посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: Alex_tmn (---.prom72.ru)
Дата:   давно

Подскажите, пожалуйста, может кто оказывался в подобной ситуации. Есть желание поменять Celicy на Chaser. Celica в принципе очень нравится, движок 3S-GE (180 л.с.), но нужна машина побольше в виду прибавления семейства (сзади возить жену с ребенком как то не гуманно :). Чайзер внешне нравится, но есть сомнения по поводу его "шустрости" при наличии движка 1G-FE. Буду очень благодарен за совет.
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Изыщи возможность и прокатись сам. Желательно не одному, а втроем. Все поймешь. Сам. Все ведь относительно, дружище, что немцу смерть, то русскому в самый раз. Если пенсионеру 2-х литров выше крыши, то 18 летнему юнцу это покажется отстоем. Так что как тебе можно советовать? ИМХО для одного, ну, двоих динамики достаточно, но когда в машине 3-4 чел, тупит малость. Но, т. к. я большую часть времени передвигался в гордом одиночестве, мне хватало до з а д н и ц ы...
После 180 сил, 130, безусловно, покажется тупой движкой, если не VVT-i

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: DriveX  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Смотря для чего тебе машина.....по городу ли тебе задницу таскать...или на трассе гонять....ИМХО после Celica лучше взять 2.5VVTi да и расход у них не на много отличается.

З.Ы. В поиске много раз обсуждалась эта тема поищи....

Счастливого ПУТИ!
Toyota Chaser "99 2.0
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

DriveX: Тебе ж сказали: Жену с ребенком катать. Повзрослел парень, понимаешь? :-))) Так что 1Ж покатит, ИМХО. Мама будет довольна...

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Бери, если не окончательно "отморожен на скорости".
У меня такое авто уже второе.
Стильно, солидно, ездит мяхко, проблем ноль.
Шустрить на таком аппарате - не солидно, да и желания нет у него, он другой.
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: Alex_tmn (---.prom72.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы. В поиске на форумах почитал. Мнения так то расходятся. Кому машина кажется очень быстрой, кому наоборт - тупой. Кстати, Чайзер думал сначала брать с движкой 2,5 л, но по известным причинам материального характера придется умерить аппетит до 2 л. с 160 л.с. В отзывах тоже нет единодушия. Конечно, смотря с чем сравнивают... Зато радует, что по надежности вроде как крепкий.
А никто не в курсе, сколько приличный чайзер (2 л.) желательно Tourer во Владике стоит? в 10 уложусь?
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

Не, я думаю что 1G-FE проигрывает 1JZ-GE по всем позициям, кроме конечно расхода. Однажды мне выпал случай прокатится на марке с этим двигателем, и машина мне показалась ну очень тупой. Педаль в пол, а машина как-то слишкоим вяло реагирует. Для такого седана 180-200 кобыл в самый раз, даже не хватает иногда. А 130-160 я не понимаю...

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Беспредметный разговор, ребята. Повторяю для особо внимательных:
"...Все ведь относительно, дружище, что немцу смерть, то русскому в самый раз. Если пенсионеру 2-х литров выше крыши, то 18 летнему юнцу это покажется отстоем..." А ценники посмотри в объявлениях.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ИМНО. 1Г-ФЕ слабоват. Была Креста с таким двиглом и счас Краун. Между ними был Эксив 125 л.с.

Про разгон правильно сказали: педаль в пол, а толку нет, только орет :)
Хотя для спокойноо перемещения по городу вполне подойдет. Но мне хочется периодически прохватить, и вот тут то его не хватает.

з.ы. Постараюсь след. машину взять помощнее.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: посоветуйте, стоит ли брать Chaser 1G-FE?
Автор: Alex_tmn (---.prom72.ru)
Дата:   давно

то есть 1g-fe c VVT-i тоже тупит. Я пос прашивал у людей, которые юзали 130-сильные марки/чайзеры а потом пересели на 160 л.с. так они в один голос говорят что просто супер. У меня сомнения конечно закрались, вот я и попытался здесь найти помощь. А все же, никто не пересаживался с Celica/Curren с 3s-ge на подобные машины. Было бы очень интересно послушать их отзывы.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024