Хочу еще добавить.Если ты имел ввиду Матрикс от Хундая.То я очень сильно переживаю за твое зрение.Да

Вот это Caldina! Улет! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: Серега из Тольятти (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Хочу еще добавить....Если ты имел ввиду Матрикс от Хундая....То я очень сильно переживаю за твое зрение...Да и вообще....Специально полазил по инету, поискал этот Матрикс.Его логичнее было бы сравнить с Деу.Как ее там....Матиз.Во - это машины одного класса.
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

2 Серега из Тольятти:

>>>Как мне показалось, ты абсолютно не разбираешься в классах автомобилей.Вообще-то новая калдинка ну никак к классу корон,карин не относится.

На мой взгляд это просто голословное утверждение. В доказательство этого можно привести только стоимость новых автомобилей в Японии (без оглядки на то, что калдина пошла именно от короны в 190 кузове и на то, что даже без рулетки стоящие рядом калдина и премио заметно меньше того же марка):

Caldina GT-FOUR N Edition 2.925.000 Y - максимально заряженная калдина - намного дешевле того же MarkII iR-V 3.405.000 Y - по этим ценам ИМХО нельзя сравнивать принадлежность автомобилей к какому-то классу, так как их стоимость - это стоимость заряженных силовых агрегатов и подвески.

А вот цены на соответствующие максимальные/минимальные (не заряженные) комплектации у калдины, премио и марк 2 по которым можно сделать вывод о принадлежности к классам авто.
Caldina ZT 2.120.000 Y
Caldina X 1.728.000 Y
Premio G EX Saloon 2.139.000 Y
Premio F 1.162.000 Y
MarkII Grande G 3.110.000 Y
MarkII Grande 2.350.000 Y

P.S. С тем что калдина GT-FOUR стоит своих денег я абсолютно согласен. И сейчас ИМХО гораздо прикольнее прокатиться по городу (и посмотреть на реакцию окружающих) на такой калдине за 25000$, чем на 100 крузаке хоть он и в 2.5 раза дороже.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: АлексейМ  (217.70.124.---)
Дата:   давно

2 Сергей : Очень жаль, но в новом кузове версии GT без турбины нет.
Мне твоя Сaldina кажется оптимальной.
У этой, GT4 совсем другая, уменьшенная по ходу подвеска, увеличенные тормозные диски, а кузов такой же как и у Z, ZT. По моей просьбе мой знакомый рассмотрел её, и вот диски меньше чем на 17 не оденутся а резина больше чем на 45 не влезет... Так что ездить можно всё же не везде. Потом, понимая как японцы относятся к своим машинам, а особенно к тем, которые покупают гонять (GT, GT-T, и.т.д.) такую машину нужно брать новую (совсем новую, в магазине, цена будет лишь чуть больше) иначе двиг будет почти наверняка убитым. Калдины GT-T года 98 99 в новосибе стоят 11 - 13 килобаков, у них тот же двиг, так что если покупать такую - можно подождать ещё года 3. А я наверное через года полтора закажу себе ZT. Но мечта есть мечта, и мне она (Caldina GT FOUR) потрясающе нравится, и фотки её и на стене и на десктопе... :-)

Caldina 1999 7A-FE
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Серега из Тольятти:
1) <<<Как мне показалось, ты абсолютно не разбираешься в классах автомобилей.Вообще-то новая калдинка ну никак к классу корон,карин не относится.Да и никогда и не относилась.>>>

Встречный вовпрос: если это не класс карины - короны, то к какому ты ее отнесешь??? (к класу марка или крузака наверное)

2)<<Хочу еще добавить....Если ты имел ввиду Матрикс от Хундая....То я очень сильно переживаю за твое зрение...Да и вообще....Специально полазил по инету, поискал этот Матрикс.Его логичнее было бы сравнить с Деу.Как ее там....Матиз.Во - это машины одного класса.>>>

