Скажите что-нить о Chariot Grandis

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: PmK  (212.45.8.---)
Дата:   давно

Решил брать авто данной марки, а что там и как ничего не знаю. полазил тут и мало что наскреб. Может кто сказть или перечислить его недочеты. У меня пока МАРК 2 1993 года.
Собираюсь взять машину в среднем за 8000, не старее 1998 года и желаетльно 4вд.
Возможно ли, помогите.
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Если ты живешь в Приморье,то цена только что привезенного Шариота Грандиса 1998 года 4ВД от 8500 до 10000, смотря какой пробег и комплектация. Машина очень хорошая, пока езжу 3 месяца,получаю одно удовольствие, хотя до него у меня были и Марк 95 и Виста 98 и Паджеро 94 года. Эта машина пока превосходит их по всем параметрам.
И места полно(вообще более просторного и удобного салона я еще не встречал) и едет плавно, что-то среднее между джипом и седаном(именно то что я и хотел). Телек переделал на пал секам показывает изумительно 7 программ, все думаю можно ли к нему еще и ДВД приспособить. Едиственное что угнетает это закошмаренность по интернету от GDI. Но пока проблем не было, заводится и при -25, работает ровно и хорошо. Приеместость вообще восхищает, она у него какая то особенная, не рвет из под себя а как то плавно набирает скорость но именно так как тебе нужно, коробка тип-троник отличная штука при снегопадах и на скоростной трассе. Недавно ездил на расстояние 612 км - проехал за 7,5 часов с небольшими остановками, на завтрак и обед. Совершенно не устал, бенза съела 50 литров, для v-2350 это просто превосходно. Лью только 95, менял масла в ММС-центре. В субботу был снегопад, ездил весь день, нигде не забуксовал, ни разу не занесло даже на гололеде.
Пока мое отношение к данной машине только !!!

С уважением,ЛИК
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

такое же отношение к машине и у меня
жрёт реально 12 литроф тока 92 бенза.
Почему то в Москве на 92 лучше едит чем на 95
правда заправляюсь тока на одной заправке Лукоил
едет очень плавно и уверенно
у меня 4вд
нигде не буксовал
телек собираюсь переделывать где то через месяц правдв стоить это будет 500 баксов
зато обещают фсе 16 программ в идеальном качестве
мне даже подвернулся марк в 110 кузове за 13700 2.5
и фсё равно не променял
состояние авто очень важно при покупке
поэтому не стоит западать на дешёвые варианты
меньше 9000 по моему мнению машина будет в не очень хорошем состоянии
я свою брал за 11500 правда в Москве
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: PmK  (212.45.8.---)
Дата:   давно

Отлично, я живу в прибайкалье, предлагали Шариот 1999 гогда за 11000, но при поездке, при переключении скоростей был слышен еле заметный хруст гдето под ногами, и машина ни в какую не могла забраться в горку, глохла.(автомат типтроник). И такое было на 4 (!) авто. Это что такое, кто-нить объяснит. Салон действительно, просто улет. Да там мы в троем спокойно разместились лежа, если сиденья сложить. При том что я самый "маленький" был. я под 180 и кг во мне около 90 :).
Хозяева грили, ччто типа машина долго стояла и замерзло что-то, либо уповали на плохой бензин. а один вовсе дураком прикинулся, что типа ничего не замечает, а когда в горку поехали,то вовсе промолчал.
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: PmK  (212.45.8.---)
Дата:   давно

да кстати, 4 вд. и комплектации были люксовые, правда на одной почему-то был какой-то белый налет на сиденьях и в отсеке багажника, и на креплениях сидений. Что это?
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Я бы взял грандиса, но бабок нету :(
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Да нет ,наверное,хорошей машины по такой цене-8т.
АКПП хорошие у них,уже не те,нежные,как на прежних Чериотах и РВР.
Но ГДИ,кто хвалит,а кто нет.Я на старом Чериоте-GT проблем не знал.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Реальная цена Грандиса(98) на аукционе в Японии - 3000-3500 + пошлина около 3000 + доставка 500 - 700, вот и считай. Все что сверху - это прибавляет продавец или перекупщик у них там свои заморочки.
А если у тебя есть знакомый который тебе ее из Японии сам привезет, то реально она тебе в Приморье станет около 8000.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: Лом (---.sels.ru)
Дата:   давно

Три дня назад взял себе Chariot Grandis 1998 года, хотя хотел брать Town Ace Noah, но увидев этого красавца не устоял и соблазнился. Пока ничего плохого сказать не могу хоть и проехал на нём чуть больше тысячи километров, но начитался, в том числе и на этом ресурсе, и наслушался от "знакомых" довольно много негативных отзывов по двигателю GDI и АКПП. От прочитанного и услышанного стало тоскливо.
Семь последних лет пользовался исключительно продукцией отечественного автопрома и всё что знал про "японцев" подзабыл. Ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1) Как лучше использовать АКПП - по трассе типтроник, по городу автомат? Или как-то иначе? Местные "спецы" меня убеждают, что надо пользоваться только автоматом, дабы избежать поломки АКПП.
2) Снимаются ли задние сиденья совсем, если да то как?
3) Где можно почитать про работу с компьютером? Не могу понять какие иероглифы что обозначают! :-)))
Заранее благодарен всем откликнувшимся. С уважением!
 
 Re: Скажите что-нить о Chariot Grandis
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

у меня сложилась интересная ситуация...
1,5 года назад привез несколько авто, из них ипсум98 года оставил жене (получилось, что себе, т.к.другой машины в семье не осталось), а шариот грандис98 2.4джедай отдал матери
прошел год...
я был ипсумом доволен, жена в него была просто влюблена, а мать решила поменять шарика, на рав4, т.к. у него клиренс мал и ей неудобно на пляж\речку ездить и вообще приходица на нем камни и ямы объезжать.
в результате, я получил 2 авто одного класса, обе в идеале и 1 из них надо продавать.
я не задумываясь, себе оставил шарик, а продал ипсум!
почему?
шарик комфортнее, больше, красивее, современнее (и борт компутер и тип-троник...), экономичнее (8 л по трассе против 10-11 у ипсума), динамичнее
возможные проблемы с джедаем? - за полтора года не случилось и намека на гимор с ним!
плохой зимний пуск? - ожидал, что столкнусь с этой бедой, но после ночной стоянки в -25 заводится с первого раза... даже ипсум мог со второго запустится, а шарик - сразу и без проблем
ходовка слабее? это есть! ипсум покрепче.. ненамного, но все же..
обслуга дороже? это тоже факт! зч на тойоту дешевле, но только за счет покупки неоригиналов. а если брать оригинальные зч - одинаково выйдет имхо

Но сейчас пришел к необходимости садится на уазик... ближе к лету-осени буду шарик продавать неторопясь и за дорого.
если есть интерес - в мыло
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024