И снова CR-V, колёса / \

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 И снова CR-V, колёса / \
Автор: Виктор (Красноярск) (---.anpz.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени.
Снова поднимаю проблему задних колёс CR-V. То что у них "болезнь" когда колёса становятся "домиком", это уже все понимают и знают. Причина необходимости лечения насколько глубоко я этим занялся, понял одна - просевшие пружины. Человек 10 это поттвердили, причём добрая половина здесь, в форуме. В субботу решил поменять резину на лето, и мне стало жалко её, т.к. задние зимние оказались подношенными изнутри. По тому как машина едет, понял, что стойки у меня ещё нормальные (при визуальном осмотре тоже - сухие), вообщем стойки ещё походят. Да и кузов автомобиля не выглядит просевшим. Вообщем если бы не колёса / \, то и придраться к ходовой не к чему. Как вариант поставил шайбы под верхний рычаг. На компьютерном развал-схождении выставили всё на "отлично", колёса встали ровно. Вот и возник вопрос: насколько это серъёзный метод "лечения" и не повлечёт ли он за собой какие нибудь изменения в худшую сторону при эксплуатации авто. В конечном итоге стойки всё равно когда нибудь "накроются", тем более у меня стоят ещё родные. Вот я и решил вот так временно "подлечить", до последующей замены стоек вместе с пружинами.

CR-V. 96г. 117 000 км.
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

нормальное, недорогое решение.
У меня хоть колеса также стоят, но резину не жрет.
Странно, но факт!

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: Builder (---.tn-sib.ru)
Дата:   давно

теперь жди разрыва сайлентблоков, надо шайбы ставить не под рычаг а под пружины, чтоб геометрия подвески не менялась.
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: Виктор (Красноярск) (---.anpz.ru)
Дата:   давно

Мне на СТО сказали что схождение убежало и потянуло за собой развал........вообщем перед задних колёс сошёлся. А когда шайбы поставили то выровнился и развал.......
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: Builder (---.tn-sib.ru)
Дата:   давно

просадка задних пружин на ЦРВ это болячка, не зависимо от года
была 98 сейчас 99 тоже самое
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: Ivlen (195.112.234.---)
Дата:   давно

Подскажи, где делал в Красноярске? Где шайбы проставлял? У меня Орхия 1996 г., колеса стоят также как у тебя - действительно ходовка с CRV одинаковая и болезни тоже :(( (после развала-схождения жрать резину перестало), но на салент-блоках (прошлой весной поменял на корейские) прошел 20 тыс. км или 1 год. Весной снова поменял Барнаульские поставил (порвались: то ли зима такая суровая была, то-ли качество такое, то-ли я ездить не умею, хотя - ямки стараюсь объезжать и не гружу багажник под завязку). Думаю действительно из-за пружин, что-ли? Вид задка у машины - ПРОСЕВШИЙ!!!
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: Виктор (Красноярск) (---.anpz.ru)
Дата:   давно

Заезжаешь на любой (лучше который сам знаешь) развал-схождение ...там тебе и шайбы поставят....
Надо на оборудовании количество подставляемых шайб измерять.....
тот же принцип что и у русских.......
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: Виктор (Красноярск) (---.anpz.ru)
Дата:   давно

А что за подставки под пружины ставят?....от чего подходят? какие толщиной, диаметром ставить?
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: ankor  (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

здесь подробно обсуждалось о проставках http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=841006&t=841006
 
 Re: И снова CR-V, колёса / \
Автор: ankor  (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Виктор (Красноярск wrt: <Как вариант поставил шайбы под верхний рычаг>

Интересное решение, знать бы что оно не ухудшит параметры подвески.
Я бы себе сделал, а то с вариантом "проставки под пружины" надо ехать в Новосиб (в Томске это не делают), т.к. специалист Александр говорит, что нужно присутствие машины...:(
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024