Имелось в виду, Toyota Matrix. Ищи фотки в нете. При этом я говорил и сравнивал ДИЗАЙН калдины и матрикса, а не их классы...
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Серега из Тольятти:
<<<Кстати, что ты купишь-то из джипов за эти деньги????>>>
За 28 кило зелени можно взять Сурфа 1998-1999 года с двигой 1KZ либо свежего Террано и еще на его обслугу лет на 5 денег останется....
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: Серега из Тольятти (81.28.183.---)
Дата:   давно

ZДимону
Разница в длинне у Нового марка и у новой Калдины составляет,насколько я помню, около15 см. А смотрится Марк длинне за счет своего кузова-хардтопа.(то бишь седан практически).Да и вообще, это деление на классы, как мне кажется ,достаточно условное.Ну да, судя по логике вещей и исходя из твоих рассуждений, Калдина и какая-нибудь Карина одного класса.Но какая огромная разница между машинами.....А комплектация у Марка может быть чуть богаче,ну добавлено несколько фенечек типа эл.регулировки сидений, доп.шумоизоляции и т.п.Ну и что???
Тем более ты ведь все равно согласен с тем,что такая машинка сейчас намного прикольнее, чем Круизер 100.
А я плюс ко всему еще и влюбился в тот тип кузова, как у Калдинки.Был у меня МАрк,ну не хочу больше.Хотя заболел им по началу серьезно, а через восемь месяцев эксплуатации взял да и продал морковку.Вот так.А Калдинку буду менять только на Калдинку.Уж больно по душе мне пришелся кузов типа универсал.При этом ну не смотрится он так громоздко, как у других марок.Например,у Ниисан Авенира...

АлексеюМ

Да мне тоже жаль, что нет версии со 190 л.с. без турбины.Честно говоря, я думаю, что 150 л.с. с полным приводом слабенько будет.Поэтому и хочу взять по максимуму. По поводу езды: я думаю так,что если ты постоянно мотаешься на рыбалку-охоту,то и Калдинка подобная моей все-же не идеальный вариант.Вот я тут поддон пробил недавно...Если для езду по бездорожью-то нужен джипарь!А новая Калдинка с полным приводом все-таки позволит пролезть там,где все остальное подобное сядет.Да и зимой в городе горя не знаешь.Думаю вот только, что жестковата она будет, даже по сравнению с предыдушей версией.Ну да посмотрим.Дело осталось за малым-купить да попробовать.
По движку-не думаю,что все идут убитыми.Мне видно,с моей повезло,была как новенькая...



Голему

Посмотрел я эту матрикс.Да, похожа чуть.Но калдинка намного элегантнее и интереснее.Будем считать, что матрикс доработали....Мне все-же нравятся машинки поболее.А то стоишь на светофоре с какой-нибудь Субару Имперза, присмотришься-а она то того...небольшая ведь.А тут и спортивный задор, и места в багажнике и сзади для пассажиров достаточно.Супер.Вот матрикс я бы точно не купил.
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

А что у нее за шильдик спереди. Почему не Тойотовский символ?
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: Alex(Kr-sk) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Новый шильдик Калдины однако..
Да а Калдина супер, лет через пять думаю таких много будет. Интересно а рессорные будут в таком кузове?
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: Серега из Тольятти (81.28.183.---)
Дата:   давно

Да и на предыдущей машинке спереди тойотовского шильдика не было.У нас в ТОЛЬЯТТИ таких машин практически нет, поэтому частенько спрашивают, что за марка,или сразу путают с субариком.
Думаю,что рессорных уже не будет.
 
 Re: Вот это Caldina! Улет!
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Есть Toyota Avensis, она то наверно рессорная будет.
Про рессоры не разобрал точно, но Авенсис в Японии начали выпускать вроде с 2004 года. Эта в качестве аналога Калдине, похоже марка разделилась - на просто семейный универсал и стильный семейный универсал.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024