Привет Всем. Тоже Аскот G-20A. Если кому интересно, подкапывало маслицо с трамблёра на коллектор,

Есть ли ABS на Honda Ascot? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Если кому интересно.
Автор: G-Alex (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет Всем. Тоже Аскот G-20A. Если кому интересно, подкапывало маслицо с трамблёра на коллектор, вонь в салоне. Заказал колечки через инет. Стоимость колечка 2,5$. Снял трамблёр, снимается элементарно, он крепится двумя болтами, хитрых ключей и припособ не надо. Один справа (если смотреть со стороны капота) рядом с ним разъём проводов, другой внизу слева. Болты на 12. Для удобства, над трамблёром, снял держатель шланга от главного тормозного циллиндра. Достал трамблёр там на штоке колечко, вытаскиваешь, ставишь новое. Можно снять крышку трамблёра и почистить контакты. У меня контакты не палёные с виду нормальные, чистить не стал. Крышка прикручена тремя болтиками. Всё хозяйство собирается и ставиться на место. И проблема решена.
Поменял фильр топливный и расход бенза уменьшился. В городе 11-12, трасса 8-9.
Удачи!
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Anton on Prius  (---.comintern.net)
Дата:   давно

а был скока расход

У меня такая же проблема, то же капает, тоже воняет так что включаю забор воздуха только их салона.

Какое кольцо, можешь номер сказать его по каталогу.

Toyota Prius 98
Антон
 
 Re: Во, во у меня тоже жужить...(Гессу)
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

постоянно, ссука. и лампа иногда загорается, я выключить его боюсь. выдернуть предохранитель не проблема, а вдруг там еще че нибудь запитано? фиг знает че японцы придумали. вдруг ваще без тормозов останусь? кто знает одинаковые ли ети блоки на всех хондах? а то мою тележку во владе на разборках хрен найдешь.
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

А был летом расход 15 л.
А текущий трамблёр на G20-25A это болячка фирменная.
На этом форуме писали, что кольцо подходит от главного тормозного цилиндра Москвича. Покупаешь за копейки москвичовский рем. комплект и вперёд.
 
 Re: Во, во у меня тоже жужить...(Гессу)
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Да, видимо в твоём случае, нужна полная замена системы. Хотя, точно сказать не могу.
На предохранитель АБС ничего не запитано. Я пробовал вынимать. Тормоза работают в обычном режиме, только без АБС. Горящая лампочка на нервы действует...
Блоки АБС не одинаковые. У знакомого на Инспайре стоит другой, по крайней мере внешне.
А в Иркутске Аскот-Рафага стали очень популярны. Следовательно и на разборках их много. 2 мес. назад видел на разборке котлету из А. Так единственное, что ещё с него не сняли, был блок АБС.
 
 Re: Раз уж тема про Аскоты..
Автор: Cherry_N (217.74.162.---)
Дата:   давно

При замене ремня - искала фирменный хондовский - нашла - стало грустно...
Такую наклейку на пакетик любая подвальная контора напечатает.:(
Больше того: вкладыша не было.
Взяла SUN ..общели: на 70 тыс хватит..там посмотрим.
Эт все к тому - не верь наклейкам.
Тем более - если на ней ничего не нацарапано
 
 интересно.
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

где заказывал?
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: G-Alex (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет. Номер кольца непомню, в гараже пакетик надо посмотреть. Запчасти заказываю здесь
http://www.honda3000.narod.ru/
По хондам там дешевле чем где либо, проверял в разных инет магазинах. Да и скока у них заказывал работают быстро и без проблем. Про пакетики это точно. Запчасти приходят в пакетиках, а не в коробочках, на них фирменная наклейка HONDA и номер.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024