Тему изучал пол-года. Всех, наверное, достал уже. В итоге купил с аукциона в 151-м кузове. 99 г.

Выбор CROWN с рамой или без? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Тему изучал пол-года. Всех, наверное, достал уже. В итоге купил с аукциона в 151-м кузове. 99 г. 1JZ-GE 2500 VVT-i. Чего и тебе советую. Рама-не рама... "лучше Краун 96 года без рамы, чем 91 с рамой" Совершенно правильное определение. Ну а как тебе, к примеру, движка VVT-i? Рама это еще не все в машине. А если уж так важна рама, купи джипер, или, на крайняк, велосипед "Урал". Там такая рама!:-))) Кстати, машина еще не пришла, жду. А пока езжу на Крауне тестя. 151 кузов, 97 г. Все больше и больше нравицца!

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, я и сам некогда поменял Марк 2 на Короллу. Это не значит, что Королка лучше, просто обстоятельства так сложились...

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Андрюха из Тольятти (---.infopac.ru)
Дата:   давно

Костяй, а почему не во Владике берешь? От Вас вроде не так и далеко.
Я планирую во Владик ехать.
Андрей.
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Андрюха из Тольятти: А ты изучи тему покупки машины с аукционов, вникни. Я пришел к покупке с аукциона на восьмой японке, до этого был убежденным сторонником покупки с местного рынка (или с Владовского, не суть), ну, типа, не кот в мешке, посмотреть можно, сам кузовщик бывший. Ан нет, братан, вот именно кота в мешке ты покупаешь с рынка. Ни хрена ты не увидишь... Ну как ты увидишь скрученный на 100-200 тыс. пробег? А? По состоянию машины? Не попал! Состояние многих японских машин с пробегом в 50 тыс. и в 250 визуально, субьективно идентично. А делают нонче так красиво, что я, бывший кузовщик порой глазам своим не верю. Дверь идеальна, а в салоне осколки стекла от двери... Можно много об ентом говорить, но я тебя уверяю: перекупщики под себя машины покупают только с аукционов. И нет смысла на перепродажу им брать хорошие машины, они дороже, на них меньше наваришь, там или скрученный (не по мелочи) пробег, или битье. Это, конечно, не критично, но кому как. Я уже повзрослел до аукциона, но перед этим семь японок покупал с рынка и всеми был доволен. Решать то, в любом случае, тебе.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Андрюха из Тольятти (---.infopac.ru)
Дата:   давно

Убедитнльно! Чуствуется серьезный подход и опыт. Меня в варианте покупки с аукциона смущает одно - деньги вперед. Просто из личного опыта - если за какую нибудь вещь платишь вперед, то из тебя начинают вымораживать. Так это в своем городе. Если заказывать с аукциона, то нужно работать с конторой не из Тольятти, у нас таких нет. Значит нужно работать с Новосибирском , Владиком и т.д.
Чего с ними делать в случае неувязок.
В принципе понимаю, что на рынке - это не для себя а на продажу. Но вроде как все осязаемо. Просто сам торгую (типа барыга), так подбираю товар, чтобы не левак. 9 лет работаю люди приходят спасибо говорят. А если есть такие, которые тем и живут, что впаривают, то судьба их рассудит.
Андрей.
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Андрюха, повторяю: "перед этим семь японок покупал с рынка и всеми был доволен." Не было проблем. Меня тоже грузит предоплата, а так же жду уже 5 недель и еще с Влада не отправлено. Приходится чем-то жертвовать... Но! Хотел поначалу плюнуть, не ждать и купить с рынка в Иркутске... Пошел. Посмотрел. Во-первых, Краунов просто нет! Те два, что присутствовали, не в счет. У одного передние крылья явно снимались, сам понимаешь, не для того, что бы их помыть. У другого пробег скрученный на 100 тыс. Хорошо аукционный лист случайно нарыл, и увидел... А для меня это 5 лет езды. Многовато будет. А счас жду и уже какой то кайф в этом... что же придет? Хотя и выбирал сам по Инету, по фоткам, такой фокстрот!

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор:  Carinin7-A-shkin  (217.20.82.---)
Дата:   давно

to Костяй* крепкие нервы у тебя дружище!!!
я вот думаю все же брать со стоянки в Ванино (может есть и другие...незнаю...) из того что имеется выберу подходящий вариант, запрошу много дополнительных фото,аукционный лист (-как гарантии нескрученного пробега и объективной оценки состояния) и переведя на счет своему человеку во Владике нужную сумму, буду ждать когда
1) Он дополнительно ее осмотрит
2) Сообщит результат, расплатится, и погрузит на ЖД.
Думается мне что это самый надежный вариант- а 5 недель многовато!!!
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

2 igor2CT

+ИМНО, лучше Краун 96 года без рамы, чем 91 с рамой.
з.ы. ты же им не таранить будешь :) Рама конечно психологически поприятней (сам езжу, знаю. Ощущение надежности есть), но не так же выбирать машину...

НУ-НУ
а как выбирать?
У кого фары похрустальней?
Купишь в 15х, сам поймешь разницу.

Ты хочешь сказать, что пересев с моего 131 Крауна 88 года на 151 кузов я буду разочарован? Что то я сильно сомневаюсь.
А выбирать хотя бы элементрано по году выпуска авто.
И при наличии свободных денег ездил бы я сейчас не на машине 88 года, уж поверь.
Был у в 2001 году меня Эксив 94 года, беспробежный. Все таки свежая машина с Японии и езженная здесь даже с рамой - две большие разницы. И хрустальные фары здесь ни при чем.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: igor2CT  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

2 denis_vv at work
Да пересев с 131 на 151 кузов ты будешь разочарован.
За такие деньги ды будешь ожидать лучшего.
У япов поменялось полностью отношение к машине в плане надежности в тяжелых условиях эксплуатации.
В нашем городе 50% дорог это направления, а не дороги. Поэтому еще раз говорю Краун на стойках это не тот Краун про который говорят что он супер.
Стойка один в один Марк 100 с толщиной штока в мизинец.

Конечно свежий 99г Краун это хорошо, НО зачем они такую хорошую конструкцию (для наших дорог) испортили?

И надо быть готовым, что Краун 15х это тот же 100 Марк.

P.S. Рамный Краун выпускался по моему до 98г. В народе называют чемоданом. Таксисты у нас на таких зажигают. Движка 1G
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то igor2CT (---.gascom.ru)
Не соглашусь, пожалуй... Я на 151-й Краун тестя пересел с Кресты 100. Машина несколько другого плана, хотя и не глобально. Покрепче будет, несмотря на то, что тесть его и ненавидит люто. Я имею в виду условия эксплуатации. Да, а чем тебе Марк то не угодил? Типа, Краун 15х тот же Марк, надо понимать, такой же отстой, так?

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024