Вообще-то ув. SIR, у тебя ребенок скоро подрастет и в куррене место всеже маловато. Да и в случае

Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Вообще-то ув. SIR, у тебя ребенок скоро подрастет и в куррене место всеже маловато. Да и в случае чего вскрыть автобус наверно быстрее (окон больше). Или люк открытым оставить. Ладно это просто так, к сожалению категорически неприветствую дизеля, особенно турбовые, особенно да простят меня поклонники Тойот, марки Тойота. Маленькие дизеля хороши, а твой если память мне не изменяет 2.2 литра. Капризен.
Вообще по деньгам куррень дороже должен стоить, ну или в крайнем случае одинаково. Тем более Люся ремонта требует. Я тоже мучался с выбором автобуса, пересмотрел десятки различных машин. прочитал кучу информации. Сравнил массу мнений и купил Ниссан - Ларго в бензиновом варианте. Но ладно вернемся к теме. Немаловажно Вэдовый автобус или нет ??? Если нет, то акции его гораздо ниже. По ходовке автомобиль нормальной крепости, и нормальной ремонтопригодности. Если решиш меняться, то ощутиш довольно приятную радость от большой машины. Всем место есть и даже теще с собакой. Ну а добра уж разного разложить просто милое дело. У меня и два велосипеда (один маленький) и самокат и игрушки разные, холодильник большой 20 литровый имеют постоянную прописку. И много еще чего.
Ну а так, конечно машины несравнимые просто. Видемо с переходом на автобус, прощай молодость? ? ?
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: nestor (---.ru)
Дата:   давно

а я ба поменялся ба...
Есть в краю приморском тихая деревенька у самого берега Великого Тихого окияна,Андреевкой зовется, и море там чистое-чистое, и отдых тама ну просто обалденннай, и рыбалка тож, а ехать на отдых завсегда нужно на басике токмо... по причине удаленности местечка энтого от центров цивилизаций всяких...а провианту всякого и прочего барахла для отдыха длительного потребного вы, дорогие мои мальчики и девочки, никогда ни в какой куррен не запихнете стока, скока влезет его в Таун айсы Литайсы Емины Люсиды всякие, никогда вас не поместится человек столько в куррен, сколько можно трамбануть в вышепоименованные чудеса враждебной техники и иже с ними прочие делики, ларги, вонги ит.д тп, случись вам веселиться не узким кругом друзей под, какой нибудь, скажем, Старый Новый год, и взбреди вам вдруг в голову конгениальнейшая идея съездить всей босотой на елку с горок покататься......
короче, срочна нужен автобус
НАДА БРА-А-А-аААть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот такой вот совет, единственный небольшенький минус при прочих вышеназванных плюсах-это небольшой дорожный просвет
 
 разве ???
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

SIR написал:
>
> Состояние салона на 4 (похимчистить будет около 5), дизель
> 3С-ТЕ с керамической турбиной (в заведенном состоянии
> клацает, знакомый говорит что это гидрокомпенсатор, замена
> 70$),
разве есть на 3С гидрокомпенсаторы ??
на 2С нету, стопудова, клапанные зазоры тама шайбами регулируютьси (насколько знаю)

Клацает на холодную иль на прогретом движке тожа ???
у Я на 2 С было клацание (пряма с японофки пришла така машынка)
всё дело было в вакуумнике - проточили гильзу за 600 руб. и усё ...
а на холодную большинство дизелей подклацывают
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Да просвет оставляет желать лучшего :-)), но он всяка больше курреновского.

И вообще данная машина оказалась не в лучшем состояния, из того что нарыл на утро 09.08.02:
1. На крыше обнаружились четыре симметрично расположенных квадрата на краске, которая местами слезла или вспучилась (видимо были лыжи на крыше) или что?
2. При внимательном рассмотрении салона, поставил 3+,
3. Радио русские волны не понимает.
4. Вчера вечером, подъехал домой выгрузил жену и ребенка и собрался ехать в гараж, ХРЕН НА НЫ!!! Машина заводится не хочет, т.е. даже не делает попыток. Утром оттащил в сервис, сказал чтоб без меня не начинали... освобожусь к обеду - позырим...

