Атлет вроде турбовый, или я ошибаюсь? А по ходовке начиная со 150-х кузовов, действительно

Выбор CROWN с рамой или без? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Атлет вроде турбовый, или я ошибаюсь?
А по ходовке начиная со 150-х кузовов, действительно схематично как у Марков и Арист. Но номерки пружин и аммортизаторов другие - значит и поведение на дороге разное.

 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то denis_vv (82.116.12.---)
Я грю за 130-й. Такой рыдван-универсал в стиле 70-х. 131-й мне самому нравится. Ты просто не совсем верно меня понял)))
то crown (---.ufanet.ru) Согласен с тобой на 100! Пружины и стойки другие. Особенно пружины.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

2 Костяй. Понял, понял уже. Что не верно понял :)
130 - это ДА, у нас во дворе такой есть. Синий.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: igor2CT  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Краун рамный седан идет до 98г. номер кузова не помню(komfort). У соседа по гаражу такой. Типа 131 только покруглее и решетка от 14х.
У меня у самого микроавтобус, следующая в дополнение будет или джип или краун- универсал. Ну люблю я крепкие машины, а точнее уважаю.
Это мужики как выбор Террано: новый на стойках или старый

то Костяй* (---.123.dial.irtel.ru)
Марк 100 мне не угодил тем же самым что 150 краун.
У меня был марк черностой в 94году вот это был Марк с большой буквы.
120км/час при полной загрузке по грунтовке федералки, сможешь сделать такое на 100Марке или 150 Крауне?
За три года эксплуатации жестокой ни одного косяка по ходовой. Все шаровые и амортизаторы целые.
А сейчас Марк на обочине с вырванной шаровой уже обычное дело.


++++"А 130-й ваще анахронизм для дачников-пенсионеров..."
Вот именно. Мне уже 32. 10 лет за рулем японок, нагарцевался уже.
3 машины разбил лично, остальные умерли естественной смертью.:)))
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: rusha  (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

131-е это нечто! Ща поменял работу (на старой 4-х человек подсадив на правильные).Так когда нач.гаража увидел этот пепелац на яме,аж подпрыгнул от вида рамы,прокатившись совсем окуел.Итог - уже 3 человека торчат в инете,ищут нечто подобное.Это в Москве...
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автору: igor2CT (---.gascom.ru)
Братан, ни разу не видел сотого Марка с вырванной шаровой. Хотя у нас в Иркутске из 10 машин 8 японок. 90-й видел, базара нет.
120 по грунтовке на 100-й Кресте не стал бы, а на 151-м Крауне С ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКОЙ легко. Веришь ты этому или нет.

++++"А 130-й ваще анахронизм для дачников-пенсионеров..."
Вот именно. Мне уже 32. 10 лет за рулем японок, нагарцевался уже.
3 машины разбил лично, остальные умерли естественной смертью.:)))

А мне, дружище, в октябре 40 будет. Езжу с 89-го и ни одной машины не разбил. И старье свое нередко встречаю на дорогах страны. Не пойму суть полемики...

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ты не прав, в 95 перестали выпускться рамные Крауны в кузове хардтоп, а вот седаны шли действительно да 99 года, хотя может и до сих пор идут.

Пива много не бывает!
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Андрюха из Тольятти (---.infopac.ru)
Дата:   давно

Мне в принципе не очень сильно год важен. Если брать с рамой, то это наверняка пробежная. Вот и думаю, можно ли во Владике найти пробежного Крауна в идеале т.е. без сюрпризов. Наверное нет. Ведь если машина нормальная, то зачем ее продавать?
Сегодня смотрел аукционную статистику.
Действительно получается, что Атлет 99 года только на аукционах стоит 17 и более тысяч. Наверное машина с сюрпризом.
Далее порыл по обычным Краунам.
Получается что до 20 тыс во Владике должен стоить 98год. Есть немного 99года. Кто знаток, поясните.
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Аукционная статистика на этом сайте не очень, мягко скажем, удобная. Зайди на autobtc.com Далее, вверху "база данных" попросит логин, введи wer, пароль 1414 а там по обстановке...

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Выбор CROWN с рамой или без?
Автор: KDA (212.16.200.---)
Дата:   давно

Всем Hello. С большим интересом читаю вашу переписку (полемикой не назовешь, видно, что каждый высказывает свое). Можно, добавлю свое? Во-первых, начет аукциона, - работаю в Тойота-центре во Владике, и машины на диагностику приходят каждый день, и не по одной. Слово "аукцион" уже как притча во яцыцех - люди приходят, говорят - машина с АУКЦИОНА, пробег СТОПУДОВО 16 тысяч. Поднимаем, смотрим - задние накладки 3-4 мм. (кто соображает, поймет), на кузовных деталях и деталях подвески наклейки Тойотовские (т.е. битая), а особую гордость за пакистанцев вызывают RAV-4 - что ни машина до 50 тыс.км., то ремень ГРМ в огромных трещинах (почему именно RAV - обьяснить не могу). Т.е. мое мнение - не нужно верить аукционным листам, все равно "обуют", лучше перед передачей денег (или в другой удобный момент, или пусть посредник это сделает) загнать машину в сервис, чтобы ее перещупали и перемерили, отдать за это немножко денег, но обезопасить себя от дальнейших мучений.
А про Крауны - рама, конечно, хорошо, но когда подушки кузова просядут, или их болты погнутся и начнут колбасить по раме (а это сплошь и рядом, только найти сложно) - вот тогда и начинаешь понимать, что без рамы спокойнее. Так что, по-моему, все они на одно лицо - хороши, что рамные, что без рамы. Японы плохих машин не делают.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024