Brigestone Blizzak MZ01 vs. Gislaved Nord Frost 3

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Brigestone Blizzak MZ01 vs. Gislaved Nord Frost 3
Автор: Bad  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Вчера на слёте праворулек возле "Дирижабля" (которые проходят каждый четверг) , я и ещё один товришь решили проверить у кого резина лучше... значит у меня Близзак : сзади 225/55/16 спереди 225/50/16 и у товарищя (тоже Марк II 2.5) Гиславед 195/65/15 .
Встали как на драге (тока разгазовки не хватало , на автомате ведь) и после махания рукой так называемого судьи , я просто поехал , а Марк соперника просто остался шлифовать .Ну первый раз мой просто посчитал что он просто сильно нажал газ , потому и остался в ж*пе , и эта гонка ещё раз повторилась и снова тот же результат ...
да забыл, дорога плотно укатаный снег. Но хочу оговорится что у обоих резина новая (т.е. не б/у) .
Вот, шиповка по полной програме отSOSала у липучки ....

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Brigestone Blizzak MZ01 vs. Gislaved Nord Frost 3
Автор: Lexus831 (194.186.224.---)
Дата:   давно

Так в любом тесте зимних покрышок в любом журнале сказано, что шипы работают на льду. А на укатанном снегу их влияние незначительно. Да я и сам это замечал. Поездил на шипах и на липучке. Правда шиповки тоже дерьмовые бывают, что липучке на льду проигрывают, но не все такие.
 
 Re: Brigestone Blizzak MZ01 vs. Gislaved Nord Frost 3
Автор: Bad  (---.umn.ru)
Дата:   давно

В следующий раз попробуем на льду погоняться !

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Brigestone Blizzak MZ01 vs. Gislaved Nord Frost 3
Автор: fedulya (212.33.234.---)
Дата:   давно

Вот у меня в переди Гиславед NF2, а с зади липучки, дык по нормальной дороге то нормально все делжит, а вот на льду липучки то тоскает реально, а шипы держат. Тойота-королла универсал GT полный привод (Пермь). По этому поводу хочу сказать одно, каждый вид зимней резины расчитан на свои условия эксплуатации, шипы - на лед, липучка - на рыхлый снег и т.д. У нас в Перми погода стоит такая, что седня снег, завтра лед, а послезавтра вообще дождь может пойти, так что у всех колес есть свои плюсы и свои минусы.
 
 Re: Brigestone Blizzak MZ01 vs. Gislaved Nord Frost 3
Автор: Lexus831 (194.186.224.---)
Дата:   давно

Абсолютно согласен.....
 
 Re: Brigestone Blizzak MZ01 vs. Gislaved Nord Frost 3
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

А ты ширину протектора сравнил? У кого пятно контакта гораздо больше? Нашел чем похваляться! 225-я против 195-й :-(
 
 Не совсем верно...
Автор: Bad  (---.umn.ru)
Дата:   давно

на каждый сантиметр квадратный накрузка то уменьшается ! Да и все кто связан с резиной говорят что на зиму лучше резину более узкую .

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 а мож дело в том что у тебя lsd стоит+
Автор: SASA (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

а у него нет, дифференциал короче, вот ты и едешь, а он шлифует.
Проверь.
Саша
Тюмень
Кариб
 
 Re: а мож дело в том что у тебя lsd стоит+
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

У Bad же, насколько я помню, Турер С. так там и АБС и ТРК...
Может быть по-этому машины по-разному поехали.

Да и резина вообще разной размерности...

Удачи на дорогах!
 
 Re: Не совсем верно...
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Ага, а лучше тогда совсем широкую - чтоб как на лыжах ездить! Есть такое мнение, и чем-то оправдано даже. Действительно на покрытии, которое рыхлое, или почти рыхлое узкая покрышка продавливает глубже, до более твердого основания, плюс держит направление. На льду же, или почти льду - если уж сорвался в пробуксовку создается водяная пленка, по которой как на коньках. Короче в вашем случае при такой разнице в ширине говорить о преимуществах марки резины НЕКОРРЕКТНО. Сравнивайте одинаковую по ширине резину!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024