Clarion cd mp3 - что выбрать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Dmitry_nsk (---.3.sinor.ru)
Дата:   давно

Добрался до музыки в своей машинке.... после беглого осмотра приглянулись две модельки - почему-то обе именно от Clarion. Вопрос - брать более дорогую 545 или особой разницы нет? А может, вообще что-нибудь посоветуете примерно того же класса, хочется как бы и качественное звучание, мп3 обязательно, и дизайн нормальный, а то сначала думал возьму кенвуд, потом посмотрел на их морды.... ну нафиг, уроды такие :) В ближайшем будущем планируется покупка 4полосников Пионер на заднюю полку (наверное буду делать коробки для них), а в не таком близком, но все-таки будущем планируется покупка сабвуфера.
вобщем, Clarion DXZ545MP или DB345MP или ....... вставьте нужную модель :))
Заранее спасибо!
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Матрос (194.135.57.---)
Дата:   давно

Ну 545MP - это бывший 635, один в один, 345 - 336 бывший.
разница хз в чем, но 545 из серии Pro Audio,т.е. вся схемотехника лучше =)
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

Если четырёхполосники в заднюю полку , бери любую голову . Разницу ты не услышиш.
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Dmitry_nsk (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Да, наверное это плохой выбор в плане качества, но раньше не занимался автозвуком и плохо представляю как в салоне автомобиля можно организовать качественный звук за относительно небольшие деньги. Поэтому и подумал, что всунуть на заднюю полку самые дорогие блины из ближайшего магазина будет неплохим вариантом. Вообще музыку люблю и люблю музыку качественную, но деньги не позволяют поставить дорогую акустику. Если что-нибудь посоветуете - буду очень признателен.
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Parusnic (---.ru)
Дата:   давно

Максимальное количество полос в акустике не означает её максимальное качество. Сумарное количество искажений вносимое
каждым динамиком недорогой 4х полосной акустикой будет немаленьким. Как правило они звучат резко слишком ярко. Лучший
выбор для блинов это хорошая 2х полосная акустика.
Из недорогих честно играют 2х полосные Prology AV-692 ну или
3х полдосные AV-693 Эта акустика у них топовая довольно басистая.
Если подороже то JBL P92 или Р93, эти с усилителем играют хорошо
Опять таки ИМХО.
Проверено не на одной машине.
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Dmitry_nsk (213.228.74.---)
Дата:   давно

Если честно, то блины Пионер выбрал чисто из-за известной марки и положительных отзывов знакомых. Просто не знаю, как звучат те же Prology или JBL. мой денежный лимит - 120-130 баксов.
Просто, понимаете, это....это как будто хочешь купить телевизор Сони, а тебе предлагают взять "не уступающий по характеристикам телевизор "Сокол"", но отечественного производства, который порядком дешевле. Может он и на самом деле ничуть не хуже, но Сони - известная марка и все-таки тянет купить именно их телевизор :)) Вот такая ситуевина :) Я тут что-то глянул - по цене те же JBL P93 стоят 130 (http://007.shop.by/3053.html), а Pioneer TS-E6995 - тоже 3х полосные - 110 баксов (http://elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=1206). По характеристикам вроде примерно одно и то же. Объясните, почему стоит взять именно ЭТО а не ТО :)
большое спасибо!
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Матрос (194.135.57.---)
Дата:   давно

Знаешь Дмитрий, я понимаю твои сомнения и тянущийся выбор, но скажи,вот к примеру, слышал что нибудь про фирму Harman или к примеру Rainbow? я думаю слышал где-то краем уха, но вот, тебе сказали есть Сони акустический театр, есть малоизвесстная фирма Harman, по цене Харман дороже на процентов 20 (к примеру), вот что выберешь? правильно, нужно посмотреть, оценить на качество и надежность, а потом на звучание и дизайн. Правильно?
именно КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ в первую очередь волнует покупателя, а уж потом ЗВУЧАНИЕ.

Так вот, в мире автозвука еще проще - привычные названия типа сони, панасоник, айва и т.д. и т.п. - до 300-400 у.е. это
Ш И Р П О Т Р Е Б, какой он не был красивый и завлекательный.

Так что я тебе советую сначала осмотреться, послушать советы умных гуру, НЕ ПРОДАВЦОВ, а установщиков, вот, они плохого не посоветуют, чес слово.

p.s. а Pioneer и JBL неплохие фирмы по акустике и усилкам.
у Пионера бошки дорогие очень и очень неплохие.
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Dmitry_nsk (---.sinor.ru)
Дата:   давно

2Матрос - конечно ты прав, вот я и осматриваюсь, слушаю! :)) но я же не знаю, кто на форуме продавец, а кто установщик...

p.s. По поводу сони-панасоника-айвы и тд - из этого ничего бы не взял (не только в машину) :) вот на кларион и заглядываюсь
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: Parusnic (---.ru)
Дата:   давно

А рекомендовать блины JBL P92, Р93 мы стали после того как послушали
как играют те же Sony и прочие Kenwoodы после установки их в полку
У всех один и тот же недостаток громко , резко, в АЧХ подъём на средне
высоких. Одно время пробовали ставить Infinity ref серии, они на стенде
прекрасно играют, а как ставишь в машину, не то, как будто подменили.
P92,P93 играют хорошо (если можно говорить про блины) именно в авто.
Хорошо играют с усилителем. Бас плотный упругий но не глубокий,
Пищалка у неё направленная и устанавливать эти блины надо с
разворотом твитера на заднее стекло. Вообщем рекомендую,
клиенты то же не жалуются. По звуку P92 звучит спокойнее ,
Р93 ярче
 
 Re: Clarion cd mp3 - что выбрать?
Автор: ВАСЯ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

купи 548 модель. 545- контробанда из китая. В принципе разници никакой, на если сломается хапнешь горя.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024