Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Вопрос такой. Марк-2 3 л в 90 кузове.... по данным из интернета, в коробку лить Dexron III, а на щупе - II. А купил уже III......
Энциклопедию почитал, есть два мнения..))) Можно и низззяяяя.....Вот мне и интересно, кто смешивал, и были ли какие-то последствия.....

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Нельзя. В смысле смешивать нельзя. А вот вместо можно.
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: Хали (212.154.133.---)
Дата:   давно

А мне сказали что смешивать можно. я мешал и ничего не пенится, все нормально. если купил Декс 3, тож нормально. Он предназначен для более свежих машин. Удачи.
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

В своё время беспокоил этот вопрос. Перерыл всё что можно в инете. Однозначный ответ так для себя и не нашёл, но мнения на разных сайтах распределялись следующим образом :
40% - можно,
60% - нельзя.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: Name (---.oil.khv.ru)
Дата:   давно

http://wwwboards.auto.ru/oil/90777.html
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

Тоже задавался этим вопросом. Для себя понял примерно следующее: Смешивать скорее можно, чем нельзя. Полностью заменять D2 на D3 скорее нельзя, чем можно. Для некоторых моделей коробок полная замена D2 на D3 крайне не рекомендуется.
Более того, на автоматах с большим пробегом (>200 тыс.), в случае если масло никогда не менялось, замена может быть также противопоказана. Данная теория якобы многократно подтверждалась практически в сервисах, специализирующихся на автоматах. Объяснение в этих сервисах примерно одинаковое: "В процессе длительной работы на старом масле на стенках автомата образуется нагар. В случае замены масла на новое этот нагар начинает смываться, что приводит к неправильной работе/поломке автомата..."
В общем, какой-то процент поломок, связанных с заменой масла/ не того типа масла все же присутствует, но каков он- погрешность или закономерность?
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

Вопрос в тему. Ситуация следующая. При приобретении авто жижу в АКПП не заменил. Была прозрачная, без горелого запаха, но желтого! цвета. Проехал на ней уже больше 10тыс км. Думаю поменять. Только вот на что? На пробке написано DII, на щупе Dextron II. Про то, что за жидкость залита у меня однозначного мнения ни у кого нет. Кто говорит, что и 2 и 3 дектроны красного цвета. кто то склоняется, что бывает третий декстрон желтого.
Кто нибудь видел жидкость в АКПП желтого цвета?
И ещё, заменить думаю все-таки на DII, так вот, если без СТОшников менять самому, каким методом это сделать? В принципе склоняюсь к тому, что заливать сверху через отверстие для щупа, а сливать снизу. В моем случае разных цветов жидкостей не перепутаешь, когда закончится старая жижа, и пойдет новый декстрон. Насколько процентов замены можно расчитывать при таком способе?

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

Видел желтый декстрон Castrol 2e(синтетика). Но цвет не отражается на свойствах масла. После пробега (>10000) и красный декс становится темно-желтым- краситель выгорает
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Может мне кто-то грамотную ссылку дать на жижу в коробку для моей машины? На щупе II, а в каталогах III... Поищите пожалуйста достоверную инфу! А то я так ее никогда и не поменяю! )))
JZX91-0003259
A341E

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Смешивание ATF II и III. Есть недовольные?
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

To "Митос" а про замену чего нибудь скажешь? Чем грозит смешивание желтой синтетики красной минералкой(менять хочу на DII) ??

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024