расхо бензина Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 расхо бензина Corolla
Автор: Slava-k  (---.perm.ru)
Дата:   давно

Кто подскажет сколько должен быть расход бензина на Corolla 93 год двиган 5a-fe.
 
 Re: расхо бензина Corolla
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

у меня карина 91 -го , но движок то же, зимой в городе около 8-8,5 литров , а за городом около 6 литров, думаю летом будет поменьше. Никуда ни лазил, правда на днях полезу чистить ламбду - думаю поменьше еще будет..... : ))


...ни гвоздя , ни жезла!!!
 
 Re: расхо бензина Corolla
Автор: Slava-k  (---.perm.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, очень буду признателен если поделишся опытом эксплуатации, т.к. я сам не давно взял свою Corolla поэтому по этой тачке пока нет опыта. За ранее благодарен Слава г. Пермь.
 
 Не верю я
Автор: Юрий (---.55-kem.tck.ru)
Дата:   давно

что зимой расход по городу 8л. Хоть убей. И ты слава не верь (С натяжкой может быть, если авто на коробке и то летом).
Напиши сколько у тебя кушает.
 
 Re: Не верю я
Автор: Slava-k  (---.perm.ru)
Дата:   давно

Я пока не знаю сколько точно потому как я проехал всего ни чего 70км. она пока стоит в ремонте по кузову, но по моим прикидкам литров 8 я вместе с прогревом за этот пробег истратил. Вот такие дела, если есть что написать пишите буду благодарен. С уважением Вячеслав г. Пермь
 
 Re: расхо бензина Corolla
Автор: DRS (81.1.203.---)
Дата:   давно

Фантастика да и только.... И я не верю! У меня на 4А-FE меньше 10 по городу зимой не бывает НИКОГДА. Разве что когда тепло на перекачаных колесах в экономичном стиле можно точно в 10 уложиться. По трассе - 7-8 если сильно не жечь. А вообще расход дело такое... У меня вот сосед по гаражу ( maxima 90 года объем 3 литра) - двенадцать и один, говорит расход в городе... Ну ведь врет же!!! Нереально это! Категорически!
 
 Вот у меня...
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Королла 98г 4вд. 4а -фе.
при езде по городу с пробегом 20-25км в день и 4 прогревами- 14-15л
при езде по городу с пробегом около 100 км в день - 12л.
смешанного цикла не имею.
по трассе в троем четвером скорость 90-120 км ч - между 7 и 8 литрами.
Это все сейчас зимой.

Вот собираюсь ставить газ, надоело такие деньги за бензин отдавать при его качестве. 8-8,5 т руб установка ГБО, 5 р литр газа. За 1 год отработает сама себя- это максимум.
 
 Re: расхо бензина Corolla
Автор: Вася (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Карина -2 1990 4АФЕ трасса лето 6,5л город лето 9л город зима 11л
А теперь у меня мазда кседос 6 цил. 2,5л. трасса зама 10-11л
город 15-20 л зама и пробки.
Это правда, но почему-то когда люди говорят о расходе то врут вроде как продают машину. Иногда вообще какие-то чудеса бывают.
Вася.
 
 Re: Вот у меня...
Автор: Кайф (---.isu.ru)
Дата:   давно

Что-то прожорлива весьма......
У меня 5А двиг, королла-сотка....выше 9 литров на сотню зимой просто не бывает.......
летом по городу 6-7 в зависимости от того как на тапку давлю......
 
 Re: расхо бензина Corolla
Автор: Дима1 (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь. Была 99-новая жрала чуть меньше 9л по городу, а так 10л. Сейчас Виста 91г. 4ВД 3СФЕ - 12л это хорошо. Многие знакомые говорят то же. Этот результат- посре ремонта ходовой, развала, промывки форсунок каким-то дорогущим фирменным ядом. По-моему, действительно, чудес на свете не бывает. Может, чистка лямбды поможет?
Удачи.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024