Но это все мелочи: крышу можно сделать, радио наладить, салон похимчистить, машину-заведем...

АКПП работает бодрячком, на двигатель жалоб пока нет (окромя клацанья) заводится (когда вообще заводится :))) с полпинка

2Серг, Вл-к - про гидрокомпенсатор я написал то что слышал от владельца, сгоняю на неделе к дизелисту - посмотрим. А клацает постоянно на холодную и на горячую. Чем педальку газа больше давиш, тем, соответственно, чаще клацает.

Похоже если не нарою ничего серьезного, то буду менять. Жена запала на Люську (никакой ревности) и сказала что мечтала о такой машине (про куррен она сказала что купил "блядовозку"). Друзья которые уже успели увидеть были потрясены:
"Да что с тобой Серега?"
"У тебя скоро тройня планируется?"
"Вот это агрегат!!!"
"Запиши первым в очередь на рыбалку!!"

Все в таком духе...

2PIF
Спасибо за напоминание про окно :) Но люка в люське нет, а вскрыть его действительно просто я уже прикидывал...
К габаритам мне не привыкать, 80-й кукурузник гораздо больше (а на нем я немало поездил).
А молодость... видимо прощай :(((
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: romi (212.13.141.---)
Дата:   давно

Может это... водичка в фильтре... и надо всего навсего стравить?
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

SIR написал:
>
> 3. Радио русские волны не понимает.
поставь конвертор - 100 руб.

> АКПП работает бодрячком, на двигатель жалоб пока нет (окромя
> клацанья) заводится (когда вообще заводится :))) с полпинка
дизеля они все с пол пинка заводятся :)

> 2Серг, Вл-к - про гидрокомпенсатор я написал то что слышал от
> владельца, сгоняю на неделе к дизелисту - посмотрим. А
> клацает постоянно на холодную и на горячую. Чем педальку газа
> больше давиш, тем, соответственно, чаще клацает.
На моём 2С - ваккумник на голове движки, на 3С - не знаю ..

Ну так, как на каррене - не погоняишь - турбовые дизеля болльше склонны к перегреву ..


> Похоже если не нарою ничего серьезного, то буду менять. Жена
> запала на Люську (никакой ревности) и сказала что мечтала о
> такой машине (про куррен она сказала что купил "блядовозку").
:):):)

> Друзья которые уже успели увидеть были потрясены:
> "Да что с тобой Серега?"
> "У тебя скоро тройня планируется?"
> "Вот это агрегат!!!"
> "Запиши первым в очередь на рыбалку!!"
>
> Все в таком духе...
Нормальноая ситуёвина, а/м - для человека уверенного в себе :):) - погонял и достаточно .. бушь как на рейсовом автобусе передвигаться (только комфорту не сравнить больша)

> А молодость... видимо прощай :(((

ЗАТО!! - ты прикинь сколько пыва можно транспортировать помимо пассажиров!!!!!! :))))))))
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Как заведёш напиши что было, у меня такое же пихло правда на Камрюхе.
 
 2Бывалый
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Что-нибудь могешь сказать про дизель 3С-ТЕ или не пользовал?
А про то как наладил смотри в теме "ЗАВЕЛ!!!" выше.
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Почему не пользовал. Я же говорю что на Камри такой стоит, уже год гоняю, проехал 30000 км. Из проблем, в -36 мне так показалось что одна свеча косячная, завёлся на 3-х цилиндрах, если теплее то все четыре схватывают поэтому не стал искать, вот пожалуй и всё. Масло синтетика раз в 5000 вместе с фильтром. Когда брал пробег стоял 114000 км, а реально фиг знает, но салон был как новый.
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Бывалый,
а правда что там турбина керамическая, есть ли там гидрокомпенсаторы на кланах?
Нормального дизелиста немогу найти, был в трех СТО диагнозы везде разные :(((

Очень огорчило состояние ходовки, ВСЕ Резиновые детали (сальники, пыльники...) подлежат замене (похоже их вообще ни разу никто не трогал).
Даже теперь не знаю брать Люську или нет, больно денег много надо в нее упихать :(((
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024