несколько вопросов по музыке в Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: captan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Хочется пока как можно бюджетнее улучшить качество звука в Carib 97г.
Сидюшник стоит японческий Sony WX-4000, стоит штатная акустика в дверях и сзади.
Хочется пока поставить компонентную акустику в двери (естественно сделать ШИ). Пока не могу поставить усилитель, по обычной причине.
1. Если кто знает подскажите размер штатной в дверях (пока не хочется разбирать - готовлюсь теоритически, да и делаю я обычно все медленно), похоже - 16 или 17 , но точно не нашел...
2. Стоит ли забивать себе голову ставя компонентную акустику без усилителя или нет...
Если стоит, то какую можно - хотелось бы в бюджетном диапазоне..
3. голову менять, пока работает не собираюсь...
4. саб видимо тоже не планирую, по крайней мере пока, хотя интересно бы выслушать мнения и по нему тоже, желательно особо не занимая места в багажнике, поскольку иногда приходится его весь освобождать под спальные места ... лето ...

ну и руки вроде из нужного места...
да и голова (моя в смысле) тоже ...
некоторый опыт тоже есть в подиумостроении и ШИ ...
да и по специальности - радиоинженер (РТФ НЭТИ, давно правда)
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: captan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Похоже сильнонизкобюджетная установка музыки на столько невозможное дело, что даже слов нету ....
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: captan (---.itsib.com)
Дата:   давно

например есть возможность купить за 1500р Prology RX-62 - стоит ставить вместо штатной акустики в двери ?
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: Luka (---.cis.ru)
Дата:   давно

когда колонки поменяешь и ШИ сделаешь- всяко лучше будет..на порядок..
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: captan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Без усилителя 16-17 см динамики будут играть ?
А то, перечитав все, складывается впечатление, что только от головы играть не будут ...
ШИ и так понятно что нужно, да и первые опыты были (еще на 099) очень положительные...
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

captan написал:
>
> Без усилителя 16-17 см динамики будут играть ?
> А то, перечитав все, складывается впечатление, что
> только от головы играть не будут ...
Будут, будут. и как сказал когда то Номанд " для большинства ушей очень даже хорошо будут". 20 Вт на канал от коловы вполне достаточно для большинства. Сейчас у меня стоят фениксы от головы кенвуд играют. Очень даже неплохо. ШИ не сделана. Играют достаточно, но мне этого мало.
Большинству достаточно громкости 2/3 от максимума. При этом магнитолка ещё не сильно искажает сигнал.
Но как можно слушать тот же Muse !?!?! - Там настолько широкий динамический и частотный диапазон, + множество гармоник - т.е. множество инструментов и очень сложный сигнал.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: андрюха (---.altpost.ru)
Дата:   давно

Колонки играть то будут но какая их максимальна мощность и какая мощность твоего патифона?
Конечно лучше ставить усилок звук гораздо чище и приятней.
Но опять же нужно оптимально подбирать колонки и усилок по мощности.
А на счет Пролоджи за1500 руб. это туфта.
нормальная системка тыс. 5 стоит
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: captan (---.itsib.com)
Дата:   давно

читая журналы типа Автозвук , я видел акустику и по штуке баксов и усилители такие же и головы ....
но это совершенно не значит, что я буду их ставить в машинку за 6 т.у.ё. и что Prology RX-62 - @!#$,
но я уже позвонил - переговорил - то коаксиальная, а коаксиалы я все таки не хочу - хочется компонентные попробовать...

Дык и чего в таком раскладе стоит выбрать ?
Бюджетное и не совсем @!#$ ?
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: Luka (---.cis.ru)
Дата:   давно

мля...не слушай никого....поставь и не мучйся...если не хочешь болльше денег на музыку тратить - не надо.....не понравится потом - выкинешь, другу подаришь, себе нормальные купишь, а елси привыкнешь так и не поймешь зачем 5-ку выкидывал...
 
 Re: несколько вопросов по музыке в Carib
Автор: captan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Ну, в общем, тоже вполне логично ....
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024