Есть ли ABS на Honda Ascot?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Cherry_N (217.74.162.---)
Дата:   давно

Как определить есть ли ABS на Ascot 95г? в документах - пусто
есть предохранитель - но...это не факт наличия системы.
Плииииииз - подскажите.
И еще - по номеру двигателя определить реальный год выпуска, можно ли и где?
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

по абс легко пробить - во первых горит лампочка абс при запуске или нет? во вотрых - залезь под машину и если абс есть, то там увидишь датчики абс и шланчики резиновые отдельные - их легко найти - у меня на ниссане на них написано абс типа там.....
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Год пробить по двигателю можно, ссылку забыл, хоть убей не вспомню. Поищи найдешь. А насчет АБС - под капотом должен быть агрегатик такой, вроде главного тормозного цилиндра, у меня на камри он квадратный,кстати недалече от него и находится, и из него четыре металлических трубки. Вот и поищи его, это и есть АБС, точнее его часть.
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Трубок там поболе будет если ABS на 4 колеса , бывает еще на 2 .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 давно хотел спросить...
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

про Ваш отзыв про Аскот. Вы действительно ездили очень долго, не меняя ремня ГРМ или это я так понял из текста?
прверить АБС просто - сесть, проехать и затормозить.
Год выпуска Хонды проверяется на сайтах (и здесь-не помню?)
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Есть, но не на всех.
У меня Аскот с АBS.Проверить легко:
1. При запуске должна загораться соответствующая лампочка (левая сторона панели, жёлтая).Если сис-ма исправна гаснет после запуска.
2. Как откроешь капот с левой стороны стоит эта штуковина. 4 или 5 металлических трубок из неё выходит. При запуске движки издаёт характерный звук.
3.С внутренней стороны ступиц, если смотреть из ямы, такие втулки с рубчиками, и датчики на втулках.
4.В отличии от тайотовских АБС (на которых приходилось ездить) при срабатывании не бьёт в ногу. Это типа более совершенная система. Европейцы сейчас её стали ставить и очень гордятся "первенством", и высокачастотной АБС.
5. При срабатывании, хорошо слышен прерывистый звук прижимаемых колодок.
Езжу на Аскоте менее 2 г., ГРМ не менял. В целом машина устраивает, показала себя надёжной техникой. Всё не как не решусь написать отзыв. Проблемы были травматического характера.
Адрес для определения года выпуска, без месяца: http://auto.@!#$.net.
Где живёшь то?
Удачи, коллега!
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Адрес не прошёл - ... .@!#$.net.
Да, если АБС нет, то под капотом, в указанном мной месте, зияющая пустота и на скользой дороге машину заносит.
 
 Моднратор! В чём дело?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

По-русски: ауто.@!#$.нет
 
 Re: Tерм.
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Томск.
Езжу полгода. АБС нет, но пока (хм..) не заносило. Может потому, что на скользкой дороге не спешу?
сколько кушает? У меня 10,0 на шоссе, 12,0 в городе (по последнему замеру) G20A.
чертовски не хватает инфо по этим машинкам.
что за адрес-то у тебя матершинный? :)
 
 Re: Есть ли ABS на Honda Ascot?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

слушайте, а абс у вас жужжит? меня задолбал етот звук под капотом...
я и тормозуху менял и к мастеровым ездил... приговор менять блок в сборе. а с новой тачки он подойдет на мою? а можеть они на всех хондах одинаковые? а если выключить предохранитель выдернуть повредит ли ето каким либо системам?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024