спорить бесполезно! Сам КАСТРОЛ всё что угодно может писать у себя в каталогах, он как то мне

Какое залить ATF - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 хамелион
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

спорить бесполезно! Сам КАСТРОЛ всё что угодно может писать у себя в каталогах, он как то мне порекомендовал маслице залить самое лучшее 10в60 - я залил идиот, хотя в мануале было чётко указано 5в30,10в30!!
двигатель стал тарахтеть!! почти как дизель!! И покупал я у официального диллера!!
Я просто не вижу смысла рисковать, если есть в продаже Т-4 !!! Т-4 для высоконагруженых коробках! Если написано Т-4 то его нужэно лить! японцы наверно не дураки если так разделили Д3, и Т-4 ?? или быть может какой то там кастрол или сам ты умнее японцев??? что то я сомниваюсь....
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Если этим всяким "диллерам" верить, то и в Митсу лить можно Декс3. И ведь находятся дурачки наивные, льют. А потому и пользуются бешеным спросом коробки на Митсубиси.
В чем смысл то? Тип Т4 стоит 1600 за 4 литра (400 р/литр), Декс3 - 300-350 руб/литр. Давайте на спичках экономить?
Что сама Тойота говорит в своих сервис мануалах (а не криво переведенных Users Guide, написанных для евромашин)?

Николай, Хабаровск
 
 Nicknowg полностью с тоюой согласен!!!
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Nicknowg полностью с тоюой согласен!!!
У меня нет столько денег чтобы потом ремонтировать коробку!!!!!
Т-4 стоит не 400р:))) меньше!! 230 у нас в Москве:))) Короче 4 литра в жестяной конистре стоит в районе 1 000р!!!!
400 это уж слишком:))

если бы можно было б лить Д3 то тойота бы так и написала Д3 !! а веть нет, именно Т-4 !!!!!!
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Хм …странные вы какие то люди ..я что разве сказал ,что нельзя т4 надо тока д3 …вы мля вообще читать то можете спокойно ..или только все @!#$аться?:-)))
Я просто приехал и поменял ВСЕ жидкости в машине после ее приобретения.
А в коробке меняли поточным методом и ушло 15 ЛИТРОВ, вот и считайте свои спички ….мне то на хрен они нужны???:-))))))))
Тут разговор был про аналоги вот я и рассказал, что видел.
И почему тут сразу решили что кастрол ..гы :))))))
А если говорить про московских диллллеров тойот …так они вообще меняют масло что в коробке ,что в гидроусилителе еще дедовским способом у них и оборудования то нет .
И такой процедуры как полная замена у них вообще не существует …. Потому вы там и бегаете ищете т4 чтоб частично смешать со старой жидкостью .
Тойота центр на Лосинном острове, к примеру, работает так …. но их можно понять они машинами торгуют новыми и рекомендуют соответствующие жидкости с брэндом тойота, а вы что тоже там работаете что ли?:)))
И последнее ..гео ты хоть понял сам то что сказал тут…… маслице залил стало тарахтеть ....ты правда считаешь что тут бывают только одни придурки полные и всю чушь схавают молча?:-))))))))))
 
 а ты сам понимаешь что говоришь?:)
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

именно так и было!!!
хочешь эксперемент?
 
 у меня - ВВТИ -она может "мудрить"!!
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я надеюсь ты знаешь что это такое:)
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

хочу ..лей снова и прислушайся внимательно .
Вообще то это крутое масло и предназначено оно как раз для высоких нагрузок и температур .. во все свежее и быстрое его как раз и льют ...
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Еще скажите, что свечи и ремни с фильтрами подходят только с маркой "Тойота"! ХА!. Что во всем мире никто жидкости для тойотовского автомата сделать не может? А кто-нибудь знает кем эта Д4 производится? Сильно сомневаюсь, что именно Тойотой! Просто не хочется такой огромный рынок отпускать. В Хонду тоже, говорят, в гидрач нельзя Декстрон лить. Нука спросите на форуме сколько народу и сколько лет гоняет с каким-нибудь Шеврон Д2 в усилителе?
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Противник … в большинстве своем люди вообще ни чего не меняют ..это когда петух жаренный клюнет в задницу ..тогда и начинают бегать искать оригиналы ..думают поможет:))))
Если уж наджабил гидрач или автомат так хоть залейся оригиналами….. уже проверенно и не раз:)
 
 Hameleon у меня МАРК2 2,5л 98года
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

тем кто думает что умнее японцев пускай льют себе что угодно! Спорить тут бесполезно! Но учтите, что все масла и жидкости у нас из европы! Возмите каталог кастрол и попробуйте найти что лить в задний мост МАРКА2, или какое масло в двигатель? или в коробку автомат? найдёте? - никогда в жизни!! А я если у вас АВЕНСИС, КОРОЛЛА и т.п. это не означает что можно лить в коробку то же что и в короллу!!

Представте себя производителем масел и жидкостей, что ВЫ напишите на этикетках????? конечно то что оно универсальное и куда только не подойдёт! А уж через 2-3 года если что и случиться то уже не докажешь никак!!! И если ХОНДЫ ездят на "ТАД17", это не означает что можно на нём ездить и что оно подходит! Это означает о высокой надежности машины!!!!! Так же тот кто скажет что не менял масло в двигатели допустим 20 тысяч, или в коробке не менял 60тысяч, то это по вашему будет озночать что менять и не надо???? Это означает то что скоро доездиется!!!!!

и еще почему на некоторых МАРКАХ пишется Д-2, Д-3, а на других Т-4 ??
в голову не приходило???? ХА! ЗАГЛЯНИМ В КОСТРОЛ.... В МОБИЛ.... ЧТО ОНИ ПИШУТ ПРО МАШИНУ ЯПОНСКУЮ....ЧТО ОНИ ТАМ РЕКОМЕНДУЮТ САМИ..... как так... ничего.............?....

Жидкости и масла тойота не производит, производит другая фирма,, но какаяя????? кто нить знает?????
Или быть может Вы принцепиально не хотите покупать в коробку автомат Т-4, а хотите именно задить Д-3 мобил какойнить.... только из за того что нравится слово МОБИЛ ? Ради бога!!! Отъездить можно и год и два... а может и все три года,,а потом еще и продать...только это до добра не доведёт....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024