Какое залить ATF

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какое залить ATF
Автор: ssg (212.96.196.---)
Дата:   давно

На щупе АКПП есть такая надпись "ATF type T-IV или эквивалент", такого масла никак не могу найти. Может кто нибудь подскажет что лить из эквивалента.
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Ле1 то, что указано на щупе.
Аналога, насколько я знаю, нет.
 
 да везде полно этой жидкости!! она в металлических банках! (+)
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у официальных диллерах точно есть! в любом магазине по продаже иригинальных запчастей спроси!! жидкость TOYOTA ATF type T-IV и не какой другой не вздумай лить!!!!!!!!!!! (она красного цвета)
ты где находишься??? в Москве??? то на ВАРШАВКЕ д13 есть
и у официалов точно есть!!!!!!
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: Sancho (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Эквивалентом АТФ Т-IV является Dexron III - так написано в книжке по Т. Corona Premio. Написано так : при отсутствии Т -IV ... возможно использование D-III. Издательство - Автодата.


С уважением, Александр.
 
 Ответ
Автор: Фин (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый ssg!!!

Если у Вас авто до 1994 г. используйте Dextron II, если авто после 1994 г. используйте Dextron III. Это минеральные масла для автоматических трансмиссий. Так же можно использовать в гидроусилительных системах. И неслушайте "простаков" начитавшихся книжек, что якобы аналогов нет, это бред полный. Кстати Dextron красного цвета, какую марку выбирать масла решать Вам.

С уважением,
Фин
г. Екатеринбург
 
 еще раз повторяю!!! использовать Д2 вместо Т-4 недопустимо!!!!
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хотите угробить коробки - лейте!!!!!!!!
только Т-4 и ничего больше!!!!!!! А в АВТОЛАДЕ что угодно напишут!!!
Т-4 использоваться стал после 95 года - Т-4 для адаптируемых коробок.
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: Eugene (Tomsk)  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

T4 использовался и в 91м году и не для адаптивных а для высоконагруженных коробок (на примере t.carina AT175 4WD)

"....when I'm on the road, I'm undestructable. No one can stop me..." (©Ben Polecat. FULL THROTTLE)
 
 темболее для высоконагреженых! а туда тут некоторые советчики
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

советуют залить Д2......
ну ну
 
 сори советуют лить Д3
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: Какое залить ATF
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Угу ….. написать и прочитать можно, что угодно :))))
Приехав в фирменный центр по замене масел и жидкостей мне без всякого смущения забабахали декстрон 3 хотя на щупе тойота тип 4 указан.
Я тогда тоже решил поумничать и разобраться в этом вопросе .
Если кратко то ответ Sancho можно взять за основу.
И еще моё маленькое дополнение как говориться опять про жизнь ….:))… не стал бы сертифицированный дилер заливать СВОЮ жидкость, если бы это было ЗАПРЕЩЕНО по тех. условиям для автомобилей TOYOTA.
Сейчас уже времена немножко другие и при желании всегда можно концы найти, и соответственно ни кто бы, ни стал обслуживать автомобиль с использованием запрещенных материалов.
А так как это происходило в городе, где в основном одни японские автомобили и постоянно пользующиеся услугами, к примеру, и данного пункта по замене жидкостей, то соответственно вывод хотя бы успокоительный сам собой напрашивается :))))


P. S.
Если после моей писанины опять кто то чего то в Москве не допродаст прошу меня не винить я скоро уже наверно и так буду свой ник менять к примеру..... на ...Вредитель-:)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024