….неа опять не угадал .не мобил :) согласен, производители напишут на радостях что угодно …на то и

Какое залить ATF - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: гео ..а у меня проездной на автобус
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

….неа опять не угадал ..не мобил :)))
согласен, производители напишут на радостях что угодно …на то и существуют системы допусков и одобрений фирмами автомобильными .
Существует так же классификация масел по различным группам параметрам и т.д. ….и вот как раз изготовители и придерживаются этих норм в производстве, маркировке и тому подобное.
А производитель автомобиля в гарантийный срок тебе скорее предпишет какие группы можно применять, а в послегарантийный просто порекомендует .
И рекомендации ясно будут какие …. каждый будет только свое нахваливать, если сказать простым языком:)
Вот тут как раз и начинается борьба за кошелек и деление рынка, и ты правильно опять про Европу вспомнил…..видимо японцы еще пока баблов слишком много просят, чтоб на западных банках с маслом писали любимые тобой буковки и циферки:)))
И с чего ты решил ,что в какой то убогонький 2,5 литровый двигатель можно лить только W30? Это вообще, кстати, класс вязкости и по большому счету он к двигателю прямого отношения не имеет и к тому же с самыми заурядными и обыкновенными параметрами, существующими на сегодня.
 
 Re: гео ..а у меня проездной на автобус
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

"И с чего ты решил ,что в какой то убогонький 2,5 литровый двигатель можно лить только W30? Это вообще, кстати, класс вязкости и по большому счету он к двигателю прямого отношения не имеет "

вот так пенка... то биш в30 и в60 по масло-каналу одного сечения буит прокачиваться одинаково?

а тайп-т эт типа как з1 у хондарей - ох и споры идут :)))
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=215692&t=215692&v=f
 
 Re: Куда бы еще залить..что нибудь:)
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Hm чтоб о чем то говорить конкретно , а не сравнивать циферки возьми и посмотри спецификацию этого масла кастрол 10W60 , у него темпиратура замерзания больше -50 градусов ..а написано 10W.
Тоже самое и с прокачиваемостью ….глянь для интереса.
Кстати они сознательно написали W60 как раз чтоб ты подумал что оно очень густое ..а на самом деле оно просто не меняет свои рабочие характеристики при очень высоких темпиратурах и нагрузках
Для каких это двигателей нужно я думаю можно догадаться .
А у вас ребята какая то странная логика получается .... масло с вязкостью 20W20 ( и такое есть )
вообще самое крутое что надо лить?:-)))))))
 
 Re:гео не злись тока :-)))
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

На щупе у меня было написано просто тип -т ..потому и залили д3 без стеснения ...это я сам тут волну пустил препутал с другой машиной.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024