, когда какой-нибудь затонированный в круг Марк задирается, перевожу на D3 :))))))
Если хочешь уменьшить расход сделай промывку топливной. Мне помогло. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ультразвуком.
А адрес у меня нормальный. Просто почему-то так передаётся. Может есть тут програмёры, подскажите что сделать то надо.
 
 Re: Tерм.
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Иркутск.
А ну раз пол года - машина гололёда то почти и не видела. Ясно, если с головой не дружишь (это образ), то ни никакая АБС на хорошем гололёде не спасёт.Спешить на льду не надо, ето точно.
А так - весной на Байкале (большая площадь чистого льда) тренировался - вынимал предохранитель АБС и без него пробовал. Разница существенная - прежде всего заносит не по-детски без АБС.
У меня 2,5 л. тип S, АКП, ABS+TCS. Расход сильно зависит от того, как топать.
В городе летом от 10,5 л. до 12,5 л - зима - до 14 л.(не люблю в машине мёрзнуть). По трассе 8,5-9 л. Езжу на D4. Изредка, когда какой-нибудь затонированный в круг Марк задирается, перевожу на D3 :))))))
Если хочешь уменьшить расход сделай промывку топливной. Мне помогло. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ультразвуком.
А адрес у меня нормальный. Просто почему-то так передаётся. Может есть тут програмёры, подскажите что сделать то надо.
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

По поводу адреса я ничего такого не говорил.
По поводу наличия АБС. Есть ли на панели приборов жёлтая лампа "ABS"?
Есть ли под капотом с левой стороны после расширительного бачка радиатора что-то или нет?
Я (читайте выше) на льду пробовал - заносит и с АБС.Законы физики - против них не попрёшь... Всё зависит от скорости.Cherry_N написал(а):
>
> Живу и катаюсь в Красноярске.
> Пробег Аскота до меня - 140 тыс,
> ну и моих уже 15 тыс. В отзыве - вероятно очепятка.
> Шрусы гремят...как змеи. менять надо, вот и возник вопрос - а
> есть ли ABS.
> Зимой ни одного заноса...тьфу-тьфу. Более того, на автодроме
> умышленно крутила - не несет ее, не крутит.
> А чем мой адре не понравился?:)
 
 Re: Tерм.
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Да у моих мастеровых сервисное описание на CD на Акуру TL. Всё узнаю от них.
Кстати, попутно выяснилось, что та же движка G25A на америкосовский рынок шла весьма в урезанном варианте.
 
 Во, во у меня тоже жужить...(Гессу)
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Мои мастеровые сказали, что это не есть хорошо - пошли старческие проблемы (резинки хуже держат давление)...
Но менять сказали ещё очень и очень рановато. Комп. не показывает на диагностике неисправность АБС. работает она в общем-то нормально.
А жужжание издаёт компрессор, который создаёт давление в сис-ме, ето нормально.После запуска движки он жужжит сек. 1-2 и умолкает.
Слушай а что он у тебя постоянно жужит? А лампа на панели горит?
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Cherry_N (217.74.162.---)
Дата:   давно

грустно - но ABS на моей машине не обнаружено.
спасибо за советы.
А вот по году выпуска - весь инет перерыла - не нашла по японским хондам каталогов. На европейцев - много чего. а вот на азиатов - нет.
Аскот - выпускался с нояб 94г по февр 97г и исключительно для внутреннего рынка японии - эт точно.
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

год выпуска пробить посмотри на [url]zu.vl.ru[/url]
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Cherry_N (217.74.162.---)
Дата:   давно

спасиб.
ожидания подтвердились и это радует:)
 
 Раз уж тема про Аскоты..
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

мож кто знает, как японцы маркируют на них смену ремня ГРМ?
Наклейка с датой замены, которая идет в комплекте к ориг. ремню, лепится на стойку водительской двери аккуратно под замок (так показано на упаковке ремня).
Так вот, на моей машине эта наклейка есть (ее ни с чем не спутать), но на ней ни черта не написано - чистая!
Была ли эта наклейка у кого-нить на заведомо свежей машине, на которой ремень еще не меняли???
